Раздача открыток на основе лотереи.
#363853
Всем Доброго вечера! Создаю очередную лотерею с целью... ну я не могу без этого :) Интересно, много ли людей любят смотреть новости именно своего города или читать городскую еженедельную газету о важных событиях и мероприятиях в нем?... Вот, если такие есть, напишите, пожалуйста, что-нибудь из последних новостей! Не забудьте указать при этом свой город :) Ну а в благодарность за Ваш труд будет от меня очередная приятная бандеролька кому-нибудь из Вас. Лотерею закрою в следующую пятницу 04.05.2018 Итак, полетели новости со всего мира :)
#363856
1
Я очень редко смотрю и читаю местные новости, в основном они про разбитые дороги, мусор. Вчера, правда, почитала местную газету о проекте "Школа Росатома" Мой небольшой город относится к Росатому и нет-нет, да идут какие - нибудь проекты или конкурсы городов Росатома.
DSCN6775.JPG
#363875
2. Я беру местную газетку ради тренировки языка. Они у нас бесплатные и на каждом углу и в магазинах лежат. Я больше не читаю конечно, а по картинкам просматриваю новости нашей Хайфы, а заодно и всей страны- вот вчера про ураган узнала. Нас только ливень настиг, а в соседних городах и автобус с людьми смыло с гор, погибли люди, и вообще страшные разрушения кругом. После таких новостей я недели три потом газеты в руки не беру, слишком впечатлительная.
Российские новости пробегаю глазами сразу как в мэйл захожу, там они полосой идут. Если что заинтересовало, открываю страницу с этой новостью и читаю подробнее. Конкретно родного города (в России) новости изредка смотрю в интернете (включаю запись новостей нашего городка). Но это редко, в основном в настольгическом приступе. ;)
А телевизор не смотрю. Мы в этом году совсем отказались от ТВ по причине плохого влияния на мозги. 8-) Теми самыми новостями и рекламой. Все что нужно можно и в компьютере посмотреть, найти.
#363892
3. Елена Нетес. На майские праздники Крым накроет аномальная жара, Крымский мост откроют к концу мая, в Симферополе продолжают сносить незаконные постройки..https://www.3652.ru/ Здесь наши новости, часто просматриваю.. :ympeace:
#363893
4 эдель вейс
местные теленовости не смотрю. газеты не читаю. бывает в "Новости Югры" или "Сургутской трибуне" отдельные статьи просматриваю, но ооочень редко. Чаще читаю новости на сайте той же Сургутской трибуны или телеканала СургутинформТВ, или на городском портале О,Сургут.
Новость дня - решение вопроса о "Центральном рынке" - денег не приносит, выделенные капиталы уходят в никуда. администрация задает вопросы очередному директору: "Когда же будут инновации и развитие?"
#363920
5. Wolchy
Я читаю бесплатную газету "На западе Москвы" - если интересно могу прислать;)

Люблю про астрономию и космонавтику:

Ко Дню космонавтики Москву украсят 300 уличных открыток. Их разместят на билбордах вдоль крупных
трасс и вылетных магистралей, в том числе и на западе Москвы, а также на остановках транспорта в центре города. Плакаты напомнят горожанам о 57-й годовщине первого полета человека в космос. На фасадах Центрального телеграфа и «Московского дома книги» уже начали показывать поздравительные видеоролики. «На них можно будет увидеть первого космонавта Юрия Гагарина, взмывающего вверх
на фоне Земли и Солнца, знаменитую станцию «Салют», звезды, ракету и спутник», — рассказали в пресс-службе Департамента средств массовой информации и рекламы. Программу в честь Дня космонавтики, отмечаемого, как известно, в нашей стране 12 апреля, подготовили три столичных техно-
парка, где пройдут бесплатные занятия для детей. В этот праздничный день им расскажут о полете первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и работе Международной космической станции.
#363936
6. Inspired_rus
А у нас городская газета называется «Серп и молот». В этом году отметила 100-летие. У меня её выписывает бабушка, и когда приезжаю в гости, всегда листаю, тем более что бабушка мне специально откладывает номера, где есть что-то про меня или мою работу: про наше молодёжное движение иногда пишут. :) А так подписана на их информканалы в соцсетях. А ещё есть местное тв – ТНТ-Поиск.
Самое свежее, пожалуй, произошло сегодня, а на днях появится и в газете, и на тв. Прошла юбилейная 10-я конференция «Чистая вода». Мы весь год проводим уроки экологии и водосбережения для школьников, а весной у нас большое мероприятие вместе с управлением образования и водоканалом: собираются дошкольники, школьники всех возрастов, преподаватели, все показывают, чему научились, что придумали, защищают свои проекты, методики, макеты... Самые маленькие пишут олимпиады по экологии и делают поделки. Вот сегодня весь день провели на этой конференции. :) Я проводила и проверяла олимпиаду у 5-х классов, а потом слушала презентации методик от работников детских садов. Вот такой насыщенный день! :)
Изображение
#364015
7. Acineta
Местные новости узнаю в основном на городских сайтах и в тематических пабликах.
Из последнего чудесатого:
Представители отделения «Единой России» в подмосковных Химках подарили местному Всероссийскому обществу слепых (ВОС) тактильный портрет президента Владимира Путина.

Подарок вручил региональный координатор проекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Диктованный, чтобы члены ВОС «могли представить лицо Путина».

В сообщении отмечается, что портрет выполнен из экологичных гипоаллергенных материалов. Изображение разработано совместно с незрячими специалистами и максимально приближено к оригинальному размеру головы президента.
Вложения
IBDf4OlPEyk.jpg
#364083
8. Юляна
Новости местные не смотрю,только в социальных сетях просматриваю. В основном все какие-то негативные, криминальные. Вот одна из последних приятная)

Первый в Вологодской области электронный терминал по продаже автобусных билетов заработал на автовокзале в Череповце.

«Выбираем направление, рейс, количество мест, удобное время, далее производим оплату посредством банковской карты. Получаем билет. Люди уже начали пользоваться терминалом, никаких нареканий нет. Когда в кассах очередь, здесь можно купить билет свободно», — рассказала дежурная по вокзалу Анна Котова.

Терминал установлен за счет средств автоколонны. Программное обеспечение разработали череповецкие специалисты.

«Программа для терминала писалась с нуля, порядка полугода шла работа. Теперь эту работу можно оценить. До конца 2018 года мы планируем организовать продажу билетов через Интернет, работа над этим ведется», — рассказал главный инженер автоколонны № 1456 Сергей Заборский.

Ежедневно автовокзал принимает около двух тысяч пассажиров, он обслуживает 60 автобусных маршрутов
Аватара пользователя
 Dora
#364091
9.Стараюсь быть в курсе ярославских новостей. А газету приносят 1 раз в неделю. Выручает интернет. Или в газетный киоск надо идти, за Золотым Кольцом.)))
Вот свежие новости:
Накануне в Санкт-Петербурге наша команда в шестом матче финальной серии плей-офф Кубка Харламова обыграла питерский «СКА-1946» со счетом 7:3 и завоевала почетный трофей.
Вложения
YARO6617.JPG
#364113
11. Нижний Тагил
Довольно часто, почти каждый день слежу за городскими новостями.
Например, с 1 июля у нас подорожает проезд в трамваях. Будет 19 рублей.
#364140
12. Poppins Mary
Химки, Подмосковье
О!!!! Какая тема классная)))
Я вот телевизор не смотрю и новости не читаю. И подумала, а может зря? Набрала в интернете - газета химки - и таки почитала :ympray: по заголовкам статей, стало понятно, что я живу в аду (а я и не знала :-@
вот такие заголовки -
ХИМЧАНЕ ВЫНУЖДЕНЫ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ ДОБИВАТЬСЯ РЕМОНТА ДОРОГИ
В ХИМКАХ РЕЗКО СОКРАЩАЮТ ИНВЕСТИЦИИ В СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ
ХИМКИНСКИЕ УК ЛИДИРУЮТ В ПОДМОСКОВЬЕ ПО ЧИСЛУ НАРУШЕНИЙ
ЖИТЕЛЬНИЦА ХИМОК: МЫ ЖИВЕМ БЕЗ ДЕТСАДОВ, ЗАТО ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ЛЕПЯТ КАК ГРЯЗИ
МУСОРНАЯ СВАЛКА В ХИМКАХ НА ЛИХАЧЕВСКОМ ШОССЕ РАСКОНСЕРВИРОВАНА
ХИМКИНСКИЕ ДЕТИ ВЫНУЖДЕНЫ УЧИТЬСЯ В ПОДВАЛАХ
В ХИМКАХ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ ЖИЛЬЯ ПОДМОСКОВЬЯ
В ХИМКАХ УНИЧТОЖАЮТ БЕСПЛАТНОЕ ВНЕШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
СВЕТЛАНА КАЛИНИНА: В ХИМКАХ НАРОД “МЕШАЕТ” ЧИНОВНИКАМ ЖИТЬ

Потом я подумала, что это наверное какая то оппозиция пишет газетку (и хорошо, что я не читала раньше и не буду больше)))

Зато на другом сайте я узнала, что в нашем ДК Родина 8 июня будут давать спектакль московские гости))) Мастер и Маргарита с Любой Толкалиной в главной роли))) пойду с радостью)))
Осенью ходила в наш ДК на Марию Аронову :-bd я была счастлива :x сидела в первом ряду, она ЗВЕЗДА (*)
Так что, кто рядом, айда к нам на спектакли, билеты дешевые, а удовольствие огромное :ymhug:
Я зимой ещё в красногорский ДК ездила на Андрея Соколова, тоже из новостей узнала)))
Так что Новости надо фильтровать :-?? и будет нам всем СЧАСТЬЕ @};- @};- @};-
Изображение
#364183
13. Karina

Санкт-Петербург

Я люблю слушать новости по радио. К примеру, сейчас передали, что в очередной раз перекрыли станцию метро Сенная площадь из-за обнаружения бесхозного предмета. В связи в прошлогодними событиями это происходит очень часто.

Спасибо за лотерею :)
#364201
14. Mary-Vika
Газеты читаю-пролистываю каждый день, в основном из-за работы. "Советская Сибирь" как настольная книга.
Из последних новостей очень уверена будет информация как сегодня мой вуз отмечал свое 85-летие, были глава города и области, а так же зак.собрания и многие другие гости, выпускники преподаватели, сотрудники и студенты :)
Изображение
#364487
15. tankusha
Специально я новости не читаю и не смотрю. Но я все равно все их слышу - это неизбежно :D :D У нас большой женский коллектив и новости обсуждаются ежедневно и не по разу.
У нас новости чаще нерадостные, вот например:
Сегодня, 29 апреля, в Кургане бушует сильный ветер. Многие получили сообщение от МЧС об усилении ветра до 26 м/с. К сожалению, на завтра прогнозы тоже неутешительны – штормовое предупреждение сохраняется и на 30 апреля. Ураганный ветер снес трубу, светофор и остановки.
В пригороде Кургана бушуют пожары. Штормовой ветер разносит пламя от брошенных костров.Только за неполный день пожарные совершили уже более 50 выездов, в тушении участвуют около сотни человек. Говоря простым языком, огнеборцам даже некогда перекусить, поскольку с одного пожара они мчатся на другой. :(
#364533
16 Olesya_Bell
Новости читаю только в городских пабликах в инстаграм. У нас маленький город, и новости разносятся молниеносно сами собой, с помощью сарафанного радио. Одна из свежих новостей из инстаграм вот такая.
Вложения
Безымянный.jpg
#366104
Всем доброго Дня! Спасибо за участие! Очень интересно и познавательно :) Победитель данной лотереи № 7 Acineta https://randstuff.ru/number/r907m6/ Поздравляю! И жду адрес ;)
#367204
Acineta писал(а):
05 май 2018, 17:25
Ура! Спасибо!
Доброе утро! Отправила 17002123011505 ;)