Раздача открыток на основе лотереи.
#427979
Всем доброго вечера! В последнее время ловлю себя на мысли, что нет времени даже почитать какую-нибудь интересную книгу. А потому... пожалуй, тоже решила сделать посткроссерский перерыв :D и порадовать кого-нибудь из вас добрыми, интересными открыточками. Лотерею закрою через недельку 20.01.2019 и объявлю победителя. От вас - совет какую книжечку почитать, ну и если можно любимые строчки из неё. Было бы здорово!
#427997
1. Кондрашова Марина
Лидочка, спасибо за лотерею ! @};-
На долго не пропадай! Без твоих душевных открыточек будет грустно!)
Я сама скоро уйду в перерыв, уезжаю на месяц в Татарстан в командировку.
На каникулах перечитала "Маленького принца" и "Остров сокровищ".
А в машине я сейчас слушаю "Похождения бравого солдата Швейка".
#427999
2. Juli.Dani

Книгой прошлого года стала "Вызовите акушерку", даже все три книги. Осталась под большим впечатлением . И это все было не так давно. Несмотря на порой страшные темы, очень светлая и добрая книга
#428000
3. Моя настольная книга Гретхен "Проект -счастье. Мечты. План. Новая жизнь".
А строчки не столько любимые (любимые трудно выделить, каждая страничка несет свой неповторимый смысл), приведу строчки, которые, возможно, вызовут интерес, чтобы прочитать ее:
"Как только я вернулась домой, я обратилась к Джеми.
– Наконец-то! – воскликнула я. – У меня есть формула счастья. В ней всего одно предложение, но в нем сведены воедино все научные данные и сошлись все концы, не дававшие мне покоя.

– Потрясающе! – сказал Джеми с большим энтузиазмом. И умолк.

– А ты не хочешь услышать эту формулу?"
#428060
4. Ольга Балдина
Одна из любимых книг - О.Громыко "Профессия ведьма"
– А ну-тка, живо слезай с коня, девка языкатая! Кошелек или жизнь, да пошустрей, слышишь?
Я изобразила усиленную работу мысли:
– Ладно, убедил. Кошелек.
Пахнуло озоном.
Лицо грабителя передернулось, зрачки расширились, глаза остекленели, и он, медленно опустив арбалет, отвязал и беспрекословно подал мне тощий мешок, болтавшийся у пояса.
#428075
5. на днях забрали у Дяди с гигантской библиотекой книгу с афоризмами, я открыл на неизвестной странице и.... Солженицын
Никто из людей ничего не знает наперёд. И самая большая беда может постичь человека в наилучшем месте, и самое большое счастье разыщет его – в наидурном.
#428098
6.
Всегда советовать книги довольно сложно, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные, и зачастую вкусы не совпадают.
Однако, осмелюсь написать те, что понравились по крайней мере большинству из тех, кому я советовала))
Юмор - "Манюня" Наринэ Абгарян, однозначно, очень позитивная, светлая книга о советском детстве, доводящая до слез в самом хорошем смысле этого слова.
Современная зарубежная проза - "Вторая жизнь Уве" Фредрик Бакман. Своеобразный язык и своеобразный персонаж, но потом втягиваешься и не можешь оторваться, потому что очень привязываешься и сопереживаешь. У него все книги хорошие.
Также в этом жанре понравились большинству знакомых Барбери Мюриэль "Элегантность ежика" - грустная история немолодой французской Золушки. И Джоан Харрис "Шоколад" и "Пять четвертинок апельсина" - обе очень насыщенные, язык почти осязаемо и ощутимо передает вкусы, запахи, атмосферу.
И из детских книг советую "Вафельное сердце" - немного печальная, но очень светлая.
#428105
7.Оксана7
Очень советую Олег Рой " Фантомная боль" настолько необычный сюжет, даже не сразу поймешь к какому жанру отнести роман, строчки к сожалению не вспомню но прочла на одном дыхании очень интересно рекомендую!
#428163
8 flexible_oval
А большой ли будет перерыв? :shock: :?
Из последнего понравилась "Прислуга" Кэтрин Стокетт

Цитаты:
Границы у нас в головах
- Грудь - это для спальни и вскармливания детей, а не для светских раутов.
- И что ей прикажешь делать? Оставить грудь дома?!
Уродство живет внутри. Быть уродом значит быть гадким, злым человеком.
Когда вопль звучит так тихо, это всегда страшнее.
Миниатюрную симпатичную девушку украшают макияж и хорошие манеры. Высокую и невыразительную - трастовый фонд.
#428173
flexible_oval писал(а):
14 янв 2019, 14:16
8 flexible_oval
А большой ли будет перерыв? :shock: :?
Из последнего понравилась "Прислуга" Кэтрин Стокетт

Цитаты:
Границы у нас в головах
- Грудь - это для спальни и вскармливания детей, а не для светских раутов.
- И что ей прикажешь делать? Оставить грудь дома?!
Уродство живет внутри. Быть уродом значит быть гадким, злым человеком.
Когда вопль звучит так тихо, это всегда страшнее.
Миниатюрную симпатичную девушку украшают макияж и хорошие манеры. Высокую и невыразительную - трастовый фонд.
Вчера уже закончился :D Шучу, Танюш. Да не знаю я - отдохну и вновь вольюсь в вашу дружную компанию ;)
#428227
10. На одном дыхании - Глория Му "Вернуться по следам".

Когда я подросла и меня стали выпускать со двора, ситуация не особенно изменилась. Добавилась еще одна проблема – я была самой умной, а этого не любят. Но я действительно была самой умной (извините) и нашла решение. Кстати, трюк работал потом и в школе, так что рекомендую.

Если к вам подкатывают с наездом «Ты че, самый умный?», надо сразу предлагать в глаз. После ряда жестоких драк меня простили и приняли в общество. Вот такой почему-то закон природы – ты можешь быть самым умным, если при этом ты самое распоследнее хулиганье.
#428485
12. Елена Нетес.
Я тоже пыталась сделать длительный перерыв, но не вышло - тянет в посткроссинг :D Ограничилась снижением активности :ymdaydream:
Я сейчас перечитываю "Властелин колец". Всегда рекомендую классику - Лев Толстой, Ч.Диккенс, Дж.Остин, М.А.Булгаков. Ещё понравился автор Джеймс Роллинз - приключенческая фантастика, очень рекомендую https://www.litres.ru/dzheyms-rollins/ .
#428936
17. Yalvena
Я очень люблю фантастику, фэнтези! Нравится как пишет Эдгар Райс Берроуз "Пираты Венеры", "Тарзан", про Джона Картера. Кристофер Сташефф - серия книг про Чародея.
#428937
18. Спасибо за лотерею!
Очень впечатлила книга Джессики Брокмоул "Письма с острова Скай".