Раздача открыток на основе лотереи.
#377990
Получила из Китая открыточки.
По этому поводу лотерея - конверт с открыткой и разными мелочами ;)

пишите номер и ник. если знаете какие-нибудь интересные особенности жизни в Китае, с удовольствием почитаю. Я вот, когда там отдыхала, была удивлена тем, что мясо готовят сладким. берешь мясное рагу, а оно сладкое)) очень не хватало нашего шашлыка)))

закрою 1 июля )
#378042
1. Karina
Про обычаи не знаю, но открыточке была бы очень рада :)
Спасибо за лотерею @};-
#378047
2.
В Китае не была, но очень хотелось бы попасть на празднование Нового года!
Спасибо за лотерею!
 Wladiwostok-1985
#378051
Благодарю за лотерею.
3. Wladiwostok-1985.
В Китае цветом скорби является белый.
В китайском языке иероглифы "четыре" и "смерть" созвучны.
#378054
4. Я в Китае не была, поэтому трудно что-то ответить. Но мне очень нравится традиционное китайское платье Ципао!
Спасибо за лотерею!
#378066
5 flexible_oval
В Китае не была, но известный факт, что за столом принято громко причмокивать, рыгать и т.п., демонстрируя, что еда вкусная. Подруги были в Китае (объехали много городов по всей стране), говорят, что есть из-за этого в китайских кафе просто невозможно. Еще их шокировало, что дети (достаточно взрослые) справляют свою нужду открыто и без церемоний. Достаточно распространена картина, когда гуляешь по набережной, вдруг ребенок (уже не малыш) садится посреди дороги и справляет нужду по-большому. Для этого они не носят штанишки, а что-то типа платишек, чтоб было быстро и удобно. В кустики не отходят. :D
Аватара пользователя
 Dora
#378074
6. В Китае очень распространён красный цвет - в украшениях, вещах. Но если вы что-то кому-то пишете, то не пишите красными чернилами. Так пишут только злейшему врагу.)))

Спасибо за лотерею.
#378136
8. Елена Elena
Спасибо за лотерею)
А вот в Китае не была, ничего о нем не могу рассказать по собственному опыту)
#378139
9. ЯдовитаЯ.
В Китае не была и не тянет, много смотрела видео на ютубе про их традиции, но память такая плохая стала, что кроме чавканья за столом как похвалы вкусной еде ничего и не вспомню сейчас.
Спасибо за лотерею!
#378142
10. Skai68r
Тоже про еду - принято не доедать все, что лежит в тарелке, а оставлять чуть чуть, чтобы хозяева поняли, что положили вам достаточно еды :)
Спасибо за лотерею!
#378159
11. Wolchy

Если тебе что-то подарили, то невежливо открывать это сразу - лучше сделать это дома.
#378220
12. Оксана7
Как известно, именно в Китае самая высокая численность населения. Тут проживает 1 млрд 380 человек. Для регулирования рождаемости правительство страны приняло закон о том, что в семье не должно быть больше одного ребенка, из-за этого китайцы — самая быстро стареющая страна. Именно по этой причине закон отменили пару лет назад.
И спасибо за лотерею.
#378254
13. Janchic
Я очень люблю Китай! Очень много там интересного, в двух словах и не расскажешь. Люблю наблюдать за жизнью простых людей. Нравится, как пенсионеры по утрам собираются группами, выходят на площадь и танцуют, или занимаются гимнастикой. А в больших городах пенсионеры-волонтеры регулируют дорожное движение.А вечерами на улицу высыпают уличные торговцы едой и всякими мелочами. Профессии учитель и врач - очень уважаемые. И ипотека у них 2% :) Едят все, что шевелится, в супермаркетах в аквариумах - живые лягушки, черепашки, личинки шелкопряда. А на десерт можно попробовать сладкие куриные лапы :ymdaydream: Помидоры черри у них считаются фруктами, наравне с яблоками, грушами и т.д. Недавно мне удалось попробовать помидоры черри в шоколаде, между прочим очень вкусно!
Спасибо за лотерею!
#378724
15. Спасибо! :x
#378878
16. Tayna-Gebo:)
Благодарю за лотерею:))

В Китае много удивительного:) Я там тоже была один раз:)Мне очень понравился их массаж, он совсем не похож на тот что делают у нас:)
#378983
17. Olga27
В Китае я пока не была, но у меня были студенты из Китая. Преподавала у них русский язык. Много рассказывали интересного, но так сразу и не вспомню. Пока на ум идут два известных факта. Первое, что китайцы суеверны, несчастливое число для них это четыре. Поэтому у них нет в нумерации, например, этажей четвёртого. Второе, детям до пяти лет разрешается буквально все. А вот после пяти вступают запреты.
#378990
18. Любава
Ух ты, как интересно - спасибо за лотерею и возможность почитать все это интересное! И просьба к выигравшему - поделиться радостью получения с фотографиями :)
Я в Китае не была, но дедушка рассказывал про китайское сало - вернее его отсутствие :D Что-то вроде того, что свинок периодически легонько стучат прутиками - типа массажа, от этого сало у них распространяется внутри мяса так сказать и мясо поэтому - нежное :D Ну, по крайней мере такое было лет 50 назад))