Путешествие игрушек по миру.
#135306
Я сегодня устроила очередную чистку медвежьих рядов.Оставила в основном фаворитов и немного серых ми ту юшных.Хотя если честно они мне надоели.Уменя есть мишки с бирками на ушах .Отнесу их на ящики почтовые пусть забирают кому хочется.Не прижились увы.А еще я сегодня встречалась с двоюродным племянником.Отдала подарки которые накопились с Нового года(2015-2016) а ему денежку(в качестве подарка).
#135835
Я сегодня ездила в РОНЦ им Блохина и вышла оттуда дико злая.Потеряла уйму времени.Народа до хрена.заставляют долго ждать возле кабинета.Но платить не 22000 рублей а всего 12000рублей.И то сколько кроме этих 12000 платить(500,700 или 999 рублей)В итоге я написала письмо ихнему главврачу(то что я инвалид второй группы. Врожденная Москвичка то, что мне врач назначил это исследование все направления на руках и то, что у меня даже таких денег нет.пенсия дается для того, чтобы жить на нее а не платить за дорогущие исследования)Пусть квоту оформляют на это исследование.
#136622
Вчера чисто случайно купила клубнику за 100 рублей за полиэтиленовую коробочку.А до этого думала чем угостить Диму1(у него 15.03. День рождения 12 лет.Он один из первых стал фаворитом среди моих мишек)Но я ему раньше подарки дарю(то одежду то путешествие то какую-нибудь вкуснятинку).Пришла домой помыла клубнику(но не всю-отцу оставила 6 ягод) и устроила фотосессию мишек с тарелкой клубники,а потом угостила уже мишек этой клубникой.В коробке было 13 ягод но крупных.Осталось его вместе с Виктором и Кешей сводить на аттракционы в Грант.
#136924
Сегодня двое мишек из серии ми ту ю и Лиза Барбоскина вместе с ними отправились в Санкт-Петербург на ПМЖ.Теперь у них будет новая хозяйка.Потом часть мишек отправила на почтовые ящики в нашем подъезде.Один мишка категорически не хотел отдаваться поэтому отправится жить на дачу.
#138372
Сегодня у Димы1 День Рождения.Ему исполнилось 12 лет.Утром мы ездили в РОНЦ им Блохина сдавать стекла и блоки чтобы мне провели иммуногистохимия.Просилели часа два.Заплатили в кассе за исследование отдали оплаченные направления и пошли уже к метро.Возле метро купили сосиску в тесте,сфоткала Димку на ларьке и едящим сосиску.Поехали на Таганку в церковь(купили и поставили свечки:отцу,себе,себе и Игорю и написала записку о здравии на себя и отца).Потом пошли в сторону Таганской радиальной и заскочили в Шоколадницу чтобы Димку сфоткать сидящим на кресле,потом в метро до Пролетарской в МФЦ чтобы подать сведения по воде(счетчики)а потом до Котельников в Пятерочку чтобы купить пирожных и уже окончательно домой есть и отдыхать.Вот такой насыщенный день рождения у Димки получился.
#139052
Сегодня исполняется месяц как мне удалили эту хрень из шеи.Была сегодня в налоговой чтобы мне вернули налоговый вычет за платное исследование.Мне сказали приехать в следующем году и заполнить декларацию.Набрала бланков они оказались все не то.Потом поехала домой по пути заскочили в Пятерочку а потом домой.
#141195
Первая команда мишек пропала!Отправили их в Нижний Новгород и молчок.Я писала Катастрофически а она молчит.Жалко Склифасовского!Ему и года то нет.26 мая ему исполнится годик.А Хотея я нашла и отстирала.
#141517
Здравствуйте нас зовут Старичок и Хотей3.Мы тоже будем путешествовать.Надо дождаться зайку Гаврика из Санкт-Петербурга.Потом еще паучок-Смолячок приедет чтобы тоже побыть в Москве.А потом надо будет отправить Асисяя в Иркутскую область к Яне.Так что апрель будет веселым месяцем.
#142639
Сшила вчера зайца похожего на Гаврика из носков купленных в Фикспрайсе.Сегодня пришлось уши перешивать.Так как выяснилось что они должны быть вшиты в голову.Незнаю как назвать его.Ладно буду думать.Аленка к хэндмэйду равнодушна.А что если она вырастет и ей в школе зададут задание сшить игрушку?Я за нее буду ее шить что ли?А если я не доживу до этого момента?
#142982
Сегодня у мишки названного в честь врача который делал мне биопсию опухоли исполнился месяц.Он был приобретен 29 февраля 2016 года.6апреля год исполнится Кеше.Кажется в апреле день рождения у Вани которого я купила на авито.Да и у некоторых сереньких тоже день рождения в апреле.
#145246
Итак, рассказываю и показываю путешествия мишек в Нижнем Новгороде :)
Сначала мы собирались пойти гулять в прошлые выходные, но я приболела и прогулка отложилась на сегодня. Когда утром проснулись - увидели, что солнышка нет, но все-таки отважно решили втроем: "Идем гулять!".
Погода больше была похожа на позднюю осень, чем на апрель - и снег, и дождь, и ветер, но мы все равно чудесно провели время :)
Итак, мы начали прогулку с очень любимого всеми нижегородцами места - с площади Горького. Максим Горький - наш земляк, и мы особенно чтим память о нем, и недаром Нижний Новгород в советское время назывался Горьким - да-да, в честь этого человека (хотя сам он был против, тк этот псевдоним он выбора, считая горькой и тяжелой свою судьбу, и не желал такой же судьбы родному городу). Первоначально этот памятник хотели поставить на одном берегу (НН расположился на 2х берегах, на слиянии Волги и Оки), чтобы писатель-пролетариат смотрел на рабочие районы (в нижней части города, на другом берегу, находятся районы с автозаводом, заводом судостроительным и производящим подводные лодки), но не смогли придумать как дешево укрепить сползающие склоны (извечная городская проблема!) и поставили памятник в самом центре города. Все свидания назначаются у нас "В шесть, у Горького" :)
Изображение
Идем дальше - мне надо было забежать на почту отправить заказы с главпочтамта, и вот что мы видим, выходя из отделения: это место называется Звездинкой (потому что сходящиеся на этом бульваре улицы образуют на карте звездочку))), слева желтый домик - здесь жил "в людях" Алеша Пешков (он же Горький), а в красном кирпичном доме находится почтовый салон "Коллекционер". Летом здесь очень тихо и уютно, несмотря на то, что это самый-самый центр города.
Изображение
После этого идем на Покровку - наш нижегородский Арбат, улица Большая Покровская, которая тянется от памятника Горькому до самого Кремля. На ней много старинных домиков, театры, кафе и рестораны, корпуса университетов, банки и много много чего. А начинается все вот с этого места - здесь мемориальная доска, связанная с Лениным (когда-то на этом месте был дом, где останавливался сам Ленин и устраивал тут тайные совещания).
Изображение
По всей Покровке установлены вот такие памятники-скульптуры, не несущие в себе никакой исторической и культурной ценности, просто это мило и все фоткаются около них :) А на заднем фоне один из любимых баров города, к которому я причастна по работе))
Изображение
#145259
Здесь же вот такой чудесный большой магазин художественных промыслов - там продают Ххлому, гжель, городецкую роспись, платки, магниты, сувениры...вобщем, оттда нереально уйти без покупки и там можно зависнуть как в музее, поэтому мы проходим мимо :)
Изображение
Покровка большаааааая, если не сворачивать и не останавливаться для фотографий, то полчаса точно надо топать до Кремля :)
Изображение
Самое красивое место на улице, на мой взгляд, - здание Банка. Оно было построено в 1913 году в честь 300-летия вхождения на престол Романовых. Там и сейчас расположен банк, и никого не пускают внутрь, но даже с улицы видны росписи на сводных потолках.
Изображение
Немного сворачиваем с Покровки, чтобы показать мишкам тоже очень красивое место - набережная Добролюбова. Красивый дом с балконом - дом, в котором жила семья известного критика, сам он умер в совсем молодом возрасте. Сейчас там музей и проходят невероятные "домашние" спектакли, правда очень редко, всего пару раз в месяц.
Изображение Изображение Изображение
Снова возвращаемся на Покровку, и выходим около Драматического театра - очень красиво, правда?Я пересмотрела почти все спектакли этого театра, частенько бываю здесь. Напротив театра - просто красивый дом, в котором сейчас бутики, а раньше был особняк нижегородской купчихи. А рядом с театром сидит Евстигнеев, и надо потереть ему нос на удачу, что мы и сделали))
Изображение
Изображение
Изображение
Еще одно место для фото - вот такая веселая коза)) Она почти вся блестит от стараний ищущих удачу, но самые проверенный, говорят, способ - потереть вымя) Коза тоже неслучайна - в Нижнем проводится театральный фестиваль "Веселая коза", вот и придумали такой памятник, аккурат напротив театра.
Изображение
Зашли с мишками на мостик около Кремля, он соединяет Кремль, кремлевский бульвар с противоположной улицей, под нами Зеленский съезд (когда-то давно здесь текла речка). Я всегда загадываю тут желания, и они сбываются!)
Изображение
Заходим в Кремль, он у нас большой (13 башен, 2045м длина стен), древний (больше 500 лет) С Волги напоминает ожерелье, брошенное на Дятловы горы. Здесь экспозиция военной техники времен ВОВ, Вечный огонь и памятник основателя города Юрию Всеволодовичу.
Изображение
Изображение
Слева - административное здание правительства, а в конце аллеи - Дом военного губернатора, в котором сейчас художественная галерея, а раньше там жил губернатор и принимал императорскую семью и других великих гостей (Александр Дюма, например, написал свою книгу "Учитель фехтования" после визита нашего города").
Изображение
Выходим из Кремля на площадь Минина и Пожарского - здесь проходят все городские праздники, концерты, митинги, марши.
Изображение
А это памятник Чкалову, который первый пересек Северный полюс. Памятник стоит на самом краю берега, от него вниз по склону идет Чкаловская лестница- на фото она не очень видно, но вот со стороны реки выглядит она бесподобно.
Изображение Изображение
А здесь мы замерзли и помчались домой отогреваться и готовиться к дороге к хозяйке :) Всем спасибо, кто погулял с нами, всем привет с нижегородских просторов! Приезжайте к нам в гости :)
#146463
Сегодня у Кеши день рождения.Ему исполняется годик.Оказывается в этот день родился Николай Склифосовский.Но Николаем я бы своего мишку точно не назвала.У меня на Николаев аллергия(моего бывшего так звали.жмот жуткий!!)Кстати у меня еще один Склифосовский на даче.Его скоро привезут. :-bd
#146574
Ой, девчата :) Как же хочется сейчас пригласить и к себе зверюшку,но к сожалению нет у нас достопремечательностей,живём в тайге, так сказать :( весна-грязища,вот в конце лета обязательно жду в гости,на рыбалку,за ягодами,за грибочками сходим :ymapplause:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13