Обмен открытками по схеме round robin.
#13947
Round-robin / Раунд Робин / Робин / РР - алгоритм распределения нагрузки распределённой вычислительной системы методом перебора и упорядочения её элементов по круговому циклу. :-??

В посткросcинге суть почти та же. 8-)
А теперь по пунктам:
1. Создается тема с определенной тематикой Робина, например, РР Декабрьский 2014, указываются условия Робина, срок записи на него, срок рассылки открыток/писем по адресам, необходимость направлять повторки.
Повторки - открытки, которые участник направляет адресату, в случае, если открытка/письмо до адресата не дошли. Сроки и условия их направления также обычно прописываются в первом посте.
2. Желающие записываются в теме и присылаю организатору Робина (автору темы) в Личные Сообщения свой адрес.
3. По окончании срока записи, организатор рассылает всем записавшимся адреса участников Робина.
4. Получив адреса, участник подбирает каждому участнику открытку, подписывает ее и направляет. Соответственно, если всего участников 20, то получает нужно подписать и направить 19 открыток (20 - сам участник). сами себе не направляем)))
ВАЖНО: обязательно указывать на открытке шифр Робина для идентификации. Шифр Робина также указывается в первом посте группы.
5. Отписываем в теме, что направили открытки. Направили лишь часть открыток - отписываемся с указанием какие уже направили. Доотправили остальные - также отписываемся, что отправили.
6. Получили открытку по Робину - отписались в теме о ее получении.
Конечно, отписываться о получении и отправке не всегда удобно, но это необходимо для учета и отсутствия в дальнейшем претензий о недобросовестности и прочего.
Огромный плюс Робина - получение сразу много открыток. Минус - столько же надо и отправить.
Также для организатора существует определенная сложность в организации.

Разновидностью является "Раунд Робин" с группами по тематике: отличие от обычного только в том, что дается общая тематика, например, Авторские открытки, и Робин разбивается на группы по каждому отдельному автору. При этом организатором Робина остается автор темы, и он выдает адреса участников.
А вот автором конкретной темы, например, "Коты Зинюк", может быть любой участник Робина, который сразу предоставляет изображения открыток для темы. И желающий получить конкретную открытку записывается в группу и в ответ направляет открытку по вишу или теме автора группы. И обмен открытками происходит внутри группы "Коты Зинюк".
Отправка открыток идет только после того, как группа закроется на прием участников или истечет указанный срок.
Таким образом, организатор Робина ведет сразу несколько тематических групп, авторами которых являются различные посткроссерами.
#14293
За что ж вы так Ирину Зенюк))
#24450
Спасибо за разъяснение. Я новичок в этом деле и все эти термины для меня не понятны.
#40173
Спасибо за разъяснения.Интересно будет как нибудь поучаствовать.