Раздача открыток на основе лотереи.
Аватара пользователя
 Lusha
#358495
Продолжаем разговор Изображение
Открываю апрельскую лотерею, которая закроется 13 апреля

А тема разговора "Темы коллекций".
За 6 с лишним лет посткроссинга я наблюдаю, и как кардинально меняются предпочтения посткроссеров, и как расширяются или конкретизируются темы, и как "откладываются", а потом возвращаются ...
Я люблю подбирать открытки по "интересным"/не стандартным/ тематическим темам.
А у вас менялись предпочтения?
Какие "чужие" темы вам запомнились?
Вы любите смотреть чужие альбомы или вынужденны это делать, чтобы не отправить повторку?

Так как мы с вами РАЗНЫЕ, то предлагаю самим выбрать себе открытку ЗДЕСЬ.
Лучше, если вы здесь будете указывать номер открытки ;)
Аватара пользователя
 msw1507
#358512
1. Msw 1507
Всех с праздником!
Выбираю открытку #32, вязаная совунья.
Совы основная моя коллекция, с начала посткросса
У других смотрю альбомы, новых авторов иллюстраторов нахожу и у меня есть коллекция авторских открыток.
Искусство сначало не собирала, но сейчас увлеклась, интересно.
Я люблю спецгашения, и если у посткроссера есть альбом с гашениями, я с завистью любуюсь :-)
Аватара пользователя
 Лидия@
#358522
2. Спасибо за лотерею! Судя по моему виш-списку коллекции не менялись, а пополнялись постоянно все новыми и новыми группами! Некоторые, конечно, подсмотрела у других... Так произошло с коллекцией - СКУЛЬПТУРА, открытки из магазина Маленькие радости, всадники и всадницы. Лично я всегда просматриваю коллекции других, дабы не огорчить повторкой :) Мне открыточку Виллема Хайенрается 73 и 37 (как пропустить умудрилась :)) в любом случае!!! Лариса, даже если не выиграю, буду рада поменяться.... Пожалуйста...
Аватара пользователя
 Karina
#358558
3. Karina

Спасибо большое за лотерею :) Очень понравилась открыточка №18.

Не так давно у меня появилась новая любимая тема - нарисованные чашки с чаем/кофе. Но суть заключается в том, что иногда эта деталь совершенно не бросается в глаза, т.к. сюжет рисунка фокусируется на совершенно иных деталях. Порой эти чашки даже и не видны с первого взгляда. Тем открытка для меня ценнее)))
Иногда попадаются пользователи (мне дважды выпадали такие профили), которые просят прислать страшные, пугающие открытки или откровенно странные, противные. Т.е. они собирают то, что другие на дух не переносят :D Правда, подобрать очень сложно из имеющихся. Преимущественно, это нечто странное из наборов, которые были куплены.
Альбомы других пользователей всегда смотрю с большим удовольствием! Во-первых, хочется порадовать адресата)) А во-вторых, ведь так интересно посмотреть на чужие коллекции - что кому нравится, кто что собирает. Ведь у нас всех одно хобби :)
Аватара пользователя
 iruska
#358592
4. Спасибо за лотерею!
Когда подбираю открытку, обязательно смотрю на коллекции посткроссеров, иногда для себя открываю новых авторов, новые интересности.
Так совсем недавно стала любителем Фэнтези, о чем раньше и подумать не могла! Стала собирать мультики и кино (но не всякие, а только любимые мной) Вот как раз в тему открытка № 22
Аватара пользователя
 Nazarova_T
#358614
5. Nazarova_T. Открытка №17 чудесна! Спасибо за лотерею!
Поскольку я не так давно в посткроссинге, то каждая новая тема для меня особенная! Но одно предпочтение мне запомнилось больше всех - коллажи из марок :ymdaydream: Очень интересно и необычно, на мой взгляд :) Что касается моих любимых тем, то с момента первой полученной открытки они стали более конкретными, но в то же время их круг расширился :) А вот просматривать чужие альбомы мне очень нравится! Зачастую там попадаются очень красивые и редкие открытки, которые мне очень хотелось бы получить :ymdaydream:
Аватара пользователя
 Фиона
#358720
6. Фиона
Я не люблю смотреть чужие альбомы. Вынуждена это делать, чтобы не отправить повторку. На самом деле времени мало в жизни, чтобы рассматривать альбом, в котором 1500 полученных открыток. У меня тоже их много, поэтому я не настаиваю.
У меня большой виш-лист, почти все было откорректировано со временем, я не пришла в Посткросиинг с уже четко сформулированным виш-листом, мне кажется, таких людей не бывает....
Все написанное выше относится только ко мне, является только моим мнением и отражением только моей повседневной жизни и Мечты. Если мое мнение не совпадает с окружающими - прошу не сердится, я никого оскорбить не хотела....
Мне понравилась открытка номер 20, 68 или 69 (мало ли, вдруг чего-то не окажется в наличии на момент розыгрыша).
Всем хорошего настроения! И помните, ведь самое главное, это Полученная Открытка в Почтовом Ящике, отправленная с другого уголка Земли с Душой....а какой там у нас с Вами Виш-лист....дело пятнадцатое))))
Аватара пользователя
 Dora
#358842
7. Спасибо за лотерею))).

Сначала я была уверена, что меня интересуют только собаки. Но у других посткроссеров я подсмотрела, что люди собирают коллекции разных авторов, репродукции картин классиков, и это всё так затянуло! А котики! Вообще не высказать, до чего хороши! Так и пошло))).

Понравилась открытка № 37 (пара с собакой).
Аватара пользователя
 Юляна
#358869
8. Юляна
В посткроссинге пол года только,но выделила для себя из тем,которые нравятся 2 любимые - это медведи и котики.
Альбомы других просматриваю только по темам,которые мне интересны. Или когда отправляю чтобы повторок не было. Открытка понравилась #35.
Аватара пользователя
 Крапива
#359035
9. Крапива
Предпочтения у меня не меняются, только расширяются. Например, пока я не получила первую открытку в формате "Greetings from...", я и не знала, что такие бывают и, оказывается, мне очень нравятся. :) Чужие альбомы люблю смотреть, если наши интересы хоть немного совпадают и есть шанс пополнить себе избранное. А так все смотреть, конечно, интересно, но совершенно некогда. *вздох*
Мне очень нравится открытка № 77.
Спасибо за лотерею!
Аватара пользователя
 Верони4ка
#359064
10. Верони4ка
Номер 55 открыточка нравится (с флагом).
У меня поменялись предпочтения сейчас. Например совсем разонравился Кочергин и некоторые другие художники. Кое-что полностью собралось. От каких-то коллекций пришлось отказаться, поскольку совершенно не пополняются. Ну и в связи с переездом в другую страну самой актуальной стала тема России.
Коллекции других рассматриваю постоянно, очень нравится! Отдыхаю просто душой в это время! Ну и свой виш заодно пополняю!
Аватара пользователя
 Оксана7
#359075
11.Оксана7
Я только начинающий посткроссер и предпочтений не так много, люблю открытки собирала в детстве были огромные коллекции. Сейчас предпочитаю: ретро стиль, пин ап, живопись некоторых художников, портреты интересных мне знаменитых людей как Анна Ахматова, Фрида Кало, Сальвадор Дали.
Когда есть время рассматриваю альбомы других, у многих уже большие коллекции.
Открытки #21или #75 и спасибо)
Аватара пользователя
 Wolchy
#359148
12. Wolchy
Открытка №48 или 78

У меня предпочтения не менялись - я люблю крыс и мышей и самоделки.. так и осталось.. Хотя.. раньше мне нравился Долотов - теперь больше его не собираю. Галереи смотрю вынужденно, но иногда (редко, но бывает) затягивает и смотрю какую-о категорию целиком!!
Из чужих тем мне запомнился "Цирк" и "Арлекины"
Аватара пользователя
 Diyana
#359187
13. Diyana. Открытка #34 с жирафами
Посткроссингом я увлеклась 6 лет назад, потом интерес угас, а сейчас новая волна увлечения.
Я очень люблю получать открытки с жирафами! Они были в моем виш листе и тогда, и сейчас. А любовь к жирафами началась лет 10 назад, когда я впервые побывала в московском зоопарке!
Аватара пользователя
 Ofelia
#359286
15. Ofelia
Я в посткроссинге не так давно, так что темы пока не менялись. Основная - тюлени)
До открыток собирала календарики, лет 15, хотя и не то чтобы очень активно. Но теперь как-то охладела к ним.
Больше всего запомнился профиль с пожеланиями о странных открытках. Постаралась подобрать не просто странную, но и интересную)
Люблю просматривать чужие Избранные, всегда очень радуюсь, когда у меня находится открытка из них. И оттуда очень удобно что-нибудь в свои хотелки добавить)
Из ваших нравится номер 22.
Аватара пользователя
 flexible_oval
#359409
16 flexible_oval
https://fotki.yandex.ru/next/users/lush ... 736?page=1
открытка №22

Очень интересная тема)
Очень часто на эту тему думаю и удивляюсь, насколько же разные темы привлекают людей! Пожалуй, мне интереснее разглядывать Избранное, чем темы коллекций. Иногда там каждую вторую открытку добавляю себе в избранное, а иногда смотрю и понимаю, что ни одна из них мне не нравится)
Мне тоже нравится подбирать по нестандартным темам, но иногда они бывают нереально сложные))
Предпочтения по темам у меня пока не менялись, постепенно расширяются. А вот жажда некоторых авторов - отпала совершенно)
Запоминаются сложные узконаправленные темы типа арбузы, петухи, коровы, гранаты, ноги или руки, обувь, луна на фото, клавиши. Пожалуй, самая необычная пока это отражения на фото. Допустим отражение замка в воде.
Аватара пользователя
 Lusha
#359801
Всем спасибо за участие и ваши мнения
Я сейчас в путешествии, поэтому победитель определяется по ... номеру багажной бирки
# 2597535 складываем = 36 (такого участника нет) ... складываем = 9
Выиграла Анна Крапива
Открытку отправлю 18 апреля