Путешествие игрушек по миру.
#6849
Наверное, многие смотрели французский фильм «Амели» с очаровательной Одри Тату – очень доброе, трогательное кино. В этом фильме показана интересная фишка – папа главной героини много лет сидел дома и грустил, Амели хотела как-то помочь ему и, забрав тайком из его сада фигурку гномика, отдала ее своей подруге стюардессе. А та фотографировала гнома в разных городах и странах и присылала фото путешествующего гнома отцу Амели. Тот, в конце концов, решил, что раз даже его садовый гном путешествует, то ему и подавно пора заканчивать сидеть дома и отправляться в путь!
Благодаря этой истории появилась игра Travelling Toy – путешествие игрушки. За границей это довольно распространено, и существуют целые сообщества с фотографиями и отчетами о путешествиях игрушек. Мишки, собачки, зайцы, гномы путешествуют вместе со своими хозяевами и даже самостоятельно. Фотографии выглядят очень забавно и выгодно выделяются на фоне множества стандартных туристических фото.
У нас в России вконтакте и на различных форумах тоже можно встретить такие фото и рассказы о путешествии (иногда даже от лица игрушки). Например, http://toys-travel.livejournal.com/

Как это работает :!: :
Каждый создает СВОЮ тему, в которой поместит фото своего путешественника, небольшой рассказ о нем и пожелания к принимающей стороне. Например, я создаю тему о своей игрушке, пишу о ней несколько слов и все такое, а желающие принять ее в гости записываются в теме и в ней же публикуют фотоотчет о ее приключениях. Лучше договариваться о путешествии каждой игрушки отдельно, а не выстраивать цепочку, и каждый будет сам модерировать свою тему. Естественно, можно попросить принимающую сторону потом переслать игрушку не обратно хозяину, а другому человеку в гости, но это по договоренности.
Безусловно, существует риск потери или порчи игрушки (моего мышонка друзья нечаянно потеряли в Праге :cry: ), но, надеюсь, это будут единичные случаи.

Единственное, но важное пожелание - рассчитывайте пожалуйста свои силы! Бывает, что принять "гостя" очень хочется, но времени-возможности-настроения с ним гулять и выкладывать отчеты катастрофически не хватает - в силу разных обстоятельств. И бедная игрушка лежит без дела :cry: Поэтому, наверное, не стоит вступать в игру под влиянием минуты, чтобы потом не задерживать остальных участников. Поверьте, хозяева игрушек очень волнуются, когда от их любимцев долго нет вестей :) Надеюсь на понимание!
А также хотелось бы попросить участников отвечать на личные сообщения, даже если Вы передумали принимать у себя гостя. Никто не станет требовать объяснений или обижаться, обстоятельства меняются, и это понятно, просто сообщите о своем решении - и все! Иначе приходится подолгу ждать ответа и задерживать путешественника. Давайте будем взаимно вежливы!

А также всех желающих приглашаю в свою группу http://vk.com/club70419172
Туда же можно помещать фотоотчеты о Ваших собственных путешествиях с игрушками, очень интересно читать такие рассказы!
Страничка моих путешественников в инстаграмме @evgeniy_travel_mouse
#6873
Румия, большое спасибо за тему. Неделю уже вынашивала мысль, что надо и игрушки перетаскивать на этот форум. Спасибо. Побежала готовить темы Кляксы и Пуфика к переезду! :-)
#7354
А Клёпа уже переехал и ждет новых приглашений)))
#8109
Medovushka писал(а):Классно ты придумала. Скоро своего Семена сюда приведу :oops:
Приводи и присылай в гости)))
#8476
Со мной путешествует Ёжик Максим) На самом деле это малюсенькая игрушка для кошек, но уж очень понравился) Недавно Ёжик Максим ездил с нами на Формулу-1 в Сочи)
#8518
Полина Ш. писал(а):Со мной путешествует Ёжик Максим) На самом деле это малюсенькая игрушка для кошек, но уж очень понравился) Недавно Ёжик Максим ездил с нами на Формулу-1 в Сочи)
Создавай темку! Выставляй фотки! Очень интересно посмотреть!!! :drinks:
#9908
Rumiya писал(а):Семену привет))
приветик
спасибо
Семен сейчас в Новосибирске, но я никак не могу поговорить с хозяйкой :cry:
#9909
Тигра писал(а):
Medovushka писал(а):Классно ты придумала. Скоро своего Семена сюда приведу :oops:
Приводи и присылай в гости)))
Спасибо за приглашение!
#11165
Замечательная идея! Надо сшить - или связать - какую-нибудь чудесатую игрулю и фотографировать её в путешествиях. Это надо обмозговать)
#11802
Клякса сейчас прекрасно проводит время в Туле! А я уже жду новых приглашений! Кто хочет пригласить Кляксу в гости? Пишите в тему или в личку! :drinks:
#11848
Снег писал(а):Клякса сейчас прекрасно проводит время в Туле! А я уже жду новых приглашений! Кто хочет пригласить Кляксу в гости? Пишите в тему или в личку! :drinks:
да-да..наверное через недельку Клякса соберется домой, а то уже начинает скучать)))
#12352
Воронина Кристина писал(а):Классная идея!!!! Хочу поучаствовать :)
Кристина, хотите отправить свою игрушку? С удовольствием приму :)
Если предпочитаете принимать гостей - смотрите конкретные темы и приглашайте того, кто понравится
#15695
Интересная идея. Спасибо! Надо сшить специально для такой игры игрушку и отправить её в путешествие.
И, наверное, надо посмотреть "Амели".
#17568
Ого! Как раз недавно думала о подобном. Только хотела с открыткой отправлять, т.к. не знала, что есть специальные группы. Честно сказать, Амели смотрела вполглаза, потому что не очень он мне понравился :oops:
Страшно, конечно, что моего Мистера Счастье потеряют. Но надо попробовать!
#17575
С удовольствием приму вашего путешественника в Томске. Город украшается,
строится много ледовых городков, думаю, нам будет где погулять))