Раздача открыток на основе лотереи.
#386757
Как победитель лотереи №37 запускаю новую. ;)

Напоминаю правила: победитель лотереи разыгрывает свою открытку в течение недели, и так - по цепочке! Если победитель в течение недели не проводит свою лотерею, розыгрыш проводится снова.

Новость меня застала прямо на кухне, поэтому и открытка будет соответствующая =)
Я вот очень люблю готовить, а вы?

С вас номерок и расскажите о своих кулинарных шедеврах, можно с рецептом или фото =)
ПыСы : яичница и бутерброд - тоже шедевр 8-)

Итоги подведу 29 июля
KkSOTNfxI-c.jpg
#386765
1. Записываюсь :) Очень хорошенькая открытка! Юля, адрес так и не получила. Жду :)
P.S. Сознаюсь честно.... :oops: готовить не люблю, но могу, вернее приходится :D
Стало стыдно - пишу рецепт :)
Холодный борщ!
Отварить 3-4 свеклы, очистить, натереть на крупной терке. Вскипятить отдельно 2 литра воды. Затем залить этим кипятком тертую свеклу. Добавить сок лимона по вкусу. Немного остудить и убрать в холодильник на час - полтора.
Нарезать редиску тонкими ломтиками, огурец также, добавить укроп, зеленый лучок, ну и ветчину :)
В тарелочку не забыть положить вареное яйцо (порезать пополам) и сметанку.
Bon Appetit :x
#386772
2. Karina

Очаровательная открыточка :) Я готовить очень люблю! На праздники всегда накрываю большой и вкусный стол :D Самое любимое блюдо - долма в виноградных листьях. Пальчики оближешь))
#386798
3. Спасибо за лотерею.
В Махачкале у тётки "слизала" рецепт вареников с творогом и зелёным луком и соусом из кефира с чесноком. Вкуснятина!
#386799
Муха писал(а):
23 июл 2018, 22:12
1. Записываюсь :) Очень хорошенькая открытка! Юля, адрес так и не получила. Жду :)
P.S. Сознаюсь честно.... :oops: готовить не люблю, но могу, вернее приходится :D
Стало стыдно - пишу рецепт :)
Холодный борщ!
Отварить 3-4 свеклы, очистить, натереть на крупной терке. Вскипятить отдельно 2 литра воды. Затем залить этим кипятком тертую свеклу. Добавить сок лимона по вкусу. Немного остудить и убрать в холодильник на час - полтора.
Нарезать редиску тонкими ломтиками, огурец также, добавить укроп, зеленый лучок, ну и ветчину :)
В тарелочку не забыть положить вареное яйцо (порезать пополам) и сметанку.
Bon Appetit :x
Шалят сообщения у меня что-то личное) Дубль два =) ;)
Кстати, в холодильнике стоит холодный борщ почти по такому же рецепту ;)
#386802
4. ЯдовитаЯ.
Готовить люблю, но редко экспериментирую, да и некогда сейчас.
#386852
7. АннаМ
Готовлю редко. Люблю шарлотку и пасту под томатным соусом
#386853
8. Верони4ка
Готовить люблю. По мнению домашних лучше всего получаются запеканки и супы.
#386865
9. Katcricket
Люблю готовить :) коронного блюда пока не обнаружено :) интересное из последнего готовила яичницу в лаваше :) положить на сковороду (разогретую) армянский лаваш дальше тертый сыр, нарезанные кубиками томаты, зелень, и разбить яйцо сверху посолить поперчить и завернуть уголки лаваша как в пирожок, пару минут подержать под крышкой и перевернуть и ещё пару минут! Вкуснятина)
#386906
10. Tayna-Gebo:)

Готовить люблю:) но иногда устаю от готовки(потому что каждый день, потому что дети капризничают и тд)

Насчет шедевров, не знаю.. главное что мужу и детям нравится..да и гостям тоже:)) ну и мне тоже нравится:)
#386913
11. Janchic
У нас сейчас такая жара, о приготовлении еды на плите не хочется даже думать.
Покупаем заготовку для окрошки, заливаем квасом и наслаждаемся.
А вообще люблю завтраки готовить - сырники, блины, омлеты, кашу овсяную.
Открытка замечательная, спасибо!
#386915
№12 pink-lu-lu
Да, я люблю готовить, люблю использовать специи и пряности с помощью которых всегда можно разнообразить блюдо.
В сезон баклажанов рекомендую такую закуску:
Три средних боклажана очистив от шкурки нарезаем средними кусками и обжариваем на растительном масле.
Смешать три столовые ложки меда, три столовые ложки соевого соуса, сок поллимона и 2-3 тертые дольки чеснока.
Залить теплые баклажаны смесью. Обязательно дать настояться несколько часов, чем дольше стоят тем ароматней,
в идеале на ночь. При подаче можно присыпать рубленной зеленью.
#387426
14. Ofelia
Готовка - вообще единственное из дел по дому, которое мне нравится) Сегодня сделала фаршированные шампиньоны. Нужно из свежих шампиньонов (500 гр) вынуть ножки, ножки нарезать. Мелко нарезать мясо (грамм 200), я вообще сразу фарш взяла, и обжарить. Добавить нарезанные ножки, луковицу и три-четыре зубчика чеснока, еще немного обжарить, чтобы лук дал сок. Добавить четыре столовые ложки сметаны, немножко воды и соль-перец по вкусу, все это еще немного потушить. Этой смесью нафаршировать шляпки шампиньонов, сверху посыпать сыром и в духовку на 10-15 минут при 200 градусах.
Блюдо не на каждый день, но и не слишком сложное ;)