Раздача открыток на основе лотереи.
#391304
15 августа поеду к бабушке в деревню на недельку, не была там чтобы надолго несколько лет, а все набегами на пару деньков. Очень люблю там бывать, в детстве проводила там месяца два, а то и все три. Там практически нет цивилизации, 2 канала по телевизору, газ из баллона, ни интернета, ни асфальтовых дорог! Красота :) Вокруг поля леса и петухи. Люблю простую еду, работу в огороде, прогулки и поездки на велосипедах или в лес за грибами/ягодами/травами. :x :x :x
Расскажите, а что для вас деревня? любите, или вы заядлый городской житель и без туалетной комнаты жизни не представляете? Или может вы счастливый обладатель домика в деревне и живете в нем, расскажите какой он. Я с радостью прочитаю все ваши рассказы. :ympray: :ymdaydream:
Разыграю 15 августавот такие три открытки-ассоциации с моей деревней, не решила один или три победителя :D пусть будет сюрприз. С вас - рассказ и номерок, ну и если какая-то из открыток особо понравилась - сообщите ;)
Изображение
Изображение
photo_2018-08-13_12-18-36.jpg
#391327
1. Janchic
Я давно не была в деревне.
А вот детство мое прошло у дедушки и бабушки. Там было все - огромный дом, летняя кухня и баня, колодец с родниковой водой. Моими друзьями были кролики, теленок и поросенок Борман. Корова, свиньи, куры, гуси - как бабушка со всем этим управлялась, не представляю. Еще и работала, и на сенокос ездила с дедом.
Открытка нравится третья.
Спасибо за лотерею!
#391355
2. Верони4ка
Я в детстве часто жила в деревне. Пока родители работали на севере, нас, детей старались из сурового климата вывозить к бабушке в Среднюю полосу. Жили в деревне у нее по пол года, а то и больше. Потом перебрались в Ленинградскую область и оттуда уже только в летние каникулы ездили к бабушке. Зато на все лето!
Последние 30 лет, не была в деревне (бабушки нет уже все это время). Деревню заменила дача. Но это уже не то. Без городских удобств и цивилизации обхожусь легко - видимо закалка с детства. Как и тяжелой работы не боюсь- тоже наверно бабушкина школа.
Открытка вторая запала в сердце. В восторге просто! Не видела такой девочки-ведьмочки еще, а ведь у меня многотысячная коллекция девочек. Меня трудно удивить. Суперская открытка и тема лотереи! Спасибо за нее!!!!!!
#391360
3 flexible_oval
Я редко ездила к бабушке в деревню, потому что у меня там совсем не было друзей, не было детей моего возраста, а вот брат мой с удовольствием туда ездил, у него было много друзей. Еще я там жутко не любила баню "по-черному" и мыть посуду в тазу :D Зато любила валяться на печи, вкусняшки из печи, ездить с дедушкой проверять сети и ходить в соседнюю деревню за хлебом :D
#391369
4. А я выросла в небольшом горном селе, поэтому мое детство тесно связано с природой, люблю ходить в горы, особенно за грибами, проводить много времени на улице, сейчас из за учебы приходится большую часть времени проводить в городе, домой приезжаю только летом и зимой, всегда скучаю по дому, но особенно нравится дома летом
Открытка первая нравится, спасибо за лотерею 😊
#391393
5. Я родилась и росла в Ленинграде. И мои бабушки/дедушки тоже. Питерские интеллигенты старой закалки. К бабушке я ездила на выходные в квартиру около Исаакия. До сих пор к этому собору очень теплые чувства. Дачу мы снимали на лето. И вот пошла я в школу, а там почти весь класс были приезжими из маленьких деревень и на все лето они уезжали в другой мир. Я им страшно завидовала. Как-то пришла к маме со школы в слезах и огорошила ее фразой: "Мама, почему мы не из деревни???" А муж каждое лето проводил или у одной бабушки в маленькой деревне в Уральских горах или у другой на берегу Онежского озера. И он свозил меня по тем местам. Мы спали на сеновале, купались в реке или озере, пили вкуснейшее молоко, парились в бане. Море впечатлений.
Спасибо за лотерею. Все открыточки изумительны
#391412
6. Я выросла в деревне, поэтому она ассоциируется с детсвом 😊
После нескольких лет проживания в городе, сейчас продолжаю жить в родном селе более 20 лет
Открытка первая понравилась
#391439
7. Спасибо за лотерею))).
В деревне жила по 3 месяца, когда училась в школе, с бабушкой и дедом. Теперь этого дома нет, да и деревни, практически, тоже. А так хочется тишины, спокойствия. Я бы туда вообще уехала на сколько возможно! Собаку с собой бы взяла, и - прощай город!
Открытки понравились 1 и 3.
#391473
8. Skai68r
Первая открыточка хорошенькая такая :)
У меня небольшая разрозненность :D
Слишком привыкла к удобствам и тяжело без них представляю свою жизнь, но часто думаю о том, что хотелось бы хотя бы недельку пожить вдали от цивилизации в тишине и уединенности
#391572
9. ЯдовитаЯ.
Все свое детство летние каникулы я проводила на даче. Хорошо когда есть друзья, а одной довольно уныло.
Сейчас бы согласилась пожить в деревне только при наличии нормального туалета и душа :)
Больше всего понравились 3 и 2 открыточки.
Спасибо за лотерею! @};-
#391776
Итак объявляю итоги, решила что будет 3 победителя: :claping:
Вика получает открытку №2
Верони4ка писал(а):2. Верони4ка
Я в детстве часто жила в деревне. Пока родители работали на севере, нас, детей старались из сурового климата вывозить к бабушке в Среднюю полосу. Жили в деревне у нее по пол года, а то и больше. Потом перебрались в Ленинградскую область и оттуда уже только в летние каникулы ездили к бабушке. Зато на все лето!
Последние 30 лет, не была в деревне (бабушки нет уже все это время). Деревню заменила дача. Но это уже не то. Без городских удобств и цивилизации обхожусь легко - видимо закалка с детства. Как и тяжелой работы не боюсь- тоже наверно бабушкина школа.
Открытка вторая запала в сердце. В восторге просто! Не видела такой девочки-ведьмочки еще, а ведь у меня многотысячная коллекция девочек. Меня трудно удивить. Суперская открытка и тема лотереи! Спасибо за нее!!!!!!
Светлана получает открытку №3
Dora писал(а):7. Спасибо за лотерею))).
В деревне жила по 3 месяца, когда училась в школе, с бабушкой и дедом. Теперь этого дома нет, да и деревни, практически, тоже. А так хочется тишины, спокойствия. Я бы туда вообще уехала на сколько возможно! Собаку с собой бы взяла, и - прощай город!
Открытки понравились 1 и 3.
Лизе отправится открытка №1
skai68r писал(а):8. Skai68r
Первая открыточка хорошенькая такая :)
У меня небольшая разрозненность :D
Слишком привыкла к удобствам и тяжело без них представляю свою жизнь, но часто думаю о том, что хотелось бы хотя бы недельку пожить вдали от цивилизации в тишине и уединенности
Жду адрес Вики, у остальных вижу в подписи:) сегодня бы хотела отправить )
Снимок1.JPG
#391777
Katcricket писал(а):
15 авг 2018, 12:50
Вика получает открытку №2
А как это? Я в обмороке! Мечта, а не открытка! Даже не верится, что мне так повезло!
Катя! Спасибище! Адрес пишу в личку! :x
#391800
Ура!!! Спасибо огромное!!! Адрес скидываю, да он и здесь есть))). :) :) :)
#392252
Огромное спасибо <З