Раздача открыток на основе лотереи.
 Аурика
#386499
15) Аурика
Спасибо вам за прекрасную лотерею!!!
Я вчера дочитала книгу "Дом странных детей" Ренсом Риггз. Очень понравилась. Обязательно прочитаю продолжение)))
Аватара пользователя
 Tayna-Gebo
#386727
16:) Tayna-Gebo:)

Маленький принц:)
Аватара пользователя
 LaDim
#387059
Вот и настал вечер вторника.
Всем большое спасибо за участие в лотерее. для себя составил небольшой список книг которые хотелось бы почитать в будущем (например заинтриговала книга Бильярд в половине десятого спасибо Olga27).
От себя скажу что люблю почитать хорошую книгу особенно если на природе с чашечкой вкусного )).
Приключения это прежде всего А.Дюма, К.Май, Р. Сабатини, Р. Стивенсон, Ф. Купер, М. Рид. Исторические произведения М. Дрюон, Г. Сенкевич. Очень нравятся книги Арту́ро Пе́рес-Реве́рте и Умбе́рто Э́ко. Фантаастика А. Беляев, Стругацкие, А. Азимов, Г. Гаррисон (особенно его книга "Плененная вселенная"), вообще больше склоняюсь к космической фантастике, но интересную трудно найти. Из детективов естественно это А. Конан-Дойл. А. Кристи, Р. Стаут. Акунин пожалуй нравится, но его цикл книг про Фандорина немного затянут, до Пелагеи пока не добрался. Ну продолжать так можно долго и перечислять еще много много прекрасных книг и их авторов.
Наверное моим самым любимым писателем является Дж. Хэрриот (Дж. Уайт). Это сельский ветеринар, который написал несколько книг описывающих его практику, его быт, взаимоотношение с его партнерами и конечно четвероногими пациентами. Книг у него немного, все читаются на одном дыхании где-то грустно, где-то смешно, но всегда очень интересно так что советую к прочтению особенно любителям животных ))).

Ну а теперь итоги нашей лотереи:
Первый победитель
ген1.jpg
Поздравляю Вас Olga27 к вам едет лабрадор

Второй победитель
ген2.jpg
Поздравляю Вас stat. к вам поедет хомячок кавказец

И наконец третий победитель
ген3.jpg
Поздравляю Вас ЯдовитаЯ, у вас задорный малыш джек )))

Победителей поздравляю, прошу написать мне свои адреса (если еще не присылали) и ваше пожелание по открытке.
Всем остальным желаю победы в следующей лотерее она у нас будет называться кошачий уголок. Почему так? догадайтесь. Открытки для нее выберу и выложу в четверг вечером. Так что готовьтесь и выбирайте выигрышные номера ))
Всем удачи и хорошего настроения.
Аватара пользователя
 stat
#387069
LaDim писал(а):
24 июл 2018, 22:53
Наверное моим самым любимым писателем является Дж. Хэрриот (Дж. Уайт). Это сельский ветеринар...

Второй победитель
Поздравляю Вас stat. к вам поедет хомячок кавказец
Ура! Спасибо!
У нас есть, наверное, все книги Хэрриота! Моя младшая дочь читает его запоем, что не мудрено, ведь она выбрала своей профессией ветеринарию - в этом году она закончила школу и сейчас находимся в процессе поступления)
Адрес сейчас отправлю, а открыточку (замечательная!) мне подписанную и без конверта!
Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
 Olga27
#387079
Урра))) спасибо! Очень рада, что что-то из любимых моих книг заинтересовало. Адрес вышлю. Подписанную и без конвертам мне тоже.
Аватара пользователя
 LaDim
#387083
stat писал(а):
25 июл 2018, 00:08
Ура! Спасибо!
У нас есть, наверное, все книги Хэрриота! Моя младшая дочь читает его запоем, что не мудрено, ведь она выбрала своей профессией ветеринарию - в этом году она закончила школу и сейчас находимся в процессе поступления)
Адрес сейчас отправлю, а открыточку (замечательная!) мне подписанную и без конверта!
Ещё раз спасибо!
Его сын Джим Уайт (он тоже стал ветеринаром, а вот его дочь стала врачом на сколько знаю) кстати написал автобиографию своего отца, но после книг Хэрриота читать ее тяжеловато так как показана в ней уже другая сторона его жизни и несколько другие отношения героев. Очень печально кстати закончилась жизнь тех людей о которых писал Хэрриот. Ну это так к слову. А книги вообще замечательные на русском встречал "О всех созданиях — больших и малых", "О всех созданиях — прекрасных и разумных", "И всех их создал Бог" , "Среди Йоркширских холмов" . Отдельно были книги про собак и кошек "Собачьи истории" и "Кошачьи истории". Еще было несколько и сериалов вроде на русский не переводили. А после того как поболтал с одним англичанином узнал, что некоторое время Хэрриот вел свое шоу на телевидении.
Аватара пользователя
 Roksy
#387089
У меня тоже есть все книги Хэрриота, и книга Д.Уайта тоже есть. Только я ее давно читала, когда она только вышла в России, у меня легко прочиталась. Книги Хэрриота - одна из причин, почему хочется побывать в Шотландии.
Аватара пользователя
 LaDim
#387126
Roksy писал(а):
25 июл 2018, 10:59
У меня тоже есть все книги Хэрриота, и книга Д.Уайта тоже есть. Только я ее давно читала, когда она только вышла в России, у меня легко прочиталась. Книги Хэрриота - одна из причин, почему хочется побывать в Шотландии.
Это точно особенно в доме музее у него кстати есть сайт, и вроде даже лавка сувениров была для заказа через всемогущий интернет )). Читается легко спору нет, вот только характеры немного другие у героев. В книге отношения описаны больше с юмором в жизни было немного иначе ( это я про Зигфрида )
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#387309
Урааа! Спасибо!! :) Мне подписанную, пожалуйста :ymdaydream: Адрес сейчас отправлю в ЛС.