Путешествие игрушек по миру.
#292738
Самое красивое чуть не забыли показать. Вот оно какое, историческое здание Сочинского морского вокзала! Оно построено по проекту академика архитектуры Каро Семеновича Алабяна в 1955 году.
Изображение
#292739
Столько впечатлений у Паучка - словами не описать. Поэтому присел на скамейку Гармонии слегка дух перевести. Отдохнет немного - и вернемся на работу.
Изображение
#292741
Пришли, называется. Мамочки! Штормовой пресс-релиз пришел от МЧС:
"В соответствии со штормовым предупреждением ФГБУ ‹‹СЦГМС ЧАМ›› в ближайшие 1-3 часа до конца дня 21 августа на территории МО Сочи ожидается сильная жара ,температура воздуха местами достигнет +36-38°.
Все оперативные службы работают в усиленном режиме для предупреждения и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Гостям и жителям города, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется воздержаться от выходов на улицу, надевать головной убор, иметь при себе медикаменты, по возможности чаще принимать водные процедуры."
Хорошо, что мы с Паучком вовремя в кондиционированную прохладу сбежали! А с завтрашнего дня, возможно, и первый дождь с июня будет:
"22-24 августа, в соответствии с экстренным предупреждением регионального управления МЧС, местами в крае ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Возможны резкие подъемы уровня рек, активизация экзогенных процессов.
В Сочи в эти дни облачно, временами дождь, местами гроза."
Субтропических ливней-то Паучок еще не видел!
Изображение
Аватара пользователя
 mmaalisch
#292810
О-о-о! Паучок, наверное, там пищит от восторга :yahoo: ! Кстати, как я уже писала раньше, он умеет пищать, если ему на пузечко надавить посильнее. :ymparty:
#292958
mmaalisch писал(а):
21 авг 2017, 19:20
О-о-о! Паучок, наверное, там пищит от восторга :yahoo: ! Кстати, как я уже писала раньше, он умеет пищать, если ему на пузечко надавить посильнее. :ymparty:
Это мы на посткроссерской встрече случайно выяснили. Пищит))))
#293078
Решил сегодня Паучок с жизнью редакции муниципальной газеты "Новости Сочи" познакомиться. Тем более что планерка в мэрии, может, и туда удастся заскочить. Собрались мы с ним в дорогу. На автобусной остановке нас ливень охладил чуть-чуть. Паучок это время пересидел в сумочке. Каждое утро я хожу мимо такой красоты - огромного мозаичного панно на морскую тему с барельефами осьминогов. Это работа Церетели времен его молодости. И с тех пор отлично сохранилась и украшает первый блок Торговой Галереи в Сочи. Надо только остановиться и оглядеться. Паучку тут очень понравилось.
Изображение
#293081
В редакции Паучок быстро со всеми перезнакомился, а когда узнал, что есть в газете моя рубрика "Посткроссеры пишут о Сочи", в которой я показываю открытки и рассказываю читателям ваши истории о моем городе, которыми вы делитесь со мной на их оборотах, тут же попросил почитать
Изображение
#293084
Времени на чтение было совсем чуть-чуть, нас ждала планерка. Но по пути мы осмотрели часть интересностей на Площади Флага возле мэрии. Паучок вписал себя в олимпийскую историю Сочи
Изображение
#293085
Затем порадовался предстоящему Чемпионату мира по футболу, шесть игр которого пройдут в Сочи
Изображение
#293087
Не удержался и сфотографировался с Забивакой - волком-талисманом футбольного ЧМ-2018. Точно такие же установлены во всех городах, принимающих матчи чемпионата. Паучок шепнул на ушко, что хотел бы их все посетить
Изображение
#293088
В мэрию Паучок пришел, как большой, с пропуском, на котором написано "Участник планерного совещания"
Изображение
#293090
Пока мэр и его заместители рассаживались в президиум, пошутил. Не успела я оглянуться, а Паучок уже за операторскую работу принялся. Правда, не с той стороны к камере прильнул, но коллеги обещали его на стажировку принять, если захочет.
Изображение
#293091
Пока мы два часа на планерке работали, в редакции случился катаклизм. Вернулись мы в кабинет журналистов, а там потоп. 150 литров воды вынесли из кабинета, вызвали мастера поднимать линолеум. Провода мокрые, технику включать страшно, а текст в номер сдать необходимо. Поэтому мы с Паучком позвонили редактору и получили разрешение поработать из дому.
Изображение
#293293
Что такое настоящий субтропический дождь? Это когда в потоках воды с неба ничего не видно, только очертания угадываются. Паучок-Смолячок на своей шкурке решил испытать, каков он, ливень, на ощупь - очень уж хотелось фотографию с пальмами в эпицентре водяного буйства сделать. Было весело!
Изображение
#293513
Субтропический климат тем и хорош, что дождь сменяется солнцем в считанные минуты. В свободное время я помогаю одному интернет-магазину - веду их инстаграмм. Выдалась возможность побывать на съемках новых товаров для него. Кафе - пожалуй, самое уютное в городе, если, конечно, вы любите мимимишности и Прованс. Так и называется - "Мой кофе". У нас с Паучком было всего 60 минут, но мы успели многое, в том числе Паучку фотосессию устроить. Вот краткий отчет.
За спиной у Паучка - баночки с вареньем)))
Изображение
И куча цветных бутылочек для интерьера:
Изображение
Даже друга себе нашел путешественник - вышел у них забавный тандем с местным Розовым Медведем:
Изображение
Можно было и почитать, но ничего интересного и интеллектуального не нашлось.
Изображение
Поэтому не оставалось ничего, кроме как дурачиться:
Изображение
А вот так примерно и проходила съемка:
Изображение
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 22