Раздача открыток на основе лотереи.
#202546
Всем привет!
И вновь я дожилась я до того, что у меня слишком много чистых открыток накопилось :crazy:

Посему открываю лотерею!
Пришлю 3̶ ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶а̶м̶ :D гулять так гулять 5 человекам по конверту с н-ным количеством чистых открыток в нем (разной тематики)

С вас - номер, имя и *барабанная дробь* ответ на вопрос: ваше средство борьбы с осенней грустью-печалью-унынием-депрессией - это...

Закрыть лотерею планирую в конце недели
Всем удачи! ;)
#202564
1. Vitaminka_JS
Прогонять осеннюю тоску последнее время мне помогают утки. Кормить с моста уточек в парке, это ни с чем не сравнимый антистресс. Утки так замечательно крякают и гоняются друг за другом, что получаешь огромное удовольствие от процесса. Все остальное остается где-то за кадром. Рецепт работает при любой погоде. И при солнышке, и в дождик. Кря-кря-кря - самое лучшее лекарство от тоски.
#202565
2. Colombinka
Привеееет)))
А у меня нет и не бывает осенней хандры и подобного,все это вылечено любовью к осени, домашним теплом, уютом и книжными уединениями)))посткроссинг тоже лечит :-bd
Осень - время подготовки к НГ, некогда грустить :snowmen:
Спасибо за лотерею))
#202574
3. altbelka

У меня не бывает хандры по поводу какого-либо времени года, осени или зимы. Обычно, наоборот, какая-нибудь климатическая особенность места, где я живу, погода, - разгоняют эту самую хандру, даже если это череда пасмурных дождливых промозглых дней! Ты знаешь, что это рано или поздно закончится, поэтому эта грусть в природе имеет свою уникальную прелесть! А вообще, с хандрой в любое время года мне поможет очень крепкий горячий свежезаваренный душистый, с травами, черный чай - с шоколадными конфетами :-))) Или поесть мороженое... Сходить в музей, в кино, на концерт, в книжный магазин (и обязательно купить там что-нибудь ;-), посидеть с мужем в кофейне...
Спасибо за щедрую лотерею! :-)
#202612
4. woobeewoo
Как этот вопрос попадает в тему, обычно не особо грущу по поводу погоды за окном, а тут новая работа, новые обязанности, пытаешься в коллектив влиться, а на улице дождь попеременно со сдувающим ветром, пасмурно. Совсем настроения не добавляет, утром тяжело из-под одеяла вылезти. Спасает уют: новая свечка с запахом соснового леса, книги, насушила листьев красивых, открытки, которые каждый вечер достаешь из ящика (и вообще все эти бумажные радости: марки, наклейки, блокноты), вкуснопахнущие штуки из Лаша для душа и ванны (: Еще понимание, что Новый год уже через два месяца, пора думать над подарками и праздником!
С молодым человеком нашли его старую Сегу, все выходные играли в Соника, здорово так :)
Первая моя лотерея. Спасибо вам за неё!
#202636
5. Саша Волк
Я люблю гулять одна по парку и смотреть как красиво падают листья, слушать, как они шуршат под ногами, а если ещё дождик мелкий стучит по зонтику - то просто идеально)))
Это волшебное время проведённое наедине с собой отстраняет от суеты, непогоды, срочных дел, людей и дурных мыслей)))
А если на улицу выходить лень, то я лежу под пледиком с кружкой какао, глажу кошку и смотрю на небо)) наше небо осенью имеет миллион оттенков металлически-стального-серо-серебристого цвета ;)
#202661
6. e-sputnik.
Ответ на вопрос: уныние - вообще грех.) Лучшее лекарство - обратить свое внимание на тех, кто рядом. Потратить время и силы на них. И все будет ОК.
#202673
7. MorningSun
У меня осеннее средство от уныния - это кофе с пряностями и молочный шоколад. А в компании с интересной книжкой, так вообще безотказное средство))
#202694
8. ЯдовитаЯ. Спасибо за лотерею!!

Обычно я слушаю/смотрю что-нибудь грустное/депрессивное)) Чем быстрее нагрущусь, тем быстрее станет снова лучше :D Кота мучаю еще, но именно в дни депрессии его, негодяя, фиг дозовешься :twisted: Этой осенью не успеваю грустить. Помимо того что почти круглосуточно занимаюсь посткроссингом, готовлюсь к прибавлению в семействе - ношусь по магазинам/врачам - веселуха :D
#202704
9. Muhomorka
Я не замечаю осенней депрессии ибо живу в городе с погодой одинаковой во все времена года. У нас в декабре дождь и +7 и в июне. Правда в июне светло, и я страдаю от белых ночей.
А вообще иногда и всплакну, сразу легче становится. Выход эмоций.
Ну и книга...что может быть лучше чтения под теплым одеялом с бутербродом в руке?
#202790
10. АннаМ
Иногда мне хватает просто выспаться хорошенько и настроение улучшается.
Спасают увлекательные книги и кино. Поход в кино или театр насыщает положительными эмоциями и депрессия отступает.
А еще моя мама. Даже несколько минут в ее компании - и грусть уходит. Ты заражаешься ее оптимизмом. С ней просто невозможно хандрить :)

Спасибо за лотерею!!! ;)
#202809
11. TanyaLomakina
Я не знаю рецепта от хандры. Сама приходит, сама уходит. Могу бездумно смотреть откровенно бездарный фильмец, сопереживаю героине, у которой в конце истории все будет хорошо... Как и у меня!
#202844
12. Janchic
Осень у нас прекрасная, так что хандра, обычно догоняет меня, как раз наоборот, весной, в марте-апреле. Спасает, во-первых, работа - чем ее больше, тем меньше возможности думать о чем-то. Во-вторых - шоппинг - новое платьишко, шарфик, десяток-другой открыток, вот уже и настроение другое. :roll:
Спасибо за лотерею!
#202874
13. msw1507
Встреча с подружками, книжка, вкусняшка, повязать немного- вот мои способы. Главное шевелиться, чтобы некогда было грустить и скучать.
#202884
14. Кондрашова Марина
У меня частенько осенью случается хандра! Так как я осенью заканчиваю всегда проекты по работе и вроде бы вот ты свободна и делай что хочешь, а я как назло болеть всегда осенью начинаю, жалеть себя, погода унылая, в голову лезут грустные воспоминания, короче слезы в три ручья!
Но это длится ровно три дня! Это моя установка, жалею себя только три дня. А дальше начинаю много гулять с любимой собакой, я живу за городом (когда не работаю), за домом лес, так вот я люблю в лесу обнимать берёзы и все печали им рассказывать, а во дворе у меня есть дуб, у него всегда прошу сил( может это и смешно, но мне деревья помогают), ещё смотрю много киношек, общаюсь только с приятными людьми и ещё осенью начинаю ходить в бассейн, вода всё смывает! А, и ещё стараюсь утром сделать зарядку ( советскую под музыку) и контрастный душ, ох как хорошо становится и заряжен на весь день! Это я рассказала именно про осень)))
#202944
16. Жук.
Осенью у меня депрессий не бывает. Время депрессии - это весна. Средство борьбы свамое лучшее - это путешествие. Весной стараюсь ехать туда где еще зима. А осенью, если она очень плохая выдалась - то туда где лето.Или хотя бы виртуальное путешествие. Фотографии пересмотреть из прошлых путешествий. Или вот открытки любимых мест или тех, окоторых мечтается.
#202974
17. tankusha
Для меня средством борьбы, а вернее профилактики депрессии стал посткроссинг. А еще я последнее время увлеклась рисованием картин по номерам. Никакого тенотена не надо. :D
#203006
19.Nnotka
Спасибо за лотерею!
Обычные методы борьбы - это ...."полежать в ванне с чашечкой кОфэ...", почитать душевную книгу, сделать кому-то приятное, зайти в огромный книжный магазин и заблудиться в нем!