Раздача открыток на основе лотереи.
#217032
Что дарить близким и родным? Зачастую это очень сложный вопрос. Например, вчера ко мне приехала целая коробка елочных игрушек-фигурок (белочки, зайчики, шишки под стиль СССР) в подарок родителям. Половина коллег с упоением рассматривала, а часть начала критиковать, мол, подарок должен быть функциональным. Здесь, понятное дело, каждому свое. :)

Поделитесь и вы историями об интересных подарках которые вы дарили/получали на Новый год или чем собираетесь обрадовать родных уже через две недели.

От вас номер, ник и рассказ. С меня 3 конверта с чистыми открытками трём любимчикам святого рандома. Итоги 18 декабря вечером. :)
#217051
1. Поллианна
Мы всегда с мужем заказываем друг другу подарки. В этом году надумала мужу дарить кресло-мешок сюрпризом. Язык чешется рассказать - обрадовать))) Завтра пойду покупать себе скотч. :lol: чтоб не проболтаться :P Он будет на 8небе от счастья!
#217090
2. Nika2201
В последние годы я заранее спрашиваю, что близкие хотели бы получить в подарок, и сама составила список хотелок на выбор. Дополнительно буду дарить раскраски-антистресс и блокноты типа "Уничтожь меня"
#217156
3. Inita
поскольку я человек крайне творческий, я не могу себе позволить купить подарок для галочки - стараюсь, выбираю, рыщу.. как себе)))
может, конечно, я не всегда угадываю, но часто люди верещат и благодарят со слезами на глазах.
не знаю, как там насчет функциональности, но мне важнее всего эмоциональная составляющая, эмоции! функционал он ведь со временем теряет актуальность, а эмоции - они навсегда оседают в нашей памяти. да, забываются, уходят под толщи новых и более ярких, но случайно бывает всплывают и вызывают в душе какую-то щемящую грудь ностальгию и приятный трепет, похожий на щекотку)))
#217158
4 Валентинка
Мы стараемся дарить полезности или по интересам )) хотя полезности по интересам самое лучшее :D Дочке скоро пять , решили подарить набор кинетического песка со всеми аксессуарами, сын (практически два) ярый фанат машин получит тягач с машинками )) Муж тематический хрустальный стакан с подстаканником позолоченным ;) :firtree: а что получу я еще не решила :D :lol:
#217222
5. altbelka

Спасибо за лотерею!

У нас обычно между родными известно - что конкретно хочет каждый в подарок, то и дарится.
А вообще самые мои любимые подарки на Новый год были от родителей, когда раньше жили вместе. Они, даже когда нам, детям, было за 20, дарили их так, что это, якобы Дед Мороз принес. Ставили свертки под ёлку, утром 31 декабря. И когда мы просыпались в канун Нового года, было чувство, что кто-то приходил в гости к нам, но, чтоб нас не будить - оставлял тихонько подарки и уходил. Именно эта таинственность давала ощущение настоящего Нового года, даже несмотря на то, что все прекрасно знали, что это папа и мама! Обычно в хрустящих пакетах обязательно лежали мандарины, какие-нибудь сладости, и что-то вещественное, каждому свое. Может кому-то будет непонятно и смешно, но мой самый любимый подарок - всегда, на любой праздник! - это хорошая книга! Я очень радовалась, когда под Новый год в подарочном пакете ждала меня новая книжка! Всегда было интересно - какую книгу мне подарят!
А еще самые любимые подарки были от подруги юности - она подписывала мне сказочные открытки, с признаниями в дружеских чувствах, со стихами, цитатами, размышлениями. Это были двойные открытки, задолго до Посткроссинга! Послания эти нежно храню, их даже страшно открыть - насколько они прекрасны и проникновенны! Я всегда знала, что в Новый год и под Рождество мне придут ДОБРЫЕ СЛОВА! Это был некий взаимный ритуал. Это те новогодние подарки, которые, наверное, легче сохранить, и всегда будут со мной.
#217321
6. Wolchy

Мы дарим тематический НГ - полезности и функционал не для нас!! В прошлом году был год детского СССР - братец, например, получил кучу всяких жвачек с вкладышами (искала как проклятая, что бы разные и из детства) и прочие "полезности" типа ZUKO. Мама получила набор разного мармелада в виде пластинок. У нас все взрослые - поэтому мы не дарим дорогое на НГ. Новый год - это праздник и подарки именно празднично-увеселительные!
#217413
Wolchy писал(а):6. Wolchy

Мы дарим тематический НГ - полезности и функционал не для нас!! В прошлом году был год детского СССР - братец, например, получил кучу всяких жвачек с вкладышами (искала как проклятая, что бы разные и из детства) и прочие "полезности" типа ZUKO. Мама получила набор разного мармелада в виде пластинок. У нас все взрослые - поэтому мы не дарим дорогое на НГ. Новый год - это праздник и подарки именно празднично-увеселительные!
здорово) отличная идея :)
#217539
7. Жук
Функциональные подарки не дарим. Это то что и так придётся покупать. При чем тут подарок.?Но и дорогое не дарим тоже. Бывает обидно, если большую сумму потратят на ерунду возникает чувства: лучше б деньгами отдали.
Мужу дарю подарки-впечатления, фото книги с нашими фото и вообще фотосувениры, какое-нибудь совместное творчество. Маме книги, открытки. Остальным по сувениру из фикспрайс.
#217824
8. Марина Ващук. Как и многие, перестали дарить вещи. Все и так покупаем по мере надобности. А вот билеты на концерт, в театр, в кино- всегда идут на "Ура". Тем более, если дарю мужу или детям, то и сама иду на мероприятие. Я тоже в плюсе:) :-bd
#217831
9. Чернышева Дарья

А я только начала работать. впервые после университета, решила отблагодарить родителей и купила им с первой зарплаты в подарок новые телефончики, так как ходят еще с кнопочными. такое волнение приятное в душе) :firtree:
#217851
10 Дюдюка

Самым необычным был подарок - мягкая игрушка корова, а на шее у нее золотой браслет))

сама через 2 недели подарю детям щенков из "Патруля", локомотив, а бабушке уютный халат
#217857
11. Nekomata9

Мы с родными, как правило, знаем, кто какой хочет подарок. Но и необычные неожиданные подарки тоже приятны. Нередко дарю фото в рамке или что-то другое на память.

Маме в этом году очень хочу подарить электронную книгу, надеюсь, успею подобрать что-то до Нового года А молодому человеку подарю функциональный подарок - качественный новый кошелёк :)
#218065
12. wasted eternal
Надеюсь, успеваю еще поучаствовать.
С друзьями каждый раз по-разному.
Например, в том году моя близкая подруга связала для меня теплый красный шарф, который согревал меня всю зиму. А я подарила ей тапочки с подогревом и марципан.
В этот раз отправляю подруге по бумажным письмам в Ижевск коробку с подарочками, там будет золотистая шишка, несколько книг, милыц календарь, шоколадки, CD-диск еще несколько милых вещиц.
Все же придерживаюсь старой традиции, лучший подарок - книга. Особенно, если она специально подписана.
А вообще, любой подарок хорош, если в него вложена душа.
#218109
13 TanChas
Я на новый год делаю подарки своими руками: 2 кулинарные книги, фоторамка из фетра на елку с фотографиями внуков и еще некоторые мелочи:)
#218115
14. Mary-Vika
Мои дочки написали письмо Дедушки Морозу, а я подглядела, теперь вот ищу принца на единороге, потому что одна попросила принца, а вторая хочет единорога :D
А так я всегда заранее потихоньку узнаю что хотят близкие, чтобы их порадовать :firtree:
#218394
15. msw1507
Семьей, с родителями, не дарю подарки, а делаю лотерею, в призах для каждого свой подарок, а остальные призы всякие нужные штучки для дома, для кухни, прикидываю кому-что будет нужно. Отец у меня любит кофе, вот для него всегда покупаю новое кофе и приправы, мама любит приятности для кухни и книги, детям сладости разные и т.д. Мы с сестрой с детства лотереи делаем.
С друзьями обмениваемся небольшими подарками, мне могут марок надарить! А я в прошлом году взялась вязать тапочки-носки друзьям, тоесть одной семье всем по паре и одного цвета, но хватило меня только на 2 семьи, мужской размер долго вяжу и у сыновей подруг тоже лапки не маленькие. Вот ждут продолжения от меня , но нет времени совсем.
Вои так мы весело поздравляемся!
#218501
16. tankusha
Сыну подарю в этом году лыжи, он занимается спортивным туризмом. Племянникам - игрушки. Маме дарю обычно что-нибудь для тепла:кофту, варежки, носочки.
#218556
СТОП!

Прошу прощения, что закрываю чуть позже обещанного. Что-то накануне конца года завал полнейший.

Барабанная дробь...
Изображение

Поздравляю:
2. Nika2201
12. wasted eternal
14. Mary-Vika

Жду адреса в ЛС! :firtree: