Раздача открыток на основе лотереи.
#407844
Всем Доброго утра! А вместе с ним начинается новая лотерея :) Так мне нравится эта страничка в посткроссинге, что уже по привычке рука всегда тянется открыть её и почитать! Вот и ещё одна тема - очень хочется, чтобы вы поделились каким-нибудь интересным фактом, событием или тем, что вас поразило, удивило. Уже с нетерпением жду участия, ну а в качестве приза будет открыточка с необыкновенными деревьями в мире. Выбирайте какая больше по душе : Баобабы с осрова Мадагаскар, Драконовы деревья с острова Сокотра или Дубовая аллея Южной Каролины. По мне так они все красивенные!! Лотерею закрою в следующую субботу 27.10.2018
Вложения
1.png
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
 Karina
#407918
1. Karina
Обожаю Мадагаскар!!! Такое интересное место)) Еще в школьные годы прочитала об этом острове ряд статей в энциклопедических изданиях. К примеру, на острове обитает около 12 000 видов животных и растений, из которых более 10 000 являются эндемиками. К таким особым видам, в том числе, относятся лемуры :)
А в последние годы, согласно данным ВОЗ, на острове неоднократно вспыхивали эпидемии бубонной чумы. Печально, но факт...
А вообще об этом острове написана очень интересная книга. Автор - Владимир Корочанцев. Называется "Мадагаскар - остров загадок". Рекомендую :)
Спасибо за интересную лотерею @};- А какие открыточки!!! Особенно первая :x
Аватара пользователя
 Janchic
#407938
2. Janchic
Для меня впечатлением недели стала книга "Мод. Откровенная история одной семьи". Автор Донна Фоли Мабри. Реальная история простой девочки. В 7 лет она стала сиротой, в 14 ее отдали замуж, в 15 она родила ребенка, а в 16 стала вдовой. Со своим вторым мужем она была едва знакома, имела неосторожность согласиться на прогулку с ним, после чего ее просто вынудили выйти за него замуж, иначе: "А что люди скажут?!". Было очень интересно читать эти воспоминания, наверное еще и потому, что такую историю своей жизни могли бы рассказать и наши бабушки. Очень задела меня за живое эта книга.
https://www.livelib.ru/book/1002707469/ ... foli-mabri
Лида, спасибо за лотерею. Открытки все прекрасные.
Аватара пользователя
 stat
#407977
3. stat
Какая же красота, Лида! Необыкновенная! Пожалуй, вторая открытка нравится больше)
А удивляет меня в последнее время, как на протяжении человеческой жизни изменилось восприятие молодости! У меня с братом 16 лет разница, я старше. Вот я гуляла в 19 лет с маленьким братом, а соседки кто за моей спиной, а кто и в лицо, называл меня старой девой :D Что ты с братом гуляешь? Пора своих заводить, а у тебя даже парня нет! - вот их слова.
Смотрю на своих детей, особенно на младших, им 18 и 21. Какое там замуж, мам ты что??? мы маленькие ещё :D
Вчера с встретила одну бабушку знакомую, они внучку вырастили, ей 22, говорит, хочу, что бы Лиза замуж вышла, я то в 22 уже и замужем была и работала, а она всё учится, и в вузе и на танцах, и языки!
А я думаю, здорово это, но удивительно!
Аватара пользователя
 Dora
#408067
4. Спасибо за лотерею))).
А меня удивляет стремительность прогресса нашей жизни. Мои дед с бабушкой родились ещё до революции, переехали из деревни в город совсем без ничего, даже утюга не было (не электрического, заметьте, а угольного), город помнили ещё в старинном состоянии, когда на базаре в центре города сеном торговали, он так и назывался Сенной рынок.
И я ещё застала их поколение, когда точильщик ножей ходил по улицам и кричал: "Ножи, ножницы точить!".
А сейчас интернет, сотовая связь, гаджетов изобилие, всё не перескажешь!
И думаю, я старая такая, что-ли? Вроде, нет))).
Открытку можно любую, они все классные!
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#408573
5. ЯдовитаЯ.
Спасибо за лотерею! Красивые все, но последняя просто восторг!!! :x
Меня удивляет моя доченька, не знала что детки такие умные. Говорить еще не хочет, ей 1 год и 10 месяцев, а треть алфавита уже выучила и шокирует прохожих, когда буквы на вывесках читает :D
Аватара пользователя
 Лидия@
#409405
Всем Доброго утра! Ну а чтоб оно совсем оказалось добрым объявляю сразу трёх победителей :) https://randstuff.ru/number/08q18z/
4. Dora или Светлана :ymparty: Светочка, тебе третью отправлю. Она моя самая любимая - необыкновенная дубовая аллея
2.Janchic или Жаннета :ymparty: Дорогая Жанна, для тебя первая замечательная открыточка
3.Stat или Татьяна :ymparty: Танечка, для тебя вторая открыточка, как хотела ;)
Аватара пользователя
 Лидия@
#409407
Девчата, все адреса нашла ;)
Аватара пользователя
 stat
#409435
Муха писал(а):
27 окт 2018, 10:34
3.Stat или Татьяна :ymparty: Танечка, для тебя вторая открыточка, как хотела ;)
:ymdaydream: :ymhug: :-bd Лида! Ура! Я счастлива!
Аватара пользователя
 stat
#411526
Муха писал(а):
27 окт 2018, 10:34
3.Stat или Татьяна :ymparty: Танечка, для тебя вторая открыточка, как хотела ;)
Лида, получила дерево! Счастлива! Такая красота!