Раздача открыток на основе лотереи.
Аватара пользователя
 Swaner
#352267
Добрый день! На длинные мартовские праздники с целью получения языковой практики (ну и на футбол местный поглазеть, как же без этого :) ) устроил себе путешествие на Иберийский полуостров. Посетил Португалию (Лиссабон), Испанию (Мадрид, Торребьеха, Аликанте). От Атлантического океана до Средиземноморского побережья.... От промозглой дождливой весенней погоды Лиссабона до яркого безоблачного летнего неба Аликанте....
Естественно, вернулся не с пустыми руками. Для тех кому интересна тематика путешествий хочу разыграть три открытки. Будет три победителя.... Ну уж кому какая достанется - решит рандомайзер....
Буду рад, если напишите с кем или чем у вас ассоциируется Испания и/или Португалия...
Лотерею закрою 31 марта.
Вложения
Лиссабон.jpg
Лисабон
Торребьеха.jpg
Торребьеха
Мадрид.jpg
Мадрид
#352273
1 flexible_oval
Испания у меня ассоциируется с Гауди, Дали и корридой. А Португалия - только с несмертельной корридой)
#352282
2. Юляна
Испания у меня ассоциируется с Прадо и фламенко, а Португалия только с Атлантическим океаном))
#352287
3.Испания ассоциируется, конечно, с захватывающим боем быков корридой, а еще с чувственным танцем фламенко. Португалия с футболом, да и как не вспомнить Криштиану Роналду :) Мне очень нравится открытка Мадрид! Спасибо за лотерею!
Аватара пользователя
 Yalvena
#352297
5. Yalvena
Испания/Португалия ассоциируются с будущими отпусками)) Столько хвалебных отзывов, что не поехать нельзя!
#352309
7. Оленчик.
Умеют же они делать такие открытки!
Испания - солнце, апельсины и фламенко.
Португалия - путешественники и открытые ими колонии
Аватара пользователя
 Lusha
#352339
9. Lusha
Испания ... Сальвадор Дали и Антонио Гауди, Альгамбра
Португалия ... океан, зеленое вино и футбол
Как-то в Португалии идем вечером гуляем по набережной, где много кафешек и смотрим, как-то резко народ подскакивает, кладет правую руку на грудь и начинают петь ... оказывается начиналась трансляция футбольного матча и играл гимн перед началом игры.
Запишусь на Лиссабон. Обожаю Португалию. Наверное единственное место, куда я готова ехать еще и еще, хоть и была там 4 раза.
Аватара пользователя
 Swaner
#352348
Lusha писал(а):
19 мар 2018, 17:36
9. Lusha
Запишусь на Лиссабон. Обожаю Португалию. Наверное единственное место, куда я готова ехать еще и еще
А ещё у них интересный язык с обилием шипящих звуков :D С моим диалектом "brasileiro" было частенько трудновато :)
Ну если Ваш номер выпадет первым, то понятно.... А если выпадет Мадрид или Торребьеха? Неужели откажетесь??
Аватара пользователя
 Lusha
#352358
Swaner писал(а):
19 мар 2018, 17:51
Lusha писал(а):
19 мар 2018, 17:36
9. Lusha
Запишусь на Лиссабон. Обожаю Португалию. Наверное единственное место, куда я готова ехать еще и еще
А ещё у них интересный язык с обилием шипящих звуков :D С моим диалектом "brasileiro" было частенько трудновато :)
Ну если Ваш номер выпадет первым, то понятно.... А если выпадет Мадрид или Торребьеха? Неужели откажетесь??
Ага, откажусь :P
Да, а язык у них по звучанию похож на русский. Многие иностранцы нас принимали за португальцев, даже на пляже местная женщина попросила меня помочь ей.
#352362
Lusha писал(а):
19 мар 2018, 18:16
Да, а язык у них по звучанию похож на русский. Многие иностранцы нас принимали за португальцев, даже на пляже местная женщина попросила меня помочь ей.
А вот меня удивило, что меня в Шотландии за испанку принимали. То ли коренные испанки - блондинки (как истинные грузины- рыжие), то ли какой-то акцент специфический :D Не знаете, какой акцент у испанцев? :D
Аватара пользователя
 Dora
#352434
10. Спасибо за лотерею.
Испания, конечно, мой любимый Сальвадор Дали, а Португалия - мореплаватели-первооткрыватели))).
Аватара пользователя
 altbelka
#352652
11. altbelka
Спасибо за офигенную лотерею!!!
Мне особенно нравится первая открытка с трамваем.

Мои ассоциации: Испания - страсть, архитектура Гауди, Дон-Кихот, Жиль Блас, яркое солнце, синее небо и море, паэлья, Кармен, фламенко, гитара, Гойя, женщина в чёрной мантилье, "Профессия:репортёр" (фильм Антониони), приключения, инквизиция, католицизм, Эль Греко, карнавал, "Женщина и паяц" (книга и фильм)...
Португалия - жёлтый трамвай, тихие уютные кварталы из белоснежных домов, тоже синее небо и море...
 Riolisio
#352694
12. Riolisio
Испания ассоциируется с Кармен и фламенко, а Португалия с мореплавателями.Спасибо за лотерею!
#352953
№13 pink-lu-lu
Испания ассоциируется с приключенческими романами из юности и фильмами Педро Альмодовара сейчас, а Португалия с классным портвейном
#353041
14. Nazarova_T
Испания ассоциируется со старым другом, танцами и романтикой :ymdaydream:
#356326
Извините, уважаемые посткроссеры! Задерживаюсь в командировке! Закрою сразу по приезду! Скорее всего завтра или В понедельник! Вот такое неожиданное продление.... Так что, если есть ещё желающие....то буду только рад.....
Аватара пользователя
 Karina
#356432
15. Karina

У меня обе страны ассоциируются с богатой историей :D Почему-то сразу представляются укрепленные стены, примесь арабской культуры, корабли, в целом мореплаватели и их открытия (все-таки в прошлом это две великие колониальные державы) и многое другое. А если говорить о современности, то главные ассоциации - это солнце, море, пляж и красивая архитектура)))
Аватара пользователя
 tankusha
#356910
16. tankusha
Испания у меня ассоциируется со знойными черноволосыми красотками, великолепной архитектурой, яркими цветами и мандаринами, которые растут даже в городе