Тех. поддержка postcross.ru

через сколько дней убирать открытку в expired?

30
7
14%
40
17
35%
50
6
12%
60
19
39%
 admin
Первый опрос по насущному вопросу, через сколько дней убирать открытку в expired?
 admin
После указанного времени придет email получателю с напоминанием проверить еще раз пришла ли открытка и зарегистрировать ее и придет уведомление отправителю, что открытка переходит в expired.
 lgunia
Самый оптимальный срок- 60 дней. А то народ специально не будет посылать открытки в некоторые страны- особенно Украину. Ведь там сейчас неблагоприятная обстановка. А по России у нас и по 3 месяца ходят карточки и конверты .
admin писал(а):После указанного времени придет email получателю с напоминанием проверить еще раз пришла ли открытка и зарегистрировать ее
А вот пиналка - это здорово!!
 Nadya
Пиналка это здорово, поддерживаю! И если будет возможность написать получателю - это тоже хорошо. Я проголосовала за 40 дней, хотя не уверена, что это оптимальный срок. Дело не в дистанции или стране.

У меня сейчас висит 4 открытки: 2 в Петербург ( я в СПб и живу), одна в Беларусь, одна в США (надеюсь, что когда-то она дойдет). У дочки висит 2 открытки в Украину - Донецк и Чернигов.
Вот, про открытки в Петербурге: я по две открытки отправила, потом в ВК девочку одну нашла, а второй заказным письмом открытку послала - ответа нет. Люди просто перестали играть и все.

На иностранном посткроссинге висят открытки: Беларусь, Китай и Финляндия. В Беларусь и Китай отправила по второй открытке, а в финку два письма написала - ответа нет. Причем, у нее адрес сменился. Я все открытки сканирую, поэтому отправила ей скан открытки, попросила проверить почту по старому адресу. Тишина.

Во всех этих случаях 60 дней кажется завышенным сроком :|

Редактирую (22.09.14): вот, пожаловалась на форуме и одна из пропащих открыток зарегистрировали. Ту, которую заказным письмом в СПб отправила. :)
 Алла
Возможность писать сообщения друг другу нужны в любом случае, а пиналка - это хорошо.
 admin
Я думаю достаточно уведомления, то что вы еще и напишите помимо напоминания не поможет если открытка не дошла.
 Olja_lja
admin писал(а):Я думаю достаточно уведомления, то что вы еще и напишите помимо напоминания не поможет если открытка не дошла.
да, полностью соглана
 Olja_lja
Не знаю, если открытка отправлена без задержек, то и дойдёт она в течение месяца.
У меня даже в Японию за 9 дней дошла открытка... Правда из Новой Зеландии шла почти четыре месяца :) Но я не думаю, что у нас здесь соберётся большое количество новозеландцев...
 stariydurak
Т.к почти 80% всех открыток будет отправляться с этого сайта по России, то 40 дней вполне хватит. Крайний случай 50 дней, но не более.
 Mithgil
Меня устроит срок в 2 месяца. Но и компромиссный в 50 дней тоже не плох. В любом случае месяц однозначно нужен, два некоторые считают слишком длинным, так что полтора будет и нашим и вашим)
 Тигра
Лучше 60 дней....а то у меня открытка по России уже шла 54 дня.....я уже отчаяться успела.
 lynnette
ИМХО, и 50 дней слишком много - ведь речь идёт об отправке преимущественно по РФ. Важно, чтобы если открытка была доставлена после того, как ушла в expired, её всё равно можно было зарегистрировать (как на МЖД сайте - там это можно сделать в течение ГОДА). А expired - это возможность получить новый слот, только и всего.
И давайте, пожалуйста, назовём этот статус "просрочено", зачем нам этот "экпайред"? Такого англицизма-то и нет, это калька.
 lynnette
Довольно интересно, кстати, следить за ходом голосования))) сейчас 21 голос за "30-40 дней" и ровно столько же за "50-60 дней" :) в данный момент золотая середина - 45 дней))))
 poppylover
admin писал(а):После указанного времени придет email получателю с напоминанием проверить еще раз пришла ли открытка и зарегистрировать ее и придет уведомление отправителю, что открытка переходит в expired.
вот это классно придумали!
 poppylover
у меня чувство, что голосующие не учитывают, что открытки эти будут идти по России, где средний путь - 2 недели. Лидирует цифра 60 - ну, зачем?
 admin
poppylover писал(а):у меня чувство, что голосующие не учитывают, что открытки эти будут идти по России, где средний путь - 2 недели. Лидирует цифра 60 - ну, зачем?
Максимум будет 50 не более.