Обмен открытками по схеме round robin.
#49707
Перед запуском майского робина, хочу устроить уголок демократии и решить с участниками несколько вопросов.
1. Как промаркировать робин, чтобы не было путаницы? Сейчас у нас в правилах "PC RR название месяца номер, ник". Достаточно ли этого или нужен какой-то другой вариант?
2. Нужна ли нам перепись участников с постоянными номерами для постоянных, активных участников? Если да, то после скольки участий закреплять номер, 2 или 3 месяца? Я думаю о закреплении тех номеров, под которыми люди и были записаны, без возможности выбора "любимого числа".
#49711
РС РР "Месяц"-"Год"
Номер отправителя - номер получателя
Ник отправителя



Подняла лапы, хвост, уши и волосы дыбом за идею присвоить "постоянным" - постоянные номера. Я срослась уже с номерком.
#49712
1. Да, достаточно
2. Нет, не нужно.
#49730
По информации по робину ,согласна с предыдущим .
Мне кажется, что нет смысла присваивать постоянные номера ,а вдруг постоянный участник по какой то причине пропустит робин (отпуск, болезнь,не дай Бог, роды ,финансовый кризис, в конце концов, да настроения просто нет).
#49752
У меня иногда возникает пустота, когда кто-то из постоянных участников пропускает робин. Хотя последний мне тоже тяжеловато дался.
Номер меняется каждый раз, не успеваю срастись.
По названию- я вроде пока не путаюсь)))
Может, по присвоению номеров - при записи, постоянные участники могут изъявить желание, как например Алена (5) и Марина (3), где ооочень постоянные номера, Алексея привыкла видеть 22, но сейчас, мне открытка пока не отправлена ( я понимаю, почему))) жду его как 21.
Вобщем, мне почтальон кидает подписями вверх все открытки, в ящик, и я их узнаю по почерку или по номеру, а потом уже наслаждаюсь картинкой)))
#49755
1.
Matfeya писал(а):РС РР "Месяц"-"Год"
Номер отправителя - номер получателя
Ник отправителя
Буквы РР в таком случае информативной нагрузки не несут, можно убрать. Да, это всего две буквы, но иногда и для них места нет)) Про "Ник отправителя Номер отправителя - номер получателя" согласная, очень удобно!
2. Номер мне не нужен. Мне проще ориентироваться в робинах по своему номеру, если отправитель его указал. Например, в апрельском здесь я 37, на другом -10 и т.д.
#49779
1. Мне удобно, когда пишут номер отправителя - номер получателя и РС
2. Наверное, мне бы хотелось иметь свой особенный номер, из робина в робин, но если вдруг я не смогу - мой номер достанется другому? Обидно наврное :D хотя я в таком восторге, что не хочу пропускать ни одного робина))
#49802
Скоро начнутся отпуска и многие начнут пропускать робины, поэтому сейчас мне кажется, вполне удобна живая запись.
По мне достаточно написать РС-RR - номер от кого отправлен робин, а свой мне зачем, я и так его знаю, но возможно это удобно, тому кто подписывает.
И ещё мне не понятно, зачем грузить устроителя не нужной работой в плане отправленных - по правилам все открытки должны быть отправлены - отправил все, отпишись.
#49862
Писать номер получателя не информативно, лишнее.
#49904
1. Достаточно
2. Не нужно.
Т-34 писал(а):Алексея привыкла видеть 22
На самом деле этот номер был у меня всего 2 раза :)
Поднял историю своих номеров: 16, 16, 4, 12, 22, 22, 21 :)
Меня вполне устраивает живая запись.
#49928
Мне пора запускать Майский робин.
Предлагаю обсуждение на закрывать. Может быть договоримся до чего-то еще хорошего на будущее.

Пока я поняла, что маркировка робина у нас остается практически неизменной, добавлю в правила только год (PC RR Май 2015, номер отправителя). Не всем она нужна в полном объеме, но каждая часть маркировки кому-то полезна. Будем искать под нее место на открытках.

По постоянной нумерации все-таки добавлю такую возможность по желанию для самых желающих и постоянных участников. :) Если что, буду сама ловить все споры и ссоры.
#49933
Ловлю №3 в мае)))
#49958
можно меня №13 в мае))))
#49972
Я попробую поймать) у меня будет очень мой номер))))
#49977
Т-34 писал(а):Я попробую поймать) у меня будет очень мой номер))))
34? :D Я сегодня в статистике апреля такой 34 уже на 11 правила....
#49980
А нет)))) в мае у половины моей семьи дни рождения - будем под них подстраиваться))
#49983
Нумерацию я проставляю сама. Постоянный участник робина (более 2х участий подряд) может закрепить на следующий месяц свой полученный в предыдущем месяце номер. Об этом писать мне в личку и ругаться только со мной! 
Выдержка из майских правил, делаю только так, чтоюы споров не было.