Раздача открыток на основе лотереи.
#403328
Сегодня исполнилось три года официальному посткроссеру внутри меня))))

По этому поводу хочу разыграть конверт с сюрпризными открытками, связанными с моей историей начала пути в посткроссинге.

В комментариях буду рада узнать вашу историю: с чего начался посткроссинг для вас?

Лотерею закрою в воскресенье, 7 октября.
Аватара пользователя
 Виктория4
#403333
1. Виктория4
В 2014 году на одном женском форуме несколько девочек обменивались между собой, я среди них.
В 2016 году попала на другой форум, где была целая посткроссерская ветка, где большинство участниц были зарегистрированы на разных посткроссерских сайтах- благодаря их наводке попала на этот и международный сайт.
Аватара пользователя
 Ofelia
#403356
2. Ofelia
Я про посткроссинг узнала давно, лет десять назад, из одного девчачьего журнала, но тогда меня это не сильно заинтересовало. Четыре года назад я увлеклась бумажными письмами, собеседники часто присылали открытки и я сама иногда покупала, чтобы вкладывать в письмо. Потом ни времени, ни сил у меня на письма почти не осталось, зато осталась любовь получать и отправлять что-нибудь почтой ;) Так я и решила перейти на посткроссинг, уже больше года я с вами)
Аватара пользователя
 Mary-Vika
#403360
3. Mary-Vika
три года назад дочь случайно обмолвилась об обмене открытками и меня зацепило, тем более любовь ко всему почтовому с детства :ymdaydream:
почти сразу нашла много информации о разных сайтах с форума, зарегистрировалась на трех и понеслось, до сих пор не могу остановиться :D
в основном мне нравится наш сайт (это мое постоянно место обитания), оф.сайт реже (для разнообразия не очень активно).
Спасибо за лотерею!
Аватара пользователя
 Dora
#403362
4. Спасибо за лотерею.
Раньше просто собирала открытки, очень выборочно - дореволюционные, желательно, подписанные, с тогдашними адресами и марками. Адреса писались очень интересно, типа, улица Петровская, дом купчихи Мартыновой. Так и чувствуются давно ушедшие времена и люди, интересно, о чем они думали, что хотели сообщить и т.д.
А потом стала всех знакомых (и интернет-знакомых) отправлять мне открытки отовсюду, чтобы были почтовые штампы с городами. И вот кто-то рассказал о посткроссинге. Очень это всё меня обрадовало, да и возможностей куда больше. Можно собрать полюбившегося художника, например, да ещё при этом открытки идут из разных уголков страны и зарубежья.
Аватара пользователя
 Wolchy
#403366
5. Wolchy
А я в одной из групп соцсетей наткнулась на осеннюю рассылку открыток. Обменялась там, потом мне девочка сказала, что есть сайт по обмену. Собственно до сих пор и меняюсь ;)
Аватара пользователя
 Лидия@
#403367
6. Спасибо за лотерею!
Пару лет назад разглядывала альбом сестры с красивыми открытками с международного сайта. Решила тоже попробовать. Через некоторое время поняла, что это не моё, мне это не интересно... Нет общения, нет эмоций, просто красивые открытки. Русский сайт всё исправил :) и вот теперь я с вами. А потом и сестра, глядя на меня, переключилась на postcross.ru Одним словом круговорот воды в природе!
Аватара пользователя
 АннаМ
#403371
7. АннаМ
А я два с лишним года назад прочитала на Adme.ru статью о необычных хобби, в котором был посткроссинг. Мне стало интересно, что это за зверь такой. Зашла на сайт, зарегилась и понеслась. Я очень быстро втянулась - мне так понравилось изучать профили участников, подбирать им открыточки, оформлять и подписывать, что меня уже было не остановить! :D
Аватара пользователя
 High temperature
#403379
8. High temperature

Мое увлечение началось с обмена письмами где-то два года назад, посткроссинг был так - по открытке раз в месяц отправлялось и ладно. Сейчас же времени мало, да и увлеклась я как-то собирательством: коллекционер во мне хочет больше открыток! Еще больше!
Аватара пользователя
 Татьяна89
#403414
9. Татьяна89
Поздравляю с такой датой! Мне пока ещё далеко - в декабре только годик будет, как я на этом сайте :)
С чего начался для меня посткроссинг... С переписки письмами. Благодаря этому увлечению у меня появились подруги по переписке, которых периодически радую и открытками.
А вообще я обожаю таким образом радовать людей. И незнакомых тоже.
Аватара пользователя
 flexible_oval
#403439
10 flexible_oval
В глубоком детстве, пришедшимся на советские времена, я была в клубе интернациональной дружбы и переписывалась с японкой и гонконговкой. Потом союз рухнул, потом была окончена школа, началась учеба в универе и мы потерялись. Недавно подружку из Гонконга нашла на фб))
Тогда же в детстве надо было прислать адрес в каком-то журнале, если хотел получить открытку. Пару раз получила,но меня не сильно заинтересовало, т.к. информации там не было и обратного адреса тоже. А если нет адреса, значит дружить нельзя. В общем меня не заинтересовала тема, что получаешь открытку от неизвестного человека без обратной связи))
Потом попалась статья о посткроссинге, я узнала как такая переписка называется.
Потом 10 лет назад мне в ящик по ошибке попала открытка соседки.
Потом 3 года назад моя крестница приобщилась к посткроссингу, но быстро бросила.
В том же году я решила все-таки попробовать, потому что меня всегда манило коллекционирование открыток. В детстве даже была коллекция, но я ее уничтожила, поняв, что это непрактичное и пыльное занятие. Теперь вот опять поддалась слабости, не знаю, надолго ли))
Аватара пользователя
 Елена0104
#403484
11 Елена 0104

В мае 2016 года - я отдыхала в Суздале. Там купила книгу для путешественников с достопримечательностями . И в ней была статья, что обязательно нужно сделать и куда сходить в Суздале. Один из пунктов был: "Купить открытку с видом города и отправить её друзьям. Сделать это можно просто так или с помощью сайта Posstcrosing.ru". Так как я в детстве я коллекционировала открытки и меня это очень заинтересовало.
Я купила открытки с видом города и вернувшись домой, заглянула на сайт, зарегистрировалась и вот я здесь уже 2,5 года.
Аватара пользователя
 Juli.Dani
#403485
12. Juli.Dani

В детстве очень любила получать и отправлять с родителями открытки, телеграммы и письма. Было в этом какое-то волшебство. Потом это куда-то ушло. В интернете, в году 2008-2009 узнала про официальный сайт. Даже заказала пару наборов открыток для отправки, но дальше регистрации дело не ушло, даже адрес не стала вытягивать. Всегда любила книги и книжные иллюстрации, с рождения сына стала сидеть в группах книжных, чтобы мониторить новинки издательств оперативней. В одной из них собралась теплая компания, которая раз в сезон проводила слепой обмен открытками между участниками. Года 2 я так отправляла. Начала отправлять и получать открытки от своих друзей, которые переехали из России зарубеж. А в этом году поняла, что мне мало, и зарегистрировалась сперва тут, а потом и на международном сайте. Вот такая история =)

Поздравляю топикстартера с маленьким юбилеем в 3 годика и желаю больше желанной красоты в почтовом ящике!
Аватара пользователя
 Swaner
#403585
13. Swaner
Пригласил коллега по работе! Показал открытки.... Очень понравилось.... Ну и пошло-поехало!
#403681
14 . с детства любила открытки и писать письма, потом в студенческие годы стала собирать современные красивые открытки, о посткроссинге узнала случайно благодяря картинке в интернете со словом " посткроссинг"
Аватара пользователя
 Olga27
#403690
15. Моя история лишь начинается, здесь всего около полугода. Но слышала про посткроссинг ещё года четыре назад. Друг рассказывал про увлечение подруги. Мне так понравилось, но тогда мы жили в съемных квартирах, часто переезжали... поэтому как только переехали в свою квартиру, так и зарегистрировалась))) еле конца ремонта дождалась 😂
Аватара пользователя
 Оксана7
#403725
16. Оксана 7
Я в советском детстве собирала открытки и календарики была очень большая коллекция.Родители выписывала детские журналы в одном из ни была статья о том если хочешь переписываться с ровесником из-за границы присылай адрес. Так я стала переписываться с Анной из Венгрии довольно долго, мы обменивались фотографиями, открытками, всякими разностями, потом как то потерялись. В этом году по телевизору прошел сюжет о посткроссинге мне понравилось на работе зашла в интернет нашла сайт зарегистрировалась и получаю удовольствие от участия. Стараюсь подбирать всем желаемые открытки, приятно читать пожелания и про самих участников.
Аватара пользователя
 Gorgona
#403906
18. Gorgona
Два года назад познакомилась с #Добропочтой и стала Дрбропочтальоном. Отправляла открытки со словами поддержки детям и взрослым, которым эта самая поддержка в настоящий момент была необходима. Там и узнала о посткроссинге. Зарегистрировалсь на оф сайте и здесь ... И не могу остановиться :)
 Amorushka
#403953
19. Amorushka
В январе 2018 года сестра мне рассказала о своем новом увлечении-прсткроссинге. Меня заразил ее энтузиазм, и я решила тоже попробовать. Зарегистрировалась сначала на международном сайте, потом на этом, ну и до кучи вступила в обменные группы на Фейсбуке.... и понеслась :D Почтовый ящик всегда полон открыток, чему я очень рада :ymparty: