Раздача открыток на основе лотереи.
#393286
Отдыхала в Тайланде. И теперь разыграю тайскую открыточку.
В каждой стране есть свои особые традиционные блюда. В Тае мне очень понравился супчик на кокосовом молоке с креветками.

Пишите номер, ник и какие блюда вам запомнились из ваших путешествий.

Закрою 31 августа.
#393304
1
В Тайланде была 2 раза, очень люблю их суп Том - Янг, а ещё креветки в кляре. В Беларуси - драники, а в Германии белые колбаски и огромные пельмени Маульташен
#393317
4. Katcricket
Мне нравится в Черногории Шопский салат 🙂🥗
#393320
5. В Дагестане очень понравился калмыцкий чай, который там готовят, вообще-то, как первое блюдо - суп, но с чаем, молоком, солёный, кушают с лавашом.
#393353
9. Roksy
В Чехии очень понравились смажени сыр и брамбораки. Сколько сама пробовала делать, такие вкусные не получаются. В Турции ничего специфического не ела, больше всего люблю хамсу жареную.
#393379
10. Karina

Обожаю долму в виноградных листьях с соусом из мацуна :x

Спасибо за лотерею @};-
#393388
11. Ирина SOLO

В Праге для любителей мясных блюд рекомендую “Печено вепрево колено” (пражское колено). Ооочень сытное блюдо, да еще с бархатным пивом... :ymdaydream: Одно из самых вкусных воспоминаний))
Вот "Утка по-пекински" удивила: ждала чуть ли не гору на блюде, а угостили несколькими кусочками, завернутыми в тонкий блинчик. Да еще сложно удержать это все палочками)))
Спасибо за лотерею!
#393389
12 flexible_oval
Почему-то мне запоминаются только необычные блюда, и все они все невкусные))
В Таиланде запомнился дуриан (гадость) , кокос (гадость) и мясо крокодила (не особо вкусно); в Праге - трдельник (не впечатлил); в Израиле-коктейль из верблюжьего молока (не вкусно), в Турции - сок из граната без косточек (кислятина); в Италии - сладкое вино с печеньками с орехами (печеньки надо макать в вино, печеньки- вкусные); в Шотландии- филе акулы (не вкусно) и хаггис (не вкусно) :D .
#393429
13. Wolchy
Мне понравился шашлык в гранате. До сих пор вспоминаю с умилением и сразу его хочется!!
#393472
15. Olga27
В Германии понравился помимо колбасок, конечно, салат... по сути это пюре с поджаренным беконом, луком, солеными огурцами, яйцом вареным, заправленный майонезом. Дома сама готовлю такой.
В Чехии впечатлил размер порций. Самый вкусный крем-суп пробовала там. А ещё впервые там попробовала суп в хлебе, но сейчас его много где можно встретить.
#393491
16. Skai68r
Я влюблена в белорусскую мочанку)
#393493
17. Верони4ка
Ничего не ела вкуснее российских блинчиков.