Раздача открыток на основе лотереи.
#249280
Начнём новую неделю с ярких красок, которых так не хватало в зимний период.
Давайте заставим фантазию немного поработать. :ymdaydream:
Напишите небольшой рассказ, описывающий событие, изображенное на открытке (ассоциативно).

Изображение
Картинка взята из галереи с официального сайта автора.
Формат А5. Отправлю чистую в конверте.

Всем удачи :)

Победитель лотереи:
4. Dora
Поздравляю @};- :-bd
#250436
1. Вероника Воронина
Ладно, рассказываю, что у меня получилось:-)
Жила-была девушка, обычная такая. И были у нее две собаки. Она любила их и любила гулять. Поэтому, выгуливая их каждый день, она старалась находить новые интересные маршруты. И вот как-то забралась она в самую гущу старого парка - туда, где он уже очень явственно напоминал сказочный лес. И не заметила, как пространство вокруг нее изменилось: деревья ожили, появились феи и гномы. И даже вдалеке появилась чудесная сказочная карета. И сама девушка тоже начала преображаться...
Как-то так.
Спасибо за эту неожиданную интересную возможность и необычный подход к лотереям:-)
#250574
2. Жук
Умерла старушка и попала на радугу, где ее ждали ее собака и кошечка, которые ушли на радугу очень давно. Еще когда старушка была ребенком...
Прошу прощения... Вот так вот навеяло. Я просто недавно курс паллиативной помощи будущим социальным работникам прочтала... И утром интревью слушала Меньшовой, про хосписы. Наверное навеяло...
#250708
3. Катюфка (лотерея - супер!!! Спасибо за возможность пофантазировать, вот моя версия)

Я Алиса, и я лесная смотрительница. Лиса - смотрительница.
Лес - прекрасное место для прогулок, если не сходить с тропинки и не заходить слишком далеко. Тут я и живу. И жило в нашем лесу страшное чудовище... Стоило несчастному путнику ступить с тропы, оно утаскивало его к себе в самую чащу, и больше путника никто не видел... Звери все, чуя недоброе, покидали наш лет. Деревья чахли и сохли. И не было сладу с этим чудишем. А я не выпускала его из лесу, наколдовывая границы его владений...
И вот однажды, забрела в лес маленькая девочка...собирала опавшие листья и что-то тихо напевала. Услыхало ее чудище, набросилось на несчастного ребенка...Только девочка совсем не испугалась злобного рычанья и острых когтей. Улыбнулась она чудещу страшному. "Здравствуй мой хороший, тебе верно здесь очень одиноко...никого нет в лесу больше." Опешило чудовище. Как быть дальше? А девочка подошла к нему, да и погладила, за ушком почесала. И тут...яркий свет залил весь лет наш...Ожила иссохшиеся деревья, зазеленела листва, а чудище то, чудище...Обратилось оно в чудесного белого пса... "Спасла ты меня, девочка! Много лет назад бросили меня хозяева в этом лесу...не нужен я был им!" Обняла его девочка и взяла к себе жить. С тех пор в лесу больше никто не пропадал. А девочка до сих пор приходит с псом погулять по лесу и песни попеть!
#251355
А по-моему, это не весна. А девочка эта - сама ожившая сказочная Осень. Пришла Осень, идёт по лесу и раскрашивает все деревья в свои осенние цвета. Посмотрите-ка внимательно. Жёлтые, красные листья. Справа вижу грибы, слева вижу ягоды. И букет из осенних листьев собрала Осень, такой красивый! И все сказочные существа наслаждаются последними тёплыми осенними деньками, пока не пришли зимние холода.

4. Dora