Путешествие игрушек по миру.
#101041
Посидела-посидела и поскакала дальше. Несмотря на свой ангельский вид, характер у нее о-го-го!!!! Шустрая, быстрая, веселая. Обскакала всю набережную, еле-еле её догнали.
Всех порадовала, всех повеселила.
И облюбовала себе вот такую маленькую часовенку. Она сейчас является тоже символом Ярославля. И изображена на 1000-рублевой купюре. Называется Часовня Казанской Богоматери
Я очень рада, что проектировал её наш очень хороший знакомый - Гриша Дайнов. Человек очень открытый и искренний.
Представляет она небольшое строение в форме ракеты перед Спасо-Преображенским монастырем. В часовне изображена икона божьей матери, также есть колокол (многие туристы кидают в него монеты чтобы услышать звон). Очень популярное место для фотографирования молодожен. Часовня небольшая, но сделана с душой и оставляет приятные воспоминания после ее посещения.
Вложения
розочка и часовня.jpg
#101042
После этой часовенки мы отправились к известному уже теперь в городе монументу.
Практически никто не уезжает из города, не сфотографировавшись около него. У всех на память остается такая фотография. Розочка тоже решила не отставать от новейших мировых тенденций:)))
Правда, ее там практически не видно, но ничего страшного:))) Вырастет - приедет еще раз. Сфотографируется не на нем, а рядом..
Вложения
розочка и ярославль.jpg
#101044
Ну, и, конечно, получив много эмоций, много позитива, порадовавшись такой свободе, Розочка запросила покушать...
и опять!!!! как мы ее ни уговаривали, за стол она не села. Мало того, ей в голову пришла мысль о том, что теперь она хочет немного полетать. А для того, чтобы осуществить свою мечту, она забралась в птичью кормушку (не без помощи моей младшей дочери, конечно)
И хоть угощение было достаточно скудным, зато эмоции после такого ужина били через край!!!
Вложения
розочка в кормушке.jpg
#103163
В эти выходные Розочка еще немного попутешествовала. Как и обещали, свозили ее на родину знаменитой породы - РОМАНОВСКОЙ овцы. В город Тутаев. Честно говоря, там было немного скучновато, да и погода опять же немного подвела, но все равно - новых впечатлений набрались.
Путешествие началось вот с этого
Вложения
WP_20151122_14_00_13_Pro.jpg
#103164
Порулить ей, конечно, не дали - мала еще, но посидеть на таком почетном месте разрешили:))))
Пусть малышка порадуется. До Тутаева ехать всего 40 км, поэтому домчались быстро
Вложения
WP_20151122_13_05_51_Pro.jpg
#103170
Поскольку Тутаев входит в состав Ярославской области, то является неотъемлемой частью Золотого Кольца России. Ну, а что еще можно посмотреть тут, как не старину????
А что такое российская старина - конечно, церкви:))))
Вложения
tutaev5 благовещенская церковь.jpg
#103171
Вот почему-то церкви с голубыми куполами мне нравятся больше всего.
Не только умиротворение, но и замечательное настроение создается.
Но есть и такие экземпляры
Вложения
tutaev_3.jpg
tutaev_3.jpg (74.58 КБ) 2589 просмотров
#103174
В общем, на любого самого придирчивого ценителя красоты найдется свой экспонат.
Но вот по дороге мы набрел вот на такое чудо.
Объявляю конкурс на самое лучшее название этого непонятного создания-строения-помещения-не знаю еще чего:))))
Вложения
тут домик.jpg
тут домик.jpg (64.34 КБ) 2588 просмотров
#103175
Ну, вот какие-то такие разноплановые постройки и достопримечательности в славном маленьком городишке Тутаеве. А где же, спросите вы, обещанные романовские овцы???????
Честно говоря, мы их так и не нашли:((((
Но не могли пройти мимо вот такого позитивчика:)))
Вложения
красотка.jpg
красотка.jpg (73.86 КБ) 2588 просмотров
#106353
Конечно обязательно, приедет в гости, только вот она вернется еще с Ярославля, а то совсем что-то пропала.
#108511
Вот и пропала моя Розочка в Ярославле(((
#111706
Нет, Мариночка, она не пропала:((((((((
У нас на почте какая-то беда.....
Ищу отправления по неделе-две:(((
Вот Пуфика выручала с боями.. А он до сих пор числится, как неполученный:(((((
Пойду завтра еще раз за остальных воевать....
Уж, извиняйте... но тут не совсем моя вина:(((( Стараюсь быстро всех возвращать
#124076
Скоро буду собирать ее в путь дорогу в Таганрог))