Раздача открыток на основе лотереи.
#391029
Всем доброго вечера! Новая лотерея вступает в силу. Хочу сказать спасибо всем, кто участвует, потому что мне всегда очень интересно читать то, что вы пишете :) Я, так сказать, черпаю для себя что-то новое и нахожу ответы на многие вопросы! Итак, эта замечательная шахматная композиция и мини-сюрприз достанется кому-нибудь из Вас.
Я не играю в шахматы — в шахматах я борюсь. Так сказала не я, а мой кумир Александр Александрович Алехин :) А что скажете вы?... Ну и по случаю, если вы все-таки играете в шахматы, назовите Вашу любимую фигуру в этой игре.
Лотерею закрою 18.08.2018
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
 skai68r
#391055
1. Skai68r
В шахматы не играю, этим промышляют мои отец и сестра и все пытаются меня зазвать к ним. А вот я больше по шашкам или нардам, хотя нравится и сама игра в шахматы, и их концепция :D
Аватара пользователя
 Dora
#391059
2. Спасибо за лотерею))).
В шахматы играю на любительском уровне, но играю всегда всерьёз и с полным старанием, хотя, конечно, чаще проигрываю.
Любимая фигура - конь, имеет интересные возможности манёвра))).
Аватара пользователя
 Juli.Dani
#391064
3. В шахматы играть умеет мой муж, он даже занимался, а я играю интуитивно и наобум =) Недавно купила сыну очень классные учебники по шахматам, может и сама разберусь. Люблю королеву =) ходит как хочет :D
Аватара пользователя
 Верони4ка
#391071
5. Обожаю шахмты. Професионально играет муж (он и втянул в это увлечение). Играет у нас вся семья в приложении "Мой мир". Там всегда есть онлайн противник. Живой человек, НЕ компьютер (!). Выбирается случайным образом системой.
Муж проигрывает очень редко, только если противник мастер спорта по шахматам какой-нибудь попадется. А я часто, так как играю на любительском уровне.
Любимая фигура Ферзь конечно же. Пока он жив, игра живет. Умер Ферзь, умерла и игра. Меня так научили и я проверяла на своем опыте. Поэтому потеряв Ферзя, сразу сдаюсь - не вижу смысла без него играть. Хотя муж умудряется еще немного потянуть время и в этом случае. Вообщем "Астапа понесло"- могу бесконечно об этой игре писать. Слышала тут версию исследователей: считают, что у шахмат внеземное происхождение, какие-то другие цивилизации ее придумали. Потому что потрясающая игра, мудрая и уникальная.
Аватара пользователя
 iruska
#391083
7
В шахматы я не умею играть, а вот отец мой даже участвовал в городских соревнованиях. Но фигура мне нравится - королева. Она, кажется, не самая " крутая" в игре, но звучит здорово - Королева.

Открытка супер!
Спасибо за лотерею!
Аватара пользователя
 Valena
#391086
8 В детстве очень любила играть в шахматы с папой, с возрастом игру забросила. Любила играть шахматными фигурами. особенно с дорожными маленькими шахматами на магните.
Аватара пользователя
 Karina
#391100
9. Karina

В детстве любила играть в шахматы)) Любимая фигура, конечно же, ферзь :D
Хотя позже увлечение шахматами вытеснили нарды. Вот это я просто обожаю до сих пор. Жаль, что играть особо не с кем. Научила мужа, но он не любит проигрывать, поэтому отказывается со мной играть :lol:
Спасибо за лотерею @};-
Аватара пользователя
 Swaner
#391106
10. Swaner
Шахматы! О да! Это моё увлечение.... Дорос до кандидата в мастера! В дни .юности не вылезал из соревнований: Белая ладья, городские, областные, зональные..... А по творчеству?! Мне ближе стиль Эммануила Ласкера! Утончённый, изящный.... Без ярких каскадов, свойственных Капабланке, затем Алёхину и Талю, но очень эффективный! А любимая фигура?! Пешка!!! Да да! Пешка! Маленький, незаметный, но очень важный пехотинец!
Аватара пользователя
 Оксана7
#391299
11. Оксана7
В шахматы играть умею, еще в детстве научил дедушка он был большой любитель, потом очень долго не играла, сейчас дочь ей 9 лет уже как два года увлекается и даже в классе на турнире выигрывает, ну и я с ней на очень любительском уровне)
Аватара пользователя
 flexible_oval
#391356
12 flexible_oval
Я играть фактически не умею, хотя несколько раз играла :D с подсказками :D Ну то есть я правила знаю, кто как куда ходит, но играть все равно не умею :D
А любимая фигура- конь! И внешне симпатичный и ходит буквой зю :D
 Riolisio
#391389
13. Riolisio
В шахматы играла в детстве. Когда появился компьютер купила себе CD диск с игрой. Играла немного с компьютерным противником. Естественно проигрывала :lol: Теперь некогда играть.А любимая фигура - конь .;)
Аватара пользователя
 Wolchy
#391508
14. Wolchy

Я играла в детстве и отрочестве. . Даже заняла какое-то место на соревнованиях.. (давно это было - давно)... Сейчас не играю, есть куча других интересных занятий. А моя любимая фигура - Королева (ферзь) - у нее вариации ходов самые большие, но и слон ходящий по диагонали мне нравился в игре!
#391807
15. Елена Нетес. Ох, давно не играла, аж руки потянулись к коробке с шахматами...Любимая фигура - слон, мы его называли офицер, а ладью звали тУра почему-то :) Всегда предпочитала играть чёрными.
Вложения
fig06.jpg
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#392025
16. ЯдовитаЯ.
Играть никогда не учили, хотя кофейный столик был с шахматной доской и всегда перед глазами. Играла только в шашки.
Спасибо за лотерею! @};-
Аватара пользователя
 Olga27
#392270
17. Olga27
Играю очень плохо, хотелось бы научиться получше. Любимая фигура, как и у многих, ферзь.
Аватара пользователя
 Natlisa
#392412
18 В шахматы играть не умею . Из фигур нравится Королева - звучит величественно !:)
Аватара пользователя
 Лидия@
#392746
Всем доброго вечера! Извиняюсь... немножко задержалась с розыгрышем :) Как всегда хочу всех поблагодарить за участие. Идея вот такого рода лотерей, где по-тихоньку, медленно, но верно узнаешь каждого из вас, очень мне понравилась. Спасибо, что скрашиваете досуг ;) Ну а теперь к главному: победителем данной лотереи оказался № 10 Swaner https://randstuff.ru/number/a3bg8o/ Михаил, поздравляю!!! И жду адрес. К сожалению, в скопище сообщений не отыскать ;)