Закупки открыток по договоренности.
#231021
Lexitory писал(а):
30 янв 2017, 16:49
Нарооооооооооооод :o
Ответ от Декарда
Добрый день, Виктория!
Мы не собираем СП лишь по той причине, что с прошлого года все большие посылки проходят растаможку и никто из организаторов не хочет с этим возиться, так же как и со встречей посылок с поезда.
У нас есть вариант отправки посылок проводником в Москву.
Если у кого-то в Москве есть возможность и желание заняться этим вопросом, мы всегда рады)
Москва?! Есть желающие заняться этим в Москве? :?
Там надо предусмотреть и обговорить много мелочей, например:
- оплата. как платить? что бы один собирал и отправлял деньги в Киев? а как с отправкой по России?
или каждый сам за себя платит и за открытки и за отправку?
- цена закупки, будет ли скидка за опт?
- кто платит за поезд, Декарт? что кажется мне логичным
- кто сортирует заказы? логично, что Декарт сам сортирует и отправляет уже рассортированные комплекты, это так?
-кто будет забирать с Киевского, нагрузка большая, за стоянку авто надо платить, как учитывать?
- отправка по России и упаковка, тоже надо рассчитатать
Это что пришло в голову. Может еще кто нюансы подскажет, кто занимался.
#231025
Вика, добавь еще категорию ЛО открыток, вот ссылка на этот список на их странице в ВК https://vk.com/topic-115500902_33922635, там столько красоты...
#231028
Обычно оплачивается стоимость открыток и доставка до одного адреса (это либо почта, либо доставка поездом + стоимость доставки с вокзала до адреса). Эта сумма доставки раскидывается на всех равноценно. А потом, ВЕЛИКИЙ и могучий организатор сортирует и раскладывает все заказы, закупает упаковку, пакует, тащит это все на почту, отправляет и скидывает треки и стоимость отправки каждому участнику закупки)) примерно так)))) Все снова оплачивают доставку уже по России, и радуются бандеролям... Ну могут сказать спасибо))))
#231029
Т-34 писал(а):
30 янв 2017, 17:36
Обычно оплачивается стоимость открыток и доставка до одного адреса (это либо почта, либо доставка поездом + стоимость доставки с вокзала до адреса). Эта сумма доставки раскидывается на всех равноценно. А потом, ВЕЛИКИЙ и могучий организатор сортирует и раскладывает все заказы, закупает упаковку, пакует, тащит это все на почту, отправляет и скидывает треки и стоимость отправки каждому участнику закупки)) примерно так)))) Все снова оплачивают доставку уже по России, и радуются бандеролям... Ну могут сказать спасибо))))
По разному бывает... и сортированные от организатора были... и отправлять бандероль и только потом получать за нее деньги не все согласятся и правильно сделают... ибо многие нарывались. Только предоплата!
#231031
Рассчитать стоимость отправки по России почти не проблема - главное чтобы операторы согласились с расчетами трафикатора на сайте ПР, когда будет отправка по России)
Надо предметно говорить - готовы мы физически (да и морально) или нет. Я так понимаю Вика могла бы первую часть организовать: сбор заказов и оплата в Украину. Нужно теперь вторую часть разобрать??? (я к сожлению...в Новосибе, в Москве буду только летом(( :o
Если нужна буду на каком-нить этапе - готова помогать (даже мысленно)
#231036
Оля, если ты готова заморочиться с получением и дальнейшей отправкой, то с организационными моментами могу помочь (в том числе узнать ответы на все заданные тобой вопросы). В противном случае - ищем кто возьмется.
И для начала предлагаю все же заказать по минимуму, допустим не более 40-50 открыток в одни руки.
#231046
Что бы взяться, надо как раз и знать те нюансы про которые я писала. В ограничении по кол-ву тоже не вижу смысла,какая разница какую сумму переводить и какой вес бандероли будет. Да и столько хлопот из-за 40 открыток?
Если хлопотно собирать деньги, то может рассмотреть вариант оплаты каждый за себя? я прошлый раз платила через КИВИ.
Ну и потом уже оплата по России, как придут, это где-то через месяц получается.
Это, конечно, как вариант.
#231050
Я думаю выбираем открытки на сайте. Номера заказов девчонки с магазина набирают в отдельные конверты .( только с ними надо договариться и делать пометку в заказе; для Оли из Москвы) Магазин выставляет нам сумму, мы все перечислям Оле на счет, пока толька за заказ и пересылку до поезда. Магазин получает деньги и отдает проводнику. Оля встречает посылку в Москве , готовит список городов , мы ей оплачиваем за пересылку и Оля рассылает.
#231051
Я как-то через специальные сайты смотрела возможности доставки с попутчиками, но это обычно на легкие вещи распространяется.
Вобщем, если будет общий сбор - готова вкладываться)
#231055
Людмила писал(а):
30 янв 2017, 18:33
Я думаю выбираем открытки на сайте. Номера заказов девчонки с магазина набирают в отдельные конверты .( только с ними надо договариться и делать пометку в заказе; для Оли из Москвы) Магазин выставляет нам сумму, мы все перечислям Оле на счет, пока толька за заказ и пересылку до поезда. Магазин получает деньги и отдает проводнику. Оля встречает посылку в Москве , готовит список городов , мы ей оплачиваем за пересылку и Оля рассылает.
они печатают открытки по предоплате...
вон там выше я давала ссылку на их страницу в ВК, там условия расписаны и сроки, станет понятней,
это вообщем то долгая песня
#231056
pink-lu-lu писал(а):
30 янв 2017, 18:20
Что бы взяться, надо как раз и знать те нюансы про которые я писала. В ограничении по кол-ву тоже не вижу смысла,какая разница какую сумму переводить и какой вес бандероли будет. Да и столько хлопот из-за 40 открыток?
Насчет количества - это было лишь предложение.
Вопросы все написала - жду ответа
#231099
Внесу свою лепту в обсуждение. Я сделала заказ в Декарде (60 шт. открыток + 15 шт. (листов) наклеек, ну может 62 открытки, не помню точно). Как я уже и писала, открытки "стоковые" обошлись мне с учетом доставки по 14,73/шт. (стоили на сайте 10,84). А вот новые открытки, которые я нигде не могла купить, по 19,45/шт. (стоили 14,30). Когда я делала заказ, к сожалению, еще не было наборов. Наборы только появились. Я не считаю, что это слишком дорого. Сейчас смотрю белорусский Acards - там открытка почти 23р/шт. выходит. Даже, если бесплатная доставка, получается дороже . Хотя ассортимент, наверное, того стоит.

Поэтому, если нужно 50-60 открыток от Декарда, думаю лучше заказать напрямую индивидуально. А вот если, как раньше заказывали по наборам выходило по 100-150 штук на каждого, тут лучше СП замутить.
#231100
Отдельный вопрос - время прохождения заказа от Декарда. Отпишусь, как получу, сколько дней или недель шел :D
Пока в пути....
#231133
У acards тоже се изменилось..раньше не было минимальной суммы заказа а теперь есть...
#231164
albina_k писал(а):
30 янв 2017, 20:50
Отдельный вопрос - время прохождения заказа от Декарда. Отпишусь, как получу, сколько дней или недель шел :D
Пока в пути....
Решила сделать сегодня индивидуальный заказ для примера, на основание вышеизложенного. Заказала наборы и открытки ( в итоге получилось 65 открыток) Прислали счет -доставка 300 рублей . Разделила сумму с доставкой - открытка получается 17,61. стоимость открытки на сайте 14,30 ( в наборах цнена колеблется). Переплата за открытку 3,30. Если заказать совместно открытка обойдется приблизительно ??? 15,70-16,00. Разница 1,2,5 с открытки. Может и правда заказать индивидуально??
#231171
Вау, 300 руб. доставка!!!! Похоже на цену влияет не только вес, но габаритный размер. Вперед наука мне. Девчонки, наклейки не заказывайте, из-за размера наклеек больше, чем 10х15, цена доставки получилась у меня выше.... :?
#231186
albina_k писал(а):
30 янв 2017, 23:51
Вау, 300 руб. доставка!!!! Похоже на цену влияет не только вес, но габаритный размер. Вперед наука мне. Девчонки, наклейки не заказывайте, из-за размера наклеек больше, чем 10х15, цена доставки получилась у меня выше.... :?
Наклейки у них больше открытки от силы на 1 см, может и меньше. Завтра могу сказать точнее.

Я на днях тоже задавала вопрос о доставке. Вот что мне ответили.

Добрый день, Марина!
Точно так же, как т раньше на сайте)
Вот тут все написано https://vk.com/club115500902
Доставка расчитывается индивидуально и зависит от кол-ва открыток. Так чтоб немножко сориентировать, то 50шт-около 300р, 100шт-около 500р

albina_k писал(а):
30 янв 2017, 20:50
Решила сделать сегодня индивидуальный заказ для примера, на основание вышеизложенного. Заказала наборы и открытки ( в итоге получилось 65 открыток) Прислали счет -доставка 300 рублей . Разделила сумму с доставкой - открытка получается 17,61. стоимость открытки на сайте 14,30 ( в наборах цнена колеблется). Переплата за открытку 3,30. Если заказать совместно открытка обойдется приблизительно ??? 15,70-16,00. Разница 1,2,5 с открытки. Может и правда заказать индивидуально??
:ymhug: (Это не я дура в цитате пишу. Это сайт глючит)

Ещё вопрос с таможней. Если индивидуально заказ пойдёт через почту, то может зависнуть на месяц и больше. Если передадут поездом, то быстрее получим.
С другой стороны, время уйдёт на организацию СП. :?
#231445
Я бы тоже поучаствовала, при адекватной цене, ну и конечно, если мне согласятся да Улан-Удэ переслать
#231796
Я заказывала в конце октября. 160 открыток, стоимость одной получилась 13 рублей, доставка 240.
По срокам все было выдержано согласно графикам приема заказов (так как были наборы категории "Под заказ"): 24 .10 заказала, успела в ближайший тираж, 04.11 бандеролька была отправлена мне. Но вот дальше - работа почтовых служб...Получила 23 ноября ))))