Раздача открыток на основе лотереи.
#327080
На этой неделе во всех детских садах проходят Новогодние утренники.
Вот и моих внуков тоже. К малышам еще на утренник не пускают, а к старшим детям я сходила.
Что я могу сказать … Как знаток утренников в Советские времена … большая разница.
Меньше заморочек = разнообразия костюмов;
меньше индивидуальных и сольных номеров;
более наивные = не по возрасту = это для более младших деток;
менее интересно детям, т.к. они уже все знают «наизусть», но при этом много детей трогают руками = дергают.
Нет, мне все понравилось, но нОнче все не так и у воспитателей, и у детей (они какие-то не такие «с широко открытыми от чудес глазами». Конечно, может это уже «старческое», но …
Но у нас же открытки … Разыгрываю конверт «Детки» с 10 чистыми открытками.
Закрою лотерею 4-5 января.
Расскажите про утренники своих деток. Самим деткам нравилось, было весело? А с вашей "взрослой" точки зрения как? А свои утренники помните?
#327204
1. Mary-Vika
Ларис, спасибо за лотерею! @};-
Я помню один из своих утренник, но не сам, а подготовку к нему, нужно было быть снежинкой и обязательно с кудрями, мои волосы отказывались от этого, даже на пиво не помогало, в общем снежинка была больше похожа на Бабку-ежку :lol: , да и вела я себя соответственно, чуть не свернула елку, подравшись с мальчиком :D .
А вот дочка всегда ведет себя тихо, переживает, чтобы костюм был идеален, готовится к утреннику тщательно, а если есть роль, пусть и очень маленькая, то заучивает, это же такое ответственное мероприятие ;)
#327223
2. Эдель вейс
Мои детки выросли. Но из садиковских утренников помню, что у нас всегда все дети активно участвовали. каждому нашлось дело: стих рассказать, игру провести, танец исполнить. очень интересные костюмы были у воспитателей. Но, к сожалению, потом стали приглашать Деда Мороза "со стороны" - актера. Сказочные Герои стали совсем уж современными, потерялся дух сказки.
На последнем утреннике мальчики были байкерами))
Но главное, чтоб детям нравилось! :)
Всем Добра и Сказки!
Аватара пользователя
 Dora
#327390
3. Dora
Мой младший активно желает, чтобы ему дали обязательно какую-то роль, или стих, или что угодно, но чтобы выступить. Очень переживает, когда кто-нибудь из нас, родителей, не может придти, или говорит, что немного опоздает. Очень любит, чтобы мы были.
#327394
4. Валентинка
У нас замечательные утренники! К младшему конечно не пустили, но у старшей дочки побывали. Замечательный праздник, детки в восторге, музыкальный руководитель ставит шикарные номера, да и детки с неподдельным интересном слушаю, смотрят, отстаивают интересы Деда мороза ))) когда его нечесть обманывает. Сын был пожарным- то он сам захотел. А дочка - русской красавицей, у них распределение ролей было.
Аватара пользователя
 Swaner
#328341
6.Swaner
Вырос.... Но утренники помню))) Нашей группе повезло с воспитателями! Дети с восторгом участвовали В сценках!!! Эххх.... Было времечко!
#328344
7. Муха. Я всегда с удовольствием просматриваю утренники моего сына. Хорошо, что такие важные моменты можно запечатлеть на видео. Конечно, они отличаются многообразием костюмов, сценками и прочим прочим... Но мне особенно запомнился момент, когда мой сын танцевал с воспитателем. Ну вот не хватило ему пары :) Девочка, с которой он должен был выступать заболела... А воспитатель - женщина просто от Бога! Взяла и начала с ним танцевать! Класс! :-bd И песенка такая юморная была...

На полянке возле речки
Жили были человечки.
Чик и Чики-брик.
А у леса на опушке
Жили-были две подружки.
Трам и Тарарам.

Тара-рам Чики-брик
Раздаётся каждый миг.
Чики-брик Тара-рам
Раздаётся тут и там :):):)

А сейчас мы уже выросли... Как быстро летит время!!!
#328520
8.katerina8776
А меня очень расстраивают утренники у дочки, все как-то скомкано, без души, просто для галочки. Вспоминаю как было в моём детстве и еще грустнее становится :cry:, у наших воспитателей работа была призванием, а у нынешних просто необходимость :(
Аватара пользователя
 Acineta
#328567
9. Acineta
А помните, как этобыло в детстве?!
Те утренники в садике…и мама
На платье из х/б-ешного отреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала!
И бережно повешенный на стуле,
Наряд «снежинки» был к утру готов!
Нам в платье том казалось,- мы принцессы
Из самых-самых ярких детских снов!!!
И запах елки той,что ароматней нет,
В шарах стеклянных на пушистых лапах.
Звезды Советской на макушке свет
Которую,конечно,вешал папа!
Почтовые открытки ,телеграммы…
От родственников дальних и не очень…
«Ирония судьбы» со всех экранов
В канун той Самой Новогодней Ночи!
И верили по детски мы наивно
Что Дед Мороз одарит нас подарком….
И уплетали дружно мандарины
Делили их с сестрой…А кто-то с братом!
И свет в глазах искрился неподдельно
И много лет прошло ,но в сердце свято
Храним те самые счастливые мгновенья
Где молоды так были мама с папой!
#329592
Lusha писал(а):
04 янв 2018, 13:48
СТОП!
Изображение
:-bd Здорово! Так приятно получить сюрприз от Вас! Еще раз спасибо за лотерею.
 dara86
#329659
Муха писал(а):
29 дек 2017, 23:17
7. Муха. Я всегда с удовольствием просматриваю утренники моего сына. Хорошо, что такие важные моменты можно запечатлеть на видео. Конечно, они отличаются многообразием костюмов, сценками и прочим прочим... Но мне особенно запомнился момент, когда мой сын танцевал с воспитателем. Ну вот не хватило ему пары :) Девочка, с которой он должен был выступать заболела... А воспитатель - женщина просто от Бога! Взяла и начала с ним танцевать! Класс! :-bd И песенка такая юморная была...

На полянке возле речки
Жили были человечки.
Чик и Чики-брик.
А у леса на опушке
Жили-были две подружки.
Трам и Тарарам.

Тара-рам Чики-брик
Раздаётся каждый миг.
Чики-брик Тара-рам
Раздаётся тут и там :):):)

А сейчас мы уже выросли... Как быстро летит время!!!
Ух ты только не давно пыталась вспомнить эту песенку