Путешествие игрушек по миру.
#12003
Добрый вечер, я мама взрослого сына, с нами живут две кошки. Зимой у нас красиво и морозно. Клёпе будем очень рады.
#13192
Всем добровечер!
Сегодня Клепа приехал в маленький, но очень радушный город Мценск.
У нас относительно тепло, поэтому по дороге домой с почты мы с Клепой ничуть не замерзли. Снега у нас по-прежнему нет, а вот легкий морозец только разрумянил наши щеки.
По приходу домой Клепа первым делом познакомился с главой семьи. Да, глава семьи дружелюбно предложил Клепе свою любимую хурму, которую они впоследствии и заточили вместе:
Изображение

После легкого перекуса с дороги Харди предложил полежать и немного подремать, предложив в качестве подушки самого себя. Клепа оценил, и новые друзья вздремнули в объятиях друг друга:
Изображение

Когда друзья проснулись, я уже разобрала посылку и оценила все вкусняшки-сюрпризики. Поэтому наступил самый удачный момент отведать ромашкового чая и тульского пряника, что мы и поспешили сделать.
Изображение
Чаепитие длилось долго, т.к. Клепа рассказывал о своих прошлых путешествиях и своей нелегкой дороге во Мценск. Оказалось, что вместо 140 км по прямой от Тулы до Мценска, Клепа успел побывать в Курске и Брянске, что существенно увеличило время его пребывания в тесной коробке. За эти мучения Клепа был вознагражден сладким и ароматным чаем, мягким пряником и теплыми объятиями.
Впереди Клепу ждут прогулки и фотоэкскурсии по нашему маленькому городку. Жаль, конечно, что снег так и не случился в нашем захолустье, но все впереди.

А сейчас Клепа уже чистит свои зубки и готовится ложиться спать в мягкую кроватку, под бочок к Хардику, который уже храпит на всю комнату.

До скорых встреч!
#13220
УХ ты как здорово!!!))) А снега и у нас нету((((сами все в печали....
#13624
Привет-привет!
[+]
Привет вам шлем мы - гулены-путешественники, которые сегодня успели очень много. Сегодня мы учились. Ну,как учились? Чуть-чуть! Клепа побывал у меня на работе и вспомнил свои школьные годы за партой. Клепе понравилось, уходить не хотел!
Изображение

После работы я повела Клепу гулять по городу. Рядом с моей школой расположен Сквер танкистов, в котором увековечен подвиг танковой гвардии на Мценской земле. Клепа оказался любителем военной техники, с интересом рассматривал Т-34, стоящий на пьедестале.
Изображение
В центре города у нас две площади. Первая - у Дворца культуры. В этом году на клумбе установили первую в городе топиарную композицию. Арфу Клепа разглядел издалека. Пришлось подойти и сфотографировать бобра с арфой.
Изображение
За спиной Клепы наш ДК Металлургов. Если приглядеться, то мозаичная композиция металлурга видна на огромной стене дворца.
Изображение
Когда-то город был крупным центром промышленности в регионе. Но... сами понимаете... развал Союза, лихие 90-е и все такое... Клепа расстроился было, но увидел нашу провинциальную диковинку: рукописные афиши, которыми еще богаты маленькие захолустные городки. Клепа рекламу изучил подробно.
Изображение
Ну, какая же родина Тургенева без памятника великому земляку. Памятник очень красивый, за ним старательно ухаживают. Все чистенько и аккуратненько. Клепа сначала сделал крупный план, потом и селфи. Ох уж эта нынешняя молодежь!!!
ИзображениеИзображение
А рядом с этим зданием у Клепы случился приступ дежавю. Он же здесь уже был. Да-да, он помнил эти толчки и пинки в стенки коробки, пока его сортировали и проверяли. это наш главпочтамт. Здание крайне неприятное, как снаружи, так и внутри.
Изображение
Вот что значит - гость! Я бы и внимания не обратила уже, а Клепа снова нашел советскую мозаику. Вот же наблюдательный товарищ!
Изображение
После прогулки и фотосессии Клепа расселся на фонтан, единственный во всем городе, и отказался идти дальше, пока не отдохнет. За спиной Клепы, кстати, стелла, установленная к 850-летию города.
Изображение
Солнце сегодня мешало нам, поэтому на большинстве фотографий Клепа похож на китаца. Щурился...
Изображение
По счастливому стечению обстоятельств, Клепа сегодня попал со мной в сердце нашего города - Администрацию. Это здание стоит на главной площади. Ленин здесь так же обязателен, как и белый цвет здания.
Часы за спиной Клепы амчане (а жители города называются именно амчане) ласково называют Часы, Будильник, Биг Бен.
Изображение
Я призналась, что очень люблю голубые ели, растущие на площади. Клепа сказал, что тоже их уже любит. Они роскошные. А площадь нашу в этом году полностью отремонтировали. Хорошо, что Клепа не увидел разбитые плиты, которым уже лет 40, отвалившиеся бортики клумб... Но память о них мне дорога. 11 лет назад на этой площади я танцевала последний вальс выпускника.
Изображение
Мы с Клепой гуляли по зданию Администрации. Клепа оказался бесстрашным товарищем и попросил сфотографировать его на перилах 3 этажа. Я боюсь высоты, поэтому даже фотографируя, боялась.
ИзображениеИзображение
А еще Клепе представился случай сфотографироваться на фоне наших геральдических государственных символов. Как раз на том месте, где обычно сидит мэр нашего города. Ну, или кто-то еще, очень важный и высокопоставленный.
Изображение

Прогулка закончилась, мы приехали домой, чай заварили. Клепа пересмотрел фотографии. Сказал, что остался доволен. А сейчас играет в учителя, помогает мне проверять контрольные диктанты. Очень удачно он приехал. Будет мне облегчать работу.
ИзображениеИзображение
До скорых встреч!
#13642
Он пока молчит. Может, обдумывает план на следующие выборы?
#14514
Сегодня у нас с Клепой была последняя прогулка, только уже не по центру города, а по моему маленькому микрорайону. Клепа оценил новую детскую площадку, но близко подходить мы не стали, потому что я была с собакой, а на площадке - дети.
Но Клепа оценил детский городок. Тот самый, что справа вдалеке
Изображение
Нам с Клепой удалось прочувствовать наступление зимы, ведь сегодня как раз 1 декабря. Клепа даже решил побегать по заснеженной листве.
Изображение
Хардик немного повалял Клепу в снегу, но мы его быстро отряхнули, так что шкурка не пострадала.
Изображение

Во время прогулки, в сумерках уже, мы забрели на край... нет, не света, конечно, но на край города. Клепа сделал селфи. Вот так, справа перечеркнут Мценск красной линией. Эх...
Изображение

А после этой зимней прогулки Клепа, расцелованный и обнятый, отправился на нашу почту. Добровольно залез в посылку и уснул, ожидая и надеясь на счастливую дорогу домой.
ИзображениеИзображение

Спасибо за внимание!
#14946
Марина, такая шикарная экскурсия)))) А доска-доска прям как в моем детстве, эх ностальгия))))) Сейчас у нас в Туле доски современнее.....а какие мозайки...у нас меняют на графити это все.....
Перила жуть....видимо как бобр привык лазать по высоким деревьям и не боится, я вот тоже жутко высоты....

А уж глава семьи у вас просто шикарный)))) я собак люблю, но пока дома только кошки - не готовы мы еще к подвигу завести собаку.
Спасибо огромное за роскошные фотографии и прогулку по Мценску, прям виртуальная экскурсия получилась, Здорово очень.
#14950
Здорово! Я очень рада, что понравилось. Буду ждать весте о посылке, потому что волнуюсь за Клепу.
Выздоравливайте скорее. :firtree: Скоро Новый год!
#17025
Наталья, волнуюсь за посылку. Судя по сайту почты России, посылку Вы получили на выходных. Сообщите, доехал ли Клепа, чтобы я не переживала. :firtree:
#17054
И Клёпа прибыл)))) выбивали его с дочкой буквально силой.
Итак зашли мы после музыкальной школы на почту и там нам выдали огромнейший пакет. Внутри была коробка, а в коробке...
Изображение
Он вернулся))) Милый, добрый))) :ymparty: :ymparty: :ymparty:

А с ним приехали просто замечательные подарки:
Изображение
Пазл на 1500 деталей - да-да-да ,я как раз посматривала на большие пазлы в жажде свершений, а тут ОН :so_happy: )))) Салфетка явно связанная вручную - прелесть...люблю такие вещи, но у самой ерунда получается. Потрясающий "фирменный" блокнот..заныкаю как хомяк в норку и буду думать куда применить))) И что-то загадочное в мешочке...я предполагаю что сделанное в ручную мыло...но как знать))) :?

Изображение
Для Ники наклейки, журнал и КНИГА :dance: , Марина, признавайся - ты телепат :?: :?: :?: После пазла я еще могла сомневаться, но теперь...я как раз хотела эту книжку найти и в декабре-январе с Доминикой читать. И тут вот она. Фантастика прямо таки)))) ;)
Изображение
Самый нижний пакетик произвел МЕГА фурор - дочь сразу нацепила ободок и заколки, с воскресенья ходит с голубыми резиночками и заколочками...ободок еле уговариваю оставить дома...остальное пока бережно куда-то спрятала прям в пакетике :girl_cool: ))))Еще книжка, куча всяких посткроссерских радостей и волнистые ножницы - их пока отложили в обдумывании куда и кому применить))

Изображение
Изображение
Самые драгоценные дары - чай сделанный своими руками из даров природы ~o) и письмо :write: )))) Чай пока не опробовали ,но уверена, что он нас еще не раз выручит!!!

В общем О Г Р О М Н О Е спасибо @};- !!!!!!! Клёпа поездкой доволен и передает привет))) :firtree:
#17058
Фууууух!
Ну слава Богу! Очень переживала. Не столько вообще за посылку, а именно за сохранность Клепы. Ведь чужой ребенок, такая ответственность.
Да, салфетка моей работы. Это первая моя большая (для меня это большая) салфетка. Чай, надеюсь, понравится. Рада, что подарки понравились!
Благодарю за увлекательный опыт путешествующих гостей.
С наступающим!
:firtree: :firtree: :firtree:
#18929
Lateya писал(а):Я так поняла, вы его посылкой отправляете?)
совершенно верно отправляется посылкой/заказной бандеролью в гости и точно так же обратно к хозяину.
#19142
Наташа, как чай и кофе? ~o)
#19143
Matfeya писал(а):Наташа, как чай и кофе? ~o)
Изумительно. Кофе - это для меня в принципе эликсир жизни. а чай...мы опять всей семьей рассопливились, так что чай идет на УРА!!! Вкусныыыыыыыый)))