Раздача открыток на основе лотереи.
#409458
Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Всем Доброго Дня!

А в силу вступает очередная лотерея. В качестве приза - магнитик и две открыточки времен СССР с моим родным городом. На одной из них - Дворец пионеров и школьников, а на другой - вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин, а возле памятника юные пионеры в красных пилотках :) К моему большому сожалению, я мало что помню о том времени с громким названием СССР. Буду рада, если поделитесь своими воспоминаниями. Мне будет приятно! :ymdaydream: Лотерею закрою в следующую субботу 03.11.2018
Вложения
card14a.jpg
662408949.jpg
Аватара пользователя
 Swaner
#409488
1. Swaner
У Лидии необычные лотереи :) Эт, похоже, на Лидию лотерея "Новая Волна" подействовала)))
Пусть буду первым! Эту эпоху я помню хорошо! Как же такое забудешь... Можно сказать, беззаботное детство! Разве забудешь приём в пионеры... С какой гордостью мы носили красные галстуки. Много чего было: пионерлагеря с кострами, сбор макулатуры и металлолома, занятия в кружках и секциях Дворца Пионеров! "Песочили" залётчиков на собраниях совета дружины! :D Ходили с барабанами и горном! Весело было....
Аватара пользователя
 stat
#409520
2. stat
То время помню отлично! СССР - время юности, самое счастливое в жизни человека! В пионеры наш класс начали принимать в конце 3-го класса, помню учила "Вступая в ряды пионерской организации торжественно обещаю...". Первая партия одноклассников повязала красные галстуки 22 апреля, я в неё не попала, а подруга моя - да! Она страшно гордилась, а я жутко завидовала :oops: Я попала во вторую партию! Нас повели к памятнику Героям Великой Отечественной войны, который был около шевствующего над нашей школой завода (в Москве тоже были заводы). В повседневной жизни мало, что изменилось...общественная жизнь мало меня привлекала, а вот галстучек свой я любила, гладила его каждый день 5 лет! Дружила я со старшей пионервожатой - были такие в школе. Я называла её по имени отчеству, но на "ты". Она мне казалась очень взрослой, сколько же ей было лет тогда? 19? 20? :D
-------
Памятники Ленину были во всех городах страны, и во многих местах они сохранились. Приезжая в своих путешествиях в какой-нибудь город, мы обязательно находим такой памятнтк!
Аватара пользователя
 Valena
#409651
3 Valena
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного...
Помню, как нас принимали в пионеры в музее, и первое время мы носили галстук всегда и везде, каждое утро гладили его, предварительно намочив в воде, иначе бы он не разгладился... И каждый раз отдавали пионерский салют, проходя мимо памятника Ленину))
Аватара пользователя
 Оксана7
#409767
4. Оксана7
Очень помню то время, щас читала предыдущие воспоминания и муражжжки по коже...
Галстуком очень гордилась, ездили летом бесплатно в лагеря ЛТО (лагерь труда и отдыха) там мы работали в колхозе и отдыхали на море да еще по окончании смены платили нам деньги., вот и даже помню как учила билеты для поступления в комсомол... эх. Очень любила собирать макулатуру :D
Наш отряд носил звание Аркадия Макарчука, это молодой солдат погиб в Афганистане, а мы ездели к его родителям в пригород и помогали чем могли (двор убрать, воды в дом принести в магазин за продуктами сходить, приглашали на все школьные концерты их).
Аватара пользователя
 Лидия@
#411182
Всем Доброго вечера! Спасибо за участия. Хоть и мало пионеров, но читать Ваши воспоминания - одно удовольствие!! Ну а победителем оказался участник под номером 4 Оксана7 https://randstuff.ru/number/log88y/ Поздравляю! :ymparty: И жду адрес!