Путешествие игрушек по миру.
Ну, и в конце, конечно, шашлык:)))
Мы - семья мясоедов, без него никуда.
Гостье вроде тоже понравилось:)))
Вложения
WP_20180430_12_35_10_Pro.jpg
В ближайшее время отправимся уже на настоящую экскурсию по городу, на осмотр достопримечательностей нашего красавца:)))
 Acineta
Мариночка, рады, что Вы снова в строю)
Не обошли стороной первомайские шашлычные выходные и нашу красавицу)
И первый велоопыт :)
Вместе со всей страной мы праздновали великий праздник - День Победы.
Но мы не пошли на парад, не пошли на Бессмертный полк. Даже не знаю почему, но меня туда не тянет.
Я отмечаю этот праздник внутри себя, обязательно езжу на могилы к дедушкам и бабушкам, которые воевали. Конечно, фотографироваться мы там не стали. Но зато потом просто побродили по местам, которые связаны с этим днем.
И у нас в городе есть мой любимый памятник - памятник военным финансистам- участникам Великой Отечественной войны.
В преддверии юбилея Великой Победы в 2015 году в Ярославле прошла торжественная церемония открытия Аллеи Памяти, включающей в свой архитектурный ансамбль памятник военным финансистам-фронтовикам и 7 бюстов Героев Советского Союза. Среди них – прославленный снайпер, выпускник военно-финансовых курсов Василий Зайцев, уничтоживший в Сталинграде более 200 гитлеровских солдат и офицеров.
Там мы сфотографировались на память с Масяней, с которой уже успели подружиться, потому что они гостят у нас одновременно друг с другом
Вложения
juLnHQTOmzg.jpg
Wb-ZbuCHzb4.jpg
UrUjT9KQel4.jpg
А так же рядышком находится замечательная стена граффити. Ярославские школьники расписали эту стену. На мой взгляд, вот это и есть - настоящая память. Да, по-современному, да, по-своему, но зато от души!!!!!!!!
Вложения
qXNasPBxSpI.jpg
q9hikUd0sW4.jpg
Ht7KIedctGA.jpg
hTNBhIJGP8s.jpg
_oPnSz7OiZ0.jpg
 Acineta
Чудесное граффити! Стена ожила и превратилась в своеобразный арт-обьект.
Итак, как и обещали, в выходной посетили парк 1000-летия Ярославля.
Это парк в Кировском районе Ярославля, располагающийся на Которосльной набережной на территории Николо-Мокринского прихода. Строительство парка было включено в программу подготовки к юбилею города. Авторы проекта парка — член Союза архитекторов РФ Василий Гребенщиков и архитектор Николай Кудряшов.
Почему-то этот парк очень любят жители нашего города. Я бы не сказала, что он очень красивый, потому что в нем еще пока мало растительности, он такой лысенький:))) Но тут на самом деле очень уютно.
Самое главное, что меня поражает - это обилие не очень понятных простому обывателю скульптур. Ну, вот судите сами...
Вложения
WP_20180510_19_33_25_Pro.jpg
WP_20180510_19_36_47_Pro.jpg
WP_20180510_19_34_45_Pro.jpg
8GavRC5C8vA.jpg
Наверное, они что-то обозначают, конечно, но мы догадаться не могли - просто посидели на всех, поболтали ногами и порадовались хорошей погодке.
Ну, и памятные камни, аллеи прочие принадлежности парка, который построен к какому-то событию.
Так же в парке есть ну, очень вкусное кафе!!!
Мимо него пройти было никак:))))
Вложения
WP_20180510_19_39_14_Pro.jpg
0Ve-7sYaSSA.jpg
f7YTlbigBk0.jpg
А еще на выходе стоит обычное здание, которое показалось нам просто очень забавным и похожим на какого-то сказочного персонажа:)))
У нас у же такая мини-коллекция таких чудиков собирается.
И конечно, конь в яблоках - мечта каждой принцессы:)))
Вложения
XtZTf7Ms9ag.jpg
eu7gUWcQPus.jpg
Ну, и конечно же - ОН!!!!! На территории парка установлен подарок городу от Зураба Церетели, скульптура символа города — медведя. Он бедненький уже весь затерт ладошками посетителей:) Если потрешь носик и загадаешь желание, то оно обязательно сбудется... Вот и трут все и всё - и носик, и лапку, кто-то даже пенечек старается натереть до блеска.
Мы, конечно, тоже потерли, а как же без этого!
А на пеньке вообще уселись отдохнуть. Многие смотрели на нас с завистью:)))
Вложения
WP_20180510_19_40_39_Pro.jpg
AwfMg1yxlpE.jpg
 Acineta
Мы по-доброму завидуем Элличке. Мы очень любим путешествовать, в т.ч. и в пределах нашей родины. Но Ярославль пока только в планах.
Скульптуры в парке, действительно весьма абстрактны и оставляют большой простор для фантазии. А мишка располагает к фотосессии)
Марина, спасибо за виртуальную экскурсию!
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15