Закупки открыток по договоренности.
#231849
Laro4ka писал(а):
01 фев 2017, 15:58
Я заказывала в конце октября. 160 открыток, стоимость одной получилась 13 рублей, доставка 240.
По срокам все было выдержано согласно графикам приема заказов (так как были наборы категории "Под заказ"): 24 .10 заказала, успела в ближайший тираж, 04.11 бандеролька была отправлена мне. Но вот дальше - работа почтовых служб...Получила 23 ноября ))))
так было в 2016.. я тоже так заказывала... а вот теперь говорят доставка в 2,5 раза дороже((((
#231854
Т-34 писал(а):
01 фев 2017, 17:31
Laro4ka писал(а):
01 фев 2017, 15:58
Я заказывала в конце октября. 160 открыток, стоимость одной получилась 13 рублей, доставка 240.
По срокам все было выдержано согласно графикам приема заказов (так как были наборы категории "Под заказ"): 24 .10 заказала, успела в ближайший тираж, 04.11 бандеролька была отправлена мне. Но вот дальше - работа почтовых служб...Получила 23 ноября ))))
так было в 2016.. я тоже так заказывала... а вот теперь говорят доставка в 2,5 раза дороже((((
Татьяна я заказала

№ заказа: 9126
Дата заказа: 30.01.2017

Актуальное состояние Вашего заказа:
Ожидание

Комментарии к Вашему заказу:

Извините, забыла учесть скидку)
Стоимость доставки-300р
К оплате 845+300=1145р.


Что за скидка не знаю , но скинули за заказ 70 рублей
#231865
Людмила писал(а):
01 фев 2017, 17:36
Что за скидка не знаю , но скинули за заказ 70 рублей
У них теперь есть накопительная скидка до 10% что ли.
#231867
Людмила писал(а):
01 фев 2017, 17:36
Извините, забыла учесть скидку)
Стоимость доставки-300р
К оплате 845+300=1145р.[/i]

Что за скидка не знаю , но скинули за заказ 70 рублей
это сколько штук открыток?
#231877
Muhomorka писал(а):
01 фев 2017, 17:53
Людмила, так сколько вышла стоимость открытки с учетом доставки?
Сумма заказа 1145 Открыток всего (наборы и отдельные) 65 штук Стоимость одной получилось 17,61.
#231896
А мне из Стока очень нравятся открытки по 10.84 р
Если только их заказать (может быть кому сэкономинь надо), то по 13 рублей открытка получается, вообще красота :-bd
#231898
Poppins Mary писал(а):
01 фев 2017, 18:48
А мне из Стока очень нравятся открытки по 10.84 р
Если только их заказать (может быть кому сэкономинь надо), то по 13 рублей открытка получается, вообще красота :-bd
Я не знаю , что это и где это? А в этом магазине мне качество нравится .
#231900
Людмила писал(а):
01 фев 2017, 18:54
Poppins Mary писал(а):
01 фев 2017, 18:48
А мне из Стока очень нравятся открытки по 10.84 р
Если только их заказать (может быть кому сэкономинь надо), то по 13 рублей открытка получается, вообще красота :-bd
Я не знаю , что это и где это? А в этом магазине мне качество нравится .
Как не знаешь? :shock:
в этом магазине в категории STOCK-CARD
http://www.decard.com.ua/stock_card/
#231908
Poppins Mary писал(а):
01 фев 2017, 18:58
Людмила писал(а):
01 фев 2017, 18:54
Poppins Mary писал(а):
01 фев 2017, 18:48
А мне из Стока очень нравятся открытки по 10.84 р
Если только их заказать (может быть кому сэкономинь надо), то по 13 рублей открытка получается, вообще красота :-bd
Я не знаю , что это и где это? А в этом магазине мне качество нравится .
Как не знаешь? :shock:
в этом магазине в категории STOCK-CARD
http://www.decard.com.ua/stock_card/
Понятно , я думала ещё где. Туда я заглядывала,(если честно сначала на цену и внимания не обращала, искала те открытки , которые нравятся, но то что я хотела там не было, в основном наборы выбирала, которые нет в русских магазинах http://www.decard.com.ua/nabori-otkritok/ и 6 открыток по одной по 14,3. А если там выбирать Марина ты права они бы обошлись дешевле почти как в России.Спасибо Марина , что обратила мой внимание.
#232105
Если есть у кого знакомые на Украине, кто может отправить бандероль в Россию, то заказывайте через них. Курс на сайте в отличие от реального завышен почти в 2 раза. Посчитаем для 120 открыток. Думаю это уложится в бандероль, весом до 1 кг., но точно будет больше 500 гр.
Если заказывать напрямую у них, то 120х14.30=1716 руб. и это без учета доставки.
Теперь посчитаем в гривнах, курс на сегодня 2.23 руб. = 1 грн. Открытки на сайте в гривнах стоят 3.3.
120х3.30х2.23= 883.08 руб.
Цена доставки Укрпочтой по Украине 91-181 открытки 18 гривен (с сайта декарда).
18х2.23=40.14 руб.
Теперь до России: по сегодняшнему курсу (1$=27 грн.) отправка заказной бандероли наземкой весом 500-1000 гр. выходит 232.19 грн.
232.19х2.23=517.78 руб.
517.78+40.14+883.08=1440.95 руб. (12 руб за открытку) с доставкой.
Можно с самим магазином пообщаться, примут ли они от россиянина оплату в гривнах. У того же webmoney можно поменять рубли в разные валюты прямо в кошельке или на бирже. А в способах оплаты у них есть webmoney.
Весной 2015 был момент, когда 1 гривна стоила 1.87 руб. по курсу, на бирже вебмани вообще можно было купить за 1.60. Но в каком-то открыточном украинском магазине курс был 1 к 4.57. Т.к. мне не составляет никакого труда сделать несколько дополнительных кликов мыши, чтобы самому конвертировать рубли в гривны, написал им вопрос с предложением оплатить заказ гривнами. На что получил такой ответ:

Дорогие наши покупатели :)
Мы принимаем заказы из России в рублях по курсу, указанному в нашем магазине, по нескольким причинам:

1) Если мы поставим реальный курс, то стоимость открыток в рублях будет сплошным демпингом по отношению к другим российским магазинам. Демпинг - нехорошо :)

2) Именно оплата в рублях по такому курсу позволяет преодолеть барьер неоправданно дорогой доставки заказов из Украины в Россию.

Ведь нам часто пишут россияне, что хотели бы купить наши открытки, но стоимость доставки останавливает. Мы предложили разумный, на наш взгляд, вариант - покупка открыток по цене, которая соответствует средней цене открыток в русских магазинах, и при этом стоимость доставки приемлемо низка - опять же соответствует стоимости доставки в русских магазинах (с поправкой на то, что с 1 апреля доставка почтой России возрастет).

Т.е. таким подходом мы оставили приемлемые цены на открытки и сняли барьер по доставке.
Судя по количествам заказов - многие рады такому варианту.

Да, в Россию они отправляют действительно дешевле, чем это на самом деле стоит по тарифам Укрпочты. Но любой человек, обладающий калькулятором, легко может рассчитать стоимость заказа вместе с доставкой даже по тарифам Укрпочты (даже с наценкой за упаковку, поход на почту). И эта стоимость будет заметно ниже, если платить гривнами, а не рублями по очень завышенному курсу магазина. И за красивыми словами о демпинге и о снижении стоимости доставки, стоит не забота о российских магазинах и покупателях, а банальное желание заработать больше на тех, кто может платить больше.
#232113
Ага, найди знакомого на Украине, денег ему переведи (как? сейчас Золотой короны нет, MoneyGram это 2-3$ комиссии независимо от суммы перевода (ну, это к суммам за открытки). Напрягай знакомого - перевод получи, открытки получи, открытки отправь. Много ли у вас знакомых, которых вы можете так озадачить ради экономии на открытках даже в России? И вообще, какой в этом смысл? Не нравится ценовая политика - покупайте в российских магазинах.
#232123
kemper87 писал(а):
02 фев 2017, 11:37
Дорогие наши покупатели :)
Мы принимаем заказы из России в рублях по курсу, указанному в нашем магазине, по нескольким причинам:

1) Если мы поставим реальный курс, то стоимость открыток в рублях будет сплошным демпингом по отношению к другим российским магазинам. Демпинг - нехорошо :)
Я кажется знаю о ком вы говорите :)
Да понимаем мы все в отношении курса.Но в реалиях, никаких знакомых в Киеве, кто бы мог все это на себя взять нет
#232127
Poppins Mary писал(а):
01 фев 2017, 18:48
А мне из Стока очень нравятся открытки по 10.84 р
Если только их заказать (может быть кому сэкономинь надо), то по 13 рублей открытка получается, вообще красота :-bd
Я бы из наборов в магазине купила Keep calm и колажи с марками, все остальные интересы у меня в ЛО
Kim Jacobs прямо разлетаются. Но я сейчас провела у себя ревизию, у меня еще запас есть, на ближайшее время хватит с избытком, так что подожду пока
#232149
To c0605:
Я же написал о webmoney, как читали? Сами конвертировали, сами оплатили заказ, комиссия за перевод 0.8%, а да, еще при конвертации потеряется целый 1% (итого аж почти целых 20 руб.). Единственное не учел, что человеку за доставку придется переводить отдельно. Если человек пользуется какой-то системой электронных денег, то вообще никаких проблем, а в зависимости от системы и никаких комиссий. Картами ведь там банковскими тоже наверно пользуются? Перевод с карты на карту иностранного банка 40 руб. + 2%, ну накинем еще 1% при конвертации, итого целый 1 доллар. К общей сумме в общем еще почти 100 руб. В получении перевода нет никаких "напрягов", ведь человек наверно иногда ходит до банкомата. Да, вот на почту действительно придется специально идти, а если человек так и так периодически бывает на почте и без ваших просьб, то вообще без проблем. Получить бандероль и тут же ее переотправить - думаю тоже выполнимо. У меня раньше жили там родственники, сейчас нет. Но при большом желании думаю можно найти человека, желающего помочь. Смысл? Как я и писал выше, не переплачивать кому-то просто за то, что ты можешь переплатить. Ведь что такое 500 руб. переплаты? Ерунда, пыль, деньги же все дома печатают. Всего-то 25% от заказа, всего-то 50 открыток в соседнем магазине, всего-то пятая часть минимальной украинской пенсии. Лучше уж человеку, согласившемуся помочь, 200-300 руб., накинуть, чтобы детям что-нибудь купил вкусного. Я просто предложил как один из вариантов.Ведь организатору закупки куда проще скататься на вокзал, рассортировать все по заказам, принять оплату за доставку, проверить все и сбегать на почту, чтобы все это отправить.
"Не нравится ценовая политика - покупайте в российских магазинах". Что я собственно и делаю )
#232164
pink-lu-lu писал(а):
02 фев 2017, 12:41
Poppins Mary писал(а):
01 фев 2017, 18:48
А мне из Стока очень нравятся открытки по 10.84 р
Если только их заказать (может быть кому сэкономинь надо), то по 13 рублей открытка получается, вообще красота :-bd
Я бы из наборов в магазине купила Keep calm и колажи с марками, все остальные интересы у меня в ЛО
Kim Jacobs прямо разлетаются. Но я сейчас провела у себя ревизию, у меня еще запас есть, на ближайшее время хватит с избытком, так что подожду пока
Keep calm есть ещё в разделе ВСЕ ОТКРЫТКИ (205), которых нет в наборе, можно/нужно добрать ;) Тоже нравится!
Ещё мне нравятся их открытки с цветами и много чего как раз из Стока
А вообще у меня много ДеКарда, и наборов, и ЛО. Просто я его задвинула и забыла.
#232165
Poppins Mary писал(а):
02 фев 2017, 14:06
Просто я его задвинула и забыла.
Давай, расчехляйся тогда... :)
Я вообще что-то возбудилась с этим обсуждением ... и побежала в новом магазинчике закупилась :D
Так что мой лимит потрачен :(
#232166
kemper87 писал(а):
02 фев 2017, 13:33
To c0605:
Я же написал о webmoney, как читали? Сами конвертировали, сами оплатили заказ, комиссия за перевод 0.8%, а да, еще при конвертации потеряется целый 1% (итого аж почти целых 20 руб.). Единственное не учел, что человеку за доставку придется переводить отдельно. Если человек пользуется какой-то системой электронных денег, то вообще никаких проблем, а в зависимости от системы и никаких комиссий. Картами ведь там банковскими тоже наверно пользуются? Перевод с карты на карту иностранного банка 40 руб. + 2%, ну накинем еще 1% при конвертации, итого целый 1 доллар. К общей сумме в общем еще почти 100 руб. В получении перевода нет никаких "напрягов", ведь человек наверно иногда ходит до банкомата. Да, вот на почту действительно придется специально идти, а если человек так и так периодически бывает на почте и без ваших просьб, то вообще без проблем. Получить бандероль и тут же ее переотправить - думаю тоже выполнимо. У меня раньше жили там родственники, сейчас нет. Но при большом желании думаю можно найти человека, желающего помочь. Смысл? Как я и писал выше, не переплачивать кому-то просто за то, что ты можешь переплатить. Ведь что такое 500 руб. переплаты? Ерунда, пыль, деньги же все дома печатают. Всего-то 25% от заказа, всего-то 50 открыток в соседнем магазине, всего-то пятая часть минимальной украинской пенсии. Лучше уж человеку, согласившемуся помочь, 200-300 руб., накинуть, чтобы детям что-нибудь купил вкусного. Я просто предложил как один из вариантов.Ведь организатору закупки куда проще скататься на вокзал, рассортировать все по заказам, принять оплату за доставку, проверить все и сбегать на почту, чтобы все это отправить.
"Не нравится ценовая политика - покупайте в российских магазинах". Что я собственно и делаю )
Ну вот у вас нет родственников на Украине. А у остальных их толпы? С вебмани и желанием тусить на Укрпочте :D Мне даже подружку в Москве напрягать заехать в русмарку в голову не приходит. Хотя что тут такого? Потрать время, потраться на метро (заехать в русмарку, встретиться со мной), а я 200 рэ зато сэкономлю :D Настолько большое желание купить что-то в украинском магазине открыток (!!!) чтобы искать кого-то в чужой стране, напрягать, доплачивать ему за услугу (?) чтобы сэкономить 500 рублей мне сложно представить. Всегда отличный выбор недорого в лавликард (если по 17 рублей за открытку итого это дорого).
Я сейчас как раз кое-что на Украине покупаю, в теме их взаимотношений с денежными переводами и почтой. :D
Автору сорри за флуд, не могу удержаться. :roll:
#232181
Если каждый раз заморачиваться кому и сколько мы переплачиваем, то лучше сразу застрелиться :cry:

з.ы. У подруги старенькая бабушка ездила за майонезом на другой конец Москвы, потому что он там на рубль дешевле. (У пенсионеров проезд бесплатный). Она тратила на это день, потом день приходила в себя от дороги, но была счастлива :)