Раздача открыток на основе лотереи.
#325214
Всем привет! Разыграю на днях подписанную на встрече Посткроссеров открытку. Открытка реально классная. Девчата старались, разрабатывали макет, печатали, суетились...И сама встреча прошла в Симферополе в дружеской теплой обстановке. Масса подарков, улыбок и ОТКРЫТОК)))))))))))))))))) (кому нужна ссылка на нашу группу в Вк, пишите, будем всем рады)
Чего хочу в замен? Я реально занята. И мне реально лень искать новые рецепты на НГ стол. Вообще, все надоело. Напишите свое, самое-самое, вкусное-вкусное! То, что вы проверили! На себе, так сказать. То, за что вас мужья на руках носят, а дети вручают самодельные грамоты...(у меня такое было, за борщ сын вручал:). Приветствуются так же рецепты Глинтвейна. Не просто из интернета, а того, что вы готовите себе и близким....В общем, нумеруйся, становись и рецептом поделись!

Да, и всех с наступающим!!!! Закрою 28 декабря 2017 года. Сразу же после "сладкого стола" в шахматном клубе моего сыночка))))))
Вложения
pAeKiZz3W3Y.jpg
#325257
alena27mnl писал(а):
18 дек 2017, 23:51
С Наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, взаимно. :D
#325313
1. Ofelia
Поскольку alena27mnl не писала рецепт, я, наверное, буду первая?
Вообще для меня на Новый год главное блюдо - селедка под шубой. Но ее рецепт все знают, так что расскажу про картофель по-деревенски, который я недавно делала.

Понадобится:
- Картофель 1 кг
- Сушеный чеснок 2 ч. ложки (наверное, можно и свежий)
- Растительное масло 1 ст. ложка (я брала оливковое)
- Соль, прочие специи - по вкусу (я добавляла черный перец, сушеный укроп и базилик)

Картошку почистить, нарезать дольками. Выложить в глубокую миску, добавить специи, масло, перемешать и оставить минут на 10. Затем выложить на противень, так, чтобы дольки поменьше соприкасались друг с другом. Запекать в духовке при 180 градусах 40 минут.
#325316
2. И я поучаствую :) Думаю было бы нечестно не поделиться таким вкусным салатом. Однажды попробовав его, вошло в традицию делать на праздники, и всем очень нравится!
Потребуются следующие ингридиенты:
- Курица (грудка)
- Салат Айсберг. Обязательно! Можно, конечно, пекинским заменить, но уже будет не то :(
- Помидорки черри (чем слаще, тем лучше)
- Сыр 400 гр
- Майонез (только не перебарщи)
- Сухарики сверху (белые, крупные, со вкусом сыра)
Ну а теперь как делать:
-- отвариваешь курицу, режешь ломтиками (не мелкими, продольными) и совсем немного (с минимальным добавлением масла) обжариваешь на сковородке без лука!!!
-- Помидорки черри режешь пополам
-- Салат асберг очень нежный (сильно не кромсай :) )
-- Сыр трешь на крупной терке
Все перемешиваешь, солишь по вкусу, заправляешь майонезом. А сверху кладешь сухарики!
Вуаля, нет ничего проще :)
#325318
3. эдель вейс
Любимая закуска в моей семье и среди гостей - рулетики из лаваша с курицей.
Рулетиками из лаваша уже никого не удивишь. Но Эти - расходятся на ура!
Нужно:
лаваш (тонкий)
копченая куриная грудка или окорочок
морковка по-корейски
майонез

через мясорубку пропускаю курицу и морковку (пропорции по вкусу). добавляю майонез, чтоб суховато не было. намазала на лаваш (можно тонким слоем, можно по-больше положить). свернула рулетиком. даю несколько минут полежать, чтоб пропиталось. нарезала и можно на стол ставить.

Приятного аппетита!
#325404
4. Спасибо за лотерею!
Рецепт не совсем зимний, но этот торт в нашей семье очень любят!
Готовится легко и быстро.

Торт "Эскимо"
Бисквит: 14 белков, 250 г. сахара, 4 ст.л. какао, 4 ст.л. муки; Крем: 14 желтков, 2 ст.л. молока, 1,5 ст. сахара, 3 ст.л. муки, 250 г. слив.масла; Глазурь: 250 г. сметаны, 4 ст.л. какао, 0,5 ст. сахара, 50 г. масла.

Тесто: взбить белки с сахаром до плотных пиков, осторожно добавить просеянные муку и какао, аккуратно перемешать, выложить в форму и печь до готовности при 180 градусах.
Крем: желтки перемешать с молоком, добавить сахар, муку и варить до густого состояния. Затем остудить и добавить предварительно взбитое масло. После чего выложить на бисквит.
Глазурь: на малом огне немного подержать сметану, какао и сахар (до закипания). По завершении добавить масло для глянцевого эффекта, после чего вылить на торт.
Держать в холодильной камере, подавать в холодном виде. Имеет свойство таять как мороженое.
#325810
5.Dora

Лично проверенный рецепт.

Курица в кефире

Ингредиенты:

Куринные ножки,грудка (филе),крылышки — 600 г
Кефир (нежирный) — 1 стакан
Укроп, чеснок, перец — по вкусу

Приготовление:

1. В кефир добавьте мелко нарезанный укроп, измельченный чеснок и молотый перец, тщательно перемешайте.
2. Грудку,ножки,крылышки нарежьте на порционные кусочки, опустите их в кефирную смесь и дайте помариноваться 30–60 минут.
3. Выложите курицу на сковородку (не смазанную маслом), добавьте немного маринада и тушите под крышкой до готовности, периодически подливая соус.
4. В результате у вас получится очень нежная курица со вкусным соусом, который отлично подойдет к гарнирам из овощей, гречки, риса и т. п.
#325905
6. Поучаствую и я, Елена0808
Только для любителей сельдерея!!! Этот салат на моих столах съедается всегда одним из первых. Даже те кто утверждают что не едят сельдерей, уплетаю за обе щеки.
-сельдерей, стебли 3-4 шт
-куриная грудка, вареная, по количеству как бы получилось с одной курицы
-вареные яйца 5шт, порезаные как на оливье
-ананас консервированный, кусочками, небольшая баночка
-кукуруза, лучше Бондюэль, одна баночка
-лук белый сырой, мелко порезанный, 1/2 луковицы
-немного на кончике ножа порошка карри
-заправить майонезом (диетчики могут заправлять йогуртом, но я всегда делаю с майонезом)
Курица и сельдерей нарезается не мелко, чтоб было не в фарш))), кусочки должны быть по размеру не меньше чем ананас. Все смешивается. Вуаля!
Очень вкусно, рекомендую!
#326029
С наступающим надеюсь и я к вам как нибудь присоединюсь.
Мне поидеи такая отложена, не учавствую. А сыночка на набережную водишь
#326249
7, Konfetina.85
салат красивый быстрый и вкусный.
вареная грудка, жареные грибы(я брала шампиньоны), болгарский перец, помидор, зеленый горошек, майонез, соль и немного острого сухого перца. действительно вкусно!
#326760
dara86 писал(а):
21 дек 2017, 20:47
С наступающим надеюсь и я к вам как нибудь присоединюсь.
Мне поидеи такая отложена, не учавствую. А сыночка на набережную водишь
Добрый день. Простите, на какую набережную? Мы знакомы?
#326764
Добрый день. Простите, на какую набережную? Мы знакомы?

Не должны быть знакомы. На набережной наш областной шахматный клуб. Думала если туда то хотела пару вопросов задать. Давно там не была
#326811
dara86 писал(а):
24 дек 2017, 18:41
Добрый день. Простите, на какую набережную? Мы знакомы?

Не должны быть знакомы. На набережной наш областной шахматный клуб. Думала если туда то хотела пару вопросов задать. Давно там не была
Теперь ясно. Там ремонт идет. Мой сын занимается в этой школе, но филиал сейчас на Севастопольской. А с сентября 2018 года будем на Набережной...
#327000
8. Ирина SOLO

Я предпочитаю предельно простые рецепты. По аналогии с фразой "Автомобиль - не роскошь, а...", кухня для меня не роскошь)))
Курица - мой фаворит.
В разогретый сотейник с минимальным количеством подсолнечного масла выкладывает бедрышки/ окорочка/голень/бедрышки, обработанные солью. На среднем огне минут 10. Потом переворачиваю кусочки, огонь уменьшаю и добавляю соцветиями свежую! цветную капусту. Можно морковь, кабачок... Не мороженые. Посолить и еще мтнут 10-15. Это будет гарнир, пропитанный вкусом курицы. Всё готово!

С наступающим!
#327976
9. Аннета

А вот и мой рецептик Картофельного салата:

500 г жёлтого картофеля, 40 г красного лука, 125 г свежей зелёной фасоли, 65 г очищенных бобов, 25 г каперсов (можно соленый огурец), 35 г маслин без косточек, 170 г помидоров черри, Небольшой пучок свежего базилика, 3 пучка листьев сушённого орегано, Сок из одного лимона
Накрошить, перемешать ))))
Перед подачей на стол салат должен настояться не менее получаса. Благодаря этому картофель пропитается ароматами и приобретёт насыщенный вкус. Его можно хранить в холодильнике в течение суток. В этом случае нужно будет подождать 15-20 минут, чтобы он прогрелся до комнатной температуры.
#328017
Всем привет! Спасибо за рецептики в мою копилочку. Жаль, что нет ни одного проверенного рецепта глинтвейна. Неужели никто не готовит, не балует своих близких этим прямым напитком? А победителем определяю номер 7, Konfetina.85
Жду адрес. Ваша открыточка ждёт вас и готова выпархнуть из тёплого Крыма. Сегодня было больше 15 градусов тепла. . . ЭТО НЕ ЗИМА. ЭТО НАМ ЗА ЧТО-ТО НАКАЗАНИЕ. Сегодня покупала всем подарки на НГ, а ощущение, что на 8 марта набралась... И в воздухе совсем пахнет весной. Так и хочется взять коня и в поле рвануть... Но это уже совсем другая история. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!! ;)
#329180
Добрый день!
Победитель Konfetina.85 так и не ответил с 28 декабря 2017 года, не написал адрес. Жду до 9 января и с помощью ГСЧ определяю нового победителя.... :cry:
#330523
Поздравляем нового победителя. Жду адрес в ЛС.
Вложения
Screenshot_20180109-180840.png