Раздача открыток на основе лотереи.
Аватара пользователя
 Lusha
#396228
Продолжаем разговор Изображение

Открываю сентябрьскую лотерею, которую закрою 13 сентября.

Некоторые уже знают, что я затеяла годовой проект «Бабушкины истории» и вот у меня к вам возник вопрос-размышление.

Часто встречаешь просьбы, чтобы открытка была подписана «от души», а не как-то скучно и банально.
Насколько вам интересно читать в открытках будничные описания обычного дня или будничные мысли какого-то незнакомого вам человека? Или уж лучше, чтобы на открытке был какой-то стих или факт, соответствующий изображению на открытке? Или …?


А предлагаю вам ЗДЕСЬ выбрать 2-3 открытки или открытка+набор наклеек.
Открытки могу подписать в рамках своего проекта или отправить чистыми.
#396229
1. Верони4ка
Мне интересно читать о буднях и жизни человека. Это для меня лучше, чем стихи и цитаты - они обезличивают послание. А вот будни какого-то конкретного человека, даже если они незаурядные, делают послание живым и несут в себе частичку отправителя. А для меня в этом весь смысл посткроссинга!
В Бабушкиных историях поэтому приняла участие с радостью!
Выбираю эту:
http://gallery.ru/watch?ph=b4cQ-hyzZQ
Эту:http://gallery.ru/watch?ph=b4cQ-hyzZL
И эта http://gallery.ru/watch?ph=b4cQ-hyzZv
Аватара пользователя
 Лидия@
#396244
2. Люблю, чтобы открыточка была подписана содержательно. Для меня она становится интересна, когда есть и то и другое, о чем говорила Лариса:) Тогда открытка становится подписанной "с душой". Кто-то скажет мало места.... Пишите мельче и пусть на открытке не останется ни одного свободного места!!! Правда в одном случае я допускаю отсутствие слов - если человек что-нибудь нарисует на обороте :x :x :x
Спасибо за лотерею ;)
Очень понравились открытки под номерами 14,15 и 35.
Аватара пользователя
 АннаМ
#396248
3. АннаМ
Я тоже больше люблю рассказы из жизни или мини-рассуждения на какую-то тему, сиюминутные мысли и пр. . Такие открытки более душевные и... человечные, что ли)
Понравились открытки под номерами 10,13 и 30
Аватара пользователя
 stat
#396262
4. stat
По-разному, иногда, и стих в тему открытки, и цитата к месту, или интересный факт о том, что на открытке бывает очень интересно читать... А иногда и что-называется "бытовая" история очень душевно написана... Вообще-то обычно чувствуется, когда человек постарался, прислал капельку своей жизни...
А бывает ни здрасте, ни до свидания, стих или цитата и к открытке не подходит, или привет из... и всё... вот прямо бе-бе-бе...
А открытки нравятся 4 и 15
Лариса, спасибо за лотерею!
Аватара пользователя
 Janchic
#396269
5. Janchic
Живые мысли читать интереснее. О чем? Да о чем угодно! Когда человек пишет о том, что его волнует в настоящий момент, тогда и получается интересно! Но иногда и стихи такие попадаются душевные!
Спасибо за лотерею!
Мне понравились открытки № 31, 32.
Аватара пользователя
 Juli.Dani
#396271
6. А мне нравится читать все, и стихи, и цитаты, и бытовые, и размышления. Главное, чтобы не пусто было) Каждый человек обладает своим характером и темпераментом. И именно это и прячется за подписанной открыткой. И это здорово.
9,15 и 30 понравились =) с книжками =)
Аватара пользователя
 iruska
#396272
7
А мне и стихи нравятся, и цитаты, бывают очень красивые и очень душевные, и нравится "один день из жизни".
Понравились 10, 17, 35
Аватара пользователя
 flexible_oval
#396282
8 flexible_oval
Больше всего я обожаю читать чьи-то мысли на любую тему, это как будто человек доверяет мне что-то личное-личное! Очень приятно становится на душе :)
Нравятся открыточки 4 и 31.
Спасибо за лотерею!
Аватара пользователя
 Dora
#396307
9. Мне больше по душе "один день из жизни", всегда интересно, как другие живут, какие у них дела и проблемы, хлопоты и радости, такие, как у тебя, или что-то иное...
Нравятся открытки № 31, 33, 40.
#396323
10 . я не привередлева к тому, как подписана открытка, если написан красивый стих, который описывает открытку, почему бы и нет:) Но все же хорошо, если на открытке написано больше, чем одна фраза, всегда интересно читать написанное на открытках, но я так же считаю, что не следует забывать о том, что на открытке не так уж и много места, особенно для тех, кто любит и много от души написанное почитать, и чтобы еще наклейки или декоративный скотч был:) я очень люблю оформление открытки, подбирать штампы, цвет ручки и наклейки, которые соответствуют изображению на открытке, и красивые марки
Открытки 9,10 или 40 понравились для моей мамы, она любит дам, птиц и старинный стиль
Аватара пользователя
 Wolchy
#396341
11. Я не люблю коротких сообщений типа: "надеюсь открытка понравится. Пока." И чужие слова (цитаты) включая стихи, песни и т.д.

Все остальное - читаю с удовольствием.. А если адресат пишет про себя - так это самое интересное!!!


Очень понравились открытки №30 и 3
#396349
12. High temperature
Как раз очень люблю будничные описания дня отправителя, его мыслей, идей. Это делает открытку максимально личной)
Нравятся все рисованные открыточки, где книги или герои с книгами: 9, 13, 15, 30... Они прекрасны ^^
Аватара пользователя
 Roksy
#396377
13 Roksy
Очень-очень хочу открытку №6, если ее никто не выиграет, я могла бы ее на что-нибудь поменять. :oops: И еще № 30.

Не люблю стихи и цитаты, когда они не сопровождаются никаким комментарием и мыслями по поводу, особенно когда нет даже ни здрасьте, ни до свидания, меня такие послания всегда расстраивают, даже если открытка желанная. А еще бывает, участвуешь в каком-нибудь обмене, и корреспондент пишет, что хочет чтобы ему писали как хорошему знакомому, и от него ожидаешь того же, а получаешь безликую цитату - чувствуешь себя обманутой. :shock:
Аватара пользователя
 Swaner
#396393
14. Swaner
А я принимаю любое решение человека, пославшего открытку! И никогда не обижаюсь! Вот захотелось ему именно так написать, значит так тому и быть...
Все открытки просто замечательные....
Аватара пользователя
 Natalya61
#396408
15. Мне нравится любое послание, главное, что бы было не мелко и разборчиво написано и открытка красивая
Нравятся 9,10, 40 открытки
Аватара пользователя
 Katcricket
#396485
16. Считаю что подпись на открытке это раскрытие индивидуальности отправителя, но стараюсь, на предпочтения обращать внимание! Все мы такие разные и это классно, кому-то нравятся стихи, кому-то жизнеописание отправителя, у кого-то есть конкретные вопросы на которые он хочет получить множество ответов. Разве это не здорово? У меня вызывают недоумения негативные фразы типа :"мне надоели цитаты, ваши стихи и пожелания хорошего дня..." "я насчитал в своих открытках 15 раз "привет" 80 "хорошего" - будьте оригинальны..." Так что рада любому обороту если отправитель действительно это сделал от души, будь то это стих, история из жизни или будничный рассказ :) Энергетика очень чувствуется мной :)
Открытки нравятся 6 и 39
Аватара пользователя
 Любава
#396568
18. Любава

Мне нравится, когда от картинки и подписи веет одинаковым настроением. И не суть - описание своего вечера, анекдот из жизни домашних питомцев, интересное высказывание или стихотворение. Главное - что оно рождает: нежность, печаль, романтику или улыбку. Для меня открытка - это история, ОДНА история и если настроишься на деревенское солнечное утро, а на обороте - вау, на каком крутом концерте Рамштайн я вчера был - это вызывает некоторый диссонанс :lol: . А так - все на усмотрение отправителя, ведь это же должно приносить удовольствие обоим - и получающему, и подписывающему. Меня тоже несколько коробит - вот это не пишите, этих слов избегайте... Нет, я, конечно же, стараюсь человеку сделать приятное! Но не с тем настроением, как другому, приятному человеку :D

Все открытки чудесные, но 5, 10 и 14 особенно душевные :ymdaydream:
Аватара пользователя
 Ofelia
#396844
19. Ofelia
Соглашусь с Любавой, больше всего люблю, когда на обороте что-то личное, но связанное с изображением) Сама стараюсь подписывать именно так (если не просят другого): на картинке с книгами - что я недавно прочитала, с кошками - какая у меня жила кошла и т.д. Но в целом предпочитаю именно личные истории, даже не связанные с картинкой, а не цитаты или стихи.
Очень понравились открытки 30 и 37.