Путешествие игрушек по миру.
#111457
у меня сначала получились мягкие, но в рецепте вычитала,что для придания хруста можно подержать в выключенной неостывшей духовке... зато пахнет по всей квартире :D
Во второй попытке получились ооочень мягкие, что даже ломались. Теперь с глазурью для склейкой замучилась - развалился домик.
Соберусь с нервами, валерьянки напьюсь и в третий раз решусь печь ) Уже пол банки меда извела... 8-)
Моя попытка №3 меня порадовала. Ждем Ваню домой, на мандаринки еще успеет :D
Изображение
Изображение
Изображение
#116075
Ваня добрался до дома. Новый Год встретил в пути, то подозреваю, что весь год в пути и проведет :)
Сейчас почистит перышки и на следующей недельке отправимся в отпуск. В марте предоставим отчет о приключениях 8-)
Как приятно получать посылочки, которые не заказываешь в интернет-магазинах, а являются сюрпризом! Очень порадовали открыточки! И, конечно же, тульские расписные пряники! Наша семейная коллекция магнитиков из разных городов пополнилась!
Румия, огромное спасибо за гостеприимство! :firtree:
В марте снова будем рваться в путешествия по России!

Изображение
Изображение
#116172
Рада, что добрался благополучно :)
Пряники эти - не тульские, это наши местные мастерицы выпекают :D
Удачного отпуска!
#120916
Кукленыш супер симпатичный!Прямо как настоящий ребенок.Вот теплые штанишки и обувка ему просто необходимы.Может хозяйка ему сварганит комбинезон ну и валенки бы не помешали.Так он может и на горке с детьми кататься.А так все супер.Привет ему от Кеши,Склифосовского с Хотеем и других мишек.
#121350
Я со своими учениками в полном восторге от путешествий Ванечки, приглашаем к нам в гости в Иркутскую область. Мы едем на конференцию , чтобы рассказать о нашем увлечении и хотим в качестве примера показать историю путешествий Ванюши. Было бы здорово, если бы он приехал к нам к научной конференции (20 февраля).
#122097
А можно мои мишки к вам в Иркутскую область поедут?После Ярославля.Я хотела их в Вологодскую область а там молчат насчет адреса.Вы не переживайте котенка приму по высшему разряду.
#122102
ой ,конечно мы будем очень-очень рады! Это будет наш первый гость!!! (Иркутская область,п.Залари, ул.Лесная,д.8 кв.1 индекс 666322)
#124687
Тедди мания писал(а):А можно мои мишки к вам в Иркутскую область поедут?После Ярославля.Я хотела их в Вологодскую область а там молчат насчет адреса.Вы не переживайте котенка приму по высшему разряду.
А после Заларей можно и в Иркутск отправиться, приглашаю мишек в гости. Я только не знаю, что для этого надо сделать, чтобы игрушку отправили в гости? Про Ваню - путешественника мне очень понравилась история. Приглашаю и Ваню.
#124693
Вероника, собственно нужно только лишь приглашать в теме тех игрушек, которые Вам понравились, вот и все☺. Далее списываетесь с хозяйкой игрушки
#126070
Rumiya писал(а):Вероника, собственно нужно только лишь приглашать в теме тех игрушек, которые Вам понравились, вот и все☺. Далее списываетесь с хозяйкой игрушки
Румия, спасибо! Хочу пригласить Ваню-путешественника :oops:
#143791
Спасибо большое за приглашения!!!
Ваня, конечно же, принимает приглашения! спасибо большое!
Жаль, что на конференцию 20 февраля Ваня не успел - он в это время вовсю путешествовал :D
Фотоотчет получился очень большим - буду понемножку выкладывать. Сейчас Ваня чистит перышки и собирается по приглашению в Орел и Испанию (куда его целенаправленно пригласили в отпуск) :)
#143795
Ваня покоряет Азию: Бангкок. Тайланд.
У нас даже взяли интервью. Ну мы не растерялись и попросили ответное фото.
Изображение
Океанариум в Бангкоке — один из лучших в Азии.Гигантский прозрачный тоннель, проходящий под толщей воды. Над посетителями плавают акулы, скаты.
Изображение
Бесчисленное множество храмов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#143798
Ваня в Малайзии.
Священные пещеры Бату. К пещерам ведет 272 ступени. В самих пещерах, близлежащих лесах живут обезьяны. Здесь они считаются священными, поэтому живется им очень вольготно. В определенный момент мне пришлось спрятать Ваню, иначе он так бы и остался жить в Малайзии в семье какой-нибудь обезьяны. Фотоаппарат-то чудом уцелел!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Были накануне Нового Года по китайскому календарю. Поэтому так всё красиво, ярко.
Изображение
#143803
Изображение
Изображение
Изображение
Маяком для всех туристов являются 88-этажные башни-близнецы «Петронас» — символ города Куала-Лумпур (столица Малайзии).
Изображение
Изображение
Понравился дворец султана Абдул Самада. В этом здании в мавританском стиле прежде размещался двор султана и Верховный Суд, теперь там находятся правительственные учреждения.
Изображение
Изображение
Старинная и современная архитектура явно контрастирует в этом мегаполисе.
Изображение
Изображение
Наравне с башнями-близнецами, монорельсовые поезда является визитной карточкой города. Поезд парит над единственным рельсом по середине вагона.
Изображение
Изображение
#148115
Маринэ, большое спасибо!!!!
обязательно примем приглашение) это процесс долгоиграющий. продолжительное время занимает поездка от одного человека до другого.
#150329
А теперь перенесемся в город-государство Сингапур! :)
Свои приключения Ваня продолжил в городе льва.
На самом деле никаких львом по городу не ходит. Мерлион — символ города-государства Сингапур. Это сказочное существо с головой льва и рыбьим хвостом.
Изображение
Это государство находится в Азии, всего лишь в 1,5 часа полета от Малайзии, но будто между Сингапуром и остальной Азией лежит век развития. Вроде бы всё прежнее, но доведенное до совершенства. Куда ни пойди, всё занесено в книгу рекордов Гиннеса. Цены, я думаю, тоже туда можно внести.
Любой архитектурный объект — произведение искусств. Мост в виде ДНК.
Изображение
Множество необычных памятников. Кондиционеры, охлаждающие улицу.
Изображение
Изображение
Изображение
Сингапур - стерильно чистая страна. Жвачки здесь не продаются и запрещены. Плевать, мусорить, курить запрещено. За все непомерные штрафы.
Изображение
Символ Сингапура — комплекс Marina Bay Sands.
По замыслу архитектора три башни отеля изображают колоду карт, на башнях располагается корабль. На нем 15-метровый бассейн, который будто парит среди небоскребов, не имея границы.
Изображение
Изображение
На «корабле» есть смотровая площадка, откуда открывается панорама города.
Изображение
Очень понравился парк фантастических деревьев. Будто попадаешь в фильм "Аватар".
Изображение
Изображение
Изображение
Очень понравился зоопарк, где на огромной территории размещены животные, которые отделяются от людей символическими преградами — ручейком или оврагом. Животные обитают не в клетке, а в условиях, приближенных к естественным, люди ходят по специально отведенным дорожкам. Звери чувствуют себя вольготно, размножаются. Гордость зоопарка — маленький жираф, который родился уже в зоопарке.
Изображение
Изображение
Изображение
"Родственники" - тоже в полосочку :D
Изображение
Самый большой фонтан в мире — фонтан Богатства.
Изображение
Изображение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7