Раздача открыток на основе лотереи.
#434652
Я люблю собак. У меня были две собаки.
В 90-х была ньюфаундленд, с месяца ее выкармливала чуть ли не с соски, умнейшая была девченка, все понимала, с прекрасной дрессурой, да еще какая красавица, я ее на выставки возила, она такая выбражуля была, и всеобщая любимица.
А с 2000 у нас поселился пекинес, красавец-мушчина, вальяжный, гордый, меня обожал, охранял,
всегда находился рядом со мной, ездил с нами на Кавказ, на Азов и бесчетное кол-во городов недалеко от Москвы. Прожил более 15,5 лет.
Вот что-то накатили воспоминания, животные тоже частью семьи становятся...
А у вас есть/были собаки?
Вам такие открытки. Нравятся - записывайтесь.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Janchic
#434661
1. Janchic
Когда у родителей был частный дом-дача, там жили собачки.
А я всегда мечтала о большой и умной собаке, но с нашим ритмом жизни, будет она бедная сидеть в квартире и скучать... Поэтому - только коты.
Спасибо за лотерею.
Аватара пользователя
 Лидия@
#434666
2. В детстве у меня никогда не было собак, да и вообще толком животных. Слишком большая семья и моим родителям было не до этого. Любимая фраза в ответ "Вот будет своя семья - заведешь, кого захочешь :)" По-этому теперь от души отрываюсь, ведь без животных жизнь была бы не такой интересной. Ну а если речь о собаке, то дома у меня живёт замечательный кокер-спаниэль Маруся, ласковая лапочка-девочка черная с белыми пятнами. Очень похожа на коровку :) Спасибо за лотерею. Открыточки все замечательные - но очень хотелось бы вторую...
Аватара пользователя
 Elen_G
#434802
3. Elen_G.
Я люблю всех животных, и кошатница я, и собачница, и мышатница-крысятница - это тоже я))) Хочется всех обнять, накормить, обогреть..Но конечно ВСЕХ нереально! Если бы не мой муж, в доме давно был бы зоопарк и приют для всех нуждающихся зверюшек..
Давно мечтаю именно о комнатной собачке породы шпиц, кокер, йокс или карликовый пинчер, но пока не судьба завести..Может, ближе к старости получится..
Спасибо за лотерею! Собачки обе милейшие!!!
Аватара пользователя
 flexible_oval
#434831
4 flexible_oval
Вторая открыточка очень позитивная! :)
Последняя собачка, что у нас была - маленькая черненькая пекинеска Ляля. Она прожила очень долго, умерла совсем старенькой. Когда приносили в ветклинику, врачи говорили: ой какой щеночек! А она уже старушка была) Правда по пасти потом было понятно, что старенькая) Очень ласковая была, дружелюбная и совершенно молчаливая. Мы долго думали, что она вообще немая. Очень деликатная. Водички в миске нет, подойдет и молча терпеливо ждет, когда нальют. Не гавкнет, не заскулит, просто тактично ждет, когда обратят внимание. А миска металлическая и там не видно, есть вода или нет! Поэтому все думают, что водичка еще есть, недавно наливали. Тогда устав ждать, она просто берет и лапку в миску ставит, демонстрируя, что в миске пусто))
Аватара пользователя
 msw1507
#434907
5. У меня а детстве была овчарка Стрелка, а сейчас никого нет.
Мне первая открытка очень понравилась
Аватара пользователя
 Dora
#434957
6. Не могу не поучаствовать в такой замечательной лотерее))).
Мать мне не разрешала в детстве заводить животных, но, став самостоятельной, я всегда живу с собаками. Попадают они ко мне всегда сами, не выбираю. Первой была мальтийская болонка Дуня (найденная на улице!), потеряшка. Породу определяла на выставке в ринге "Определение породы". Затем, младший сын принёс из школы на ладошке нечто чёрненькое, похожее на крошечного дьяволёнка - оказалась дворняжка, завуч принесла в школу щенков в добрые руки. Выросла Роза (мама спаниель, папа миттельшнауцер) злющей на мужчин, хотя её сроду никто не обижал. А сейчас у меня моя любимка Катя веймаранер, красота неописуемая! Подарили мне её друзья, так что тоже не выбирала.
Вот такой вот "послужной" список.)))
 4ud9shka
#435089
7. 4ud9shka
люблю собак. в детстве была колли.
мне приглянулась вторая открыточка
Аватара пользователя
 Дарья89
#435280
8.Дарья89
Сколько себя помню у нас всегда были собаки. И породистые и обычные дворняжки. Люблю животных и котиков и собак. Открытки обе красивые, вторая - настроение поднимает. :-bd
Аватара пользователя
 Верони4ка
#435334
9. Верони4ка
Обе прекрасные открытки!
Завести собаку была мечта сколько себя помню, но родители предпочитали кошек. Лет с десяти стала откладывать деньги на мечту- те что родители на школьные завтраки давали и карманные. Записалась в клуб собаководов, посещала все лекции, выставки, вела конспекты, в библиотеке проконспектировала все книги о собаках и об уходе за ними. К 12 годам мечта осуществилась- на накопленные деньги купила породистого колли редкого мраморного окраса с голубыми глазами, принесла домой и поставила родителей перед фактом. Заботилась о нем сама полностью, ездила с ним на выставки и даже посвятила ему первые свои детские стихи!
С того момента рядом со мной всегда были собаки. Та коляха прожила долгую собачью жизнь вплоть до рождения моего первенца. К тому времени у меня уже две собаки были. За ними еще и еще. Сейчас у нас маленькая чихуа-хуашка Бэлла!
#435377
10. Ольга Балдина
Раньше, пока жили не в городе, всегда держали собак. В основном довольно крупных пород. У нас были немецкие и кавказские овчарки, дворняги. Но однажды к нам приблудился шпиц. Прожил у нас 3 года, а потом убежал :( А сейчас у меня только кошка.
Аватара пользователя
 pink-lu-lu
#435922
Лотерея закрыта, спасибо за участие.

Изображение

Победители:
10. Ольга Балдина
2. Муха
#435927
Как здорово! Оля, спасибо ещё раз за лотерею. Буду ждать открыточку ;)