Путешествие игрушек по миру.
#8669
Всем привет! Я кот-Пуфик!

Изображение

Я прошёл огромный кастинг. И был выбран моей хозяйкой- Светланой для путешествия по нашей стране, а может быть даже и по миру!!!!
Живу я (мяу) в столице. В (мяу) Москве! Очень люблю кататься на машине. И таким потрясающе удобным способом я уже объехал много городов, так как до недавнего времени жил я в машине.

Изображение

Узнав о том, что мои друзья путешествуют на поездах и самолётах в коробочках почты РФ. Я тоже очень захотел это попробовать!!!!

Я очень (мяу) хороший и совершенно лёгкий! Поэтому у меня вопрос: кто пригласит меня к себе в гости первым?
Ну, наверное, чтоб ваш решиться на такое тесное со мной знакомство, я должен немного поведать (мяу) о себе (мяу)...

Так вот, о себе:
Я (мяу) умный 8-)
красивый
фотогеничный
умею сидеть на любой поверхности (даже на деревьях и перилах) :lol:
как уже говорил, лёгкий
и просто сгорающий от нетерпения посмотреть другие города, пофоткаться в них и привезти своей хозяйке её любимые сувенирные колокольчики для её коллекции ;)

Я люблю:

фотографироваться (много, в интересных местах и на хороший фотоаппарат)
покупать сувениры для хозяйки (особенно колокольчики)
общаться с другими животными (только без зубов и когтей, пожалуйста, мы коты не терпим фамильярности)
кушать вкусняшки
пить молочко
и лазить по окнам и деревьям (я же всё таки кот) :lol:

Изображение

Я побывал в городах:
Москва, Дмитров, Переславль-Залесский, Тула, Пермь, Томск!
Но это не значит, что я не захочу погостить в этих городах ещё раз и познакомиться там с новыми интересными людьми!

ЖДУ (МЯУ) НОВЫХ ПРИГЛАШЕНИЙ!!!! ;)

Так как моя хозяйка очень переживает за меня, то в путешествие она мне отпустит только к людям, которые имеют 5 и более отправленных открыток на этом форуме (официалка или теги!) ;)

Так что активнее, Товарищи, активнее! И будет вам награда! ЯЯЯЯ!!!! :D

МОИ НОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ:

1. Санкт - Петербург - Багамы milan_ya :drinks: шикарная была поездка!
Сейчас я в Воронеже! :ymparty:
Новые поездки!
Из Воронежа Пуфик поедет в Ярославль, а из Ярославля в Благовещенск!
#8893
Приглашаю Пуфика в Санкт-Петербург (возможно даже с окрестностями и если совсем совпадет - с ближним зарубежьем типа Эстонии или Финляндии)
#9519
milan_ya писал(а):Приглашаю Пуфика в Санкт-Петербург (возможно даже с окрестностями и если совсем совпадет - с ближним зарубежьем типа Эстонии или Финляндии)
Ух ты! Здорово!!!! Пуфик пошёл собирать вещи!!!! ;) Как погода в Питере?
#12761
Если поездка в Питер сорвется, то с удовольствием встретим красавца в Барнауле!
#13208
Laro4ka писал(а):Если поездка в Питер сорвется, то с удовольствием встретим красавца в Барнауле!
С Питером всё в силе. С радостью посетим Барнаул после праздников! Подойдёт? ;)
#14567
Итак...я уверена, что мой котик уже совсем скоро будет в Санкт-Петербурге, и мне уже нетерпится увидеть первые фотографии его нового путешествия. А пока порадую вас фотографиями его сборов в дорогу.

Изображение

Изображение

Изображение
#16187
И вот наконец-то преодолев огромное расстояние Пуфик доехал до северной столицы!


Извещение о его приезде пришло не одно, а вместе с целым ворохом открыток!

Изображение

Подробное письмо от хозяйки со всеми пожеланиями читали вслух.

Изображение

И тут из почтовой коробки со смятыми от сна ушами выскакивает Пуфик и горячо приветствует нас!
Правда, почему-то он меня называл тетя Люда. :? Засмущался наверное. Договорились, что он меня называет привычным мне именем Мила и без всяких тёть! :) Пуфик был не против и как-то сразу расслабился и освоился.

Изображение

Я прямо-таки засмущалась от такого роскошного наполнения коробки! Тут столько всего! Глаза разбегаются! А шоколадку сразу утащил в нору и захомячил мой супруг. У него какой-то особый нюх на сладости, наверное в его крови есть гены Вини-Пуха и Карлсона :D

Изображение

Новогодние украшения мы с Пуфиком вешали вместе (место для них кстати выбирал тоже он)

Изображение

Пока Пуфик отдыхает с дороги и готовится к маленькому путешествию - в субботу его везут в эстонский город Нарва на средневековую ярмарку! :-bd

Продолжение следует...
#16397
УРА!!!!!!!! КОТИК МОЙ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ!!!! УРА!!!!

Изображение Очень рада, что подарки понравились!!! :firtree: Жду фоточек и из Эстонии и с любимых берегов Невы!
#16444
Будут непременно! Уже заготовили для Пуфика удобный рюкзак и фотоаппарат! А в воскресенье у нас прогулка по центру Питера!
#19607
А можно Пуфика и к нам пригласить? Мценск (столица захолустья) ждет! :ymdaydream: :ymdaydream: :ymdaydream:
#19677
Matfeya писал(а):А можно Пуфика и к нам пригласить? Мценск (столица захолустья) ждет! :ymdaydream: :ymdaydream: :ymdaydream:
:snowmen:

Конечно, можно. Сразу после Санкт-Петербурга! :ymparty:
#20474
Простите меня за долгое молчание! Мы никуда не пропали, более того - Пуфик успел побывать в Нарве (Эстония), а также отведать хинкали в ресторане моно-кухни возле Петропавловской крепости. Завтра выложу фотографии. А еще у нас хорошая новость: к нам приехала моя подруга из Ростова и привезла с собой вязаного кота Василия, с которым я когда-то проплыла на теплоходе через пол-России и делала подробные фото-отчеты об этом. Василий и Пуфик уже познакомились и подружились и завтра мы все вместе отправляемся покорять музеи и питерскую непогоду!
До связи!
#23148
"Дорогая мама Света!
Прости меня за долгое молчание! У меня все хорошо! Мы много гуляли, я побывал даже за границей. Только вот никак не могли выложить фотографии, были технические проблемы с компьютером. Но сейчас все снова работает! И я могу рассказать тебе, как я провожу свои каникулы!
Твой Пуфик!"
#23171
Начинаю наконец-то выкладывать многочисленные фотографии из серии "Путешествие замечательного кота Пуфика в северную столицу и не только"

"Не только" я пишу потому, что раньше, чем посмотреть Питер, Пуфика повезли показывать Европу. Ну как Европу... Эстонию... Ну как Эстонию, приграничный город Нарва (находится на берегу реки Нарва, по другую сторону от которой лежит уже русский Ивангород). Но тоже заграница как-никак! :D
В тот день в Нарве анонсировали средневековую ярмарку и мы решили все вместе скататься туда, т.к. ехать до Нарвы совсем не долго.

Наше путешествие началось с Балтийского вокзала, откуда отходил наш маленький комфортабельный автобус. Пуфик захотел непременно сфотографироваться в центральном зале вокзала.

Изображение

С погодой нам увы совсем не повезло, так что много времени мы провели, гуляя по нарвским торговым центрам, уже украшенным в преддверии католического Рождества.

Изображение

В одном из таких центров Пуфик заинтересовался большим аквариумом с рыбками. Он рванулся было с ними пообщаться, но рыбки почему-то оказались необщительными, а может они коренные эстонки и не знают русского языка (хотя в Нарве бОльшая часть населения русскоязычная).
Так что Пуфику оставалось только молча любоваться.

Изображение
Изображение
Изображение

"Ух тыыы! Настоящая пушка! Хочу с ней сфотографироваться!!" - завопил Пуфик. Ну что же. Как скажешь, дружок, слово гостя - закон. На фото - мой муж и Пуфик. Пуфик справа. :)

Изображение

Затем мы направили свои стопы (по жидкому кашеобразному снегу) в сторону Нарвского замка (Замок Германа). Он основан в XIII веке и в общем-то как оказалось, это практически единственная интересная достопримечательность городка.
Небольшая историческая справка:
Замок Германа - средневековый замок в эстонском городе Нарва на берегу реки Нарва (Нарова), основанный датчанами в XIII веке. За свою историю замок принадлежал Дании, Ливонскому ордену, России, Швеции и Эстонии. Во время Второй мировой войны был сильно повреждён, как и большая часть Нарвы. Сегодня замок восстановлен, в нём находится Нарвский музей. С русской стороны напротив замка (буквально через реку) находится Ивангородская крепость.


По пути к замку - фото на фоне небольшого мемориала.

Изображение

Залез в корзинку чужого велосипеда и не вылезал, пока его не сфотографировали. Баловень!

Изображение

На подходе к замку

Изображение

Внутри замка Пуфик нашел нового друга - деревянного журавлика в шапочке Санта-Клауса.

Изображение

Когда мы дошли (доплыли) до самой ярмарки, то нас постигло небольшое разочарование: все действо представляло собой 3-4 палатки с неместными продуктовыми товарами (литовские сыры и колбасы, выборгский мед, рождественские пряники). У костра промокший аниматор водил хоровод с 5 детишками. И еще в сарайчиках работали 3 мастерские с рукоделием.

Греемся у средневекового костра.

Изображение

Зашли посмотреть, как плетется кружево на коклюшках (по старинной технологии между прочим!)

Изображение

Пуфик увидел объявление о наборе в школу гномов и вознамерился туда поступать. Еле отговорили, напомнили про маму Свету, ждущую дома и скучающую по нему. Согласился.

Изображение

Зашли погреться и выпить кофе. Пуфик от кофе отказался, зато пребывал в полном восторге от старой радиолы.

Изображение

Уже вечерело, близилось время отправляться обратно. Мы направились к мосту, по которому собственно и переходится граница (в нашем случае - пешком), решив напоследок прогуляться по набережной. Фото на фоне России (на том берегу видна Ивангородская крепость)

Изображение

У пропускного пункта наблюдали прелестный пример нарвского маркетинга

Изображение

Промокшие, но довольные, ведь нас не пугает непогода и любые неурядицы, мы вернулись в Питер. Не знаю, у кого как, но мы, побывав за границей (даже в такой пешей доступности), всегда остро жаждем отведать русской кухни. И поехали в пельменную!
В Питере есть замечательный ресторан моно-кухни "Пельмения", в котором можно попробовать не только наши родные отечественные пельмени, но и родственные им грузинские хинкали, китайские дим-самы, японские гёдза, итальянские равиоли и даже манты!
Пуфик растерялся в выборе - пельмешки или хинкали, никак не мог решиться, что попробовать.

Изображение
Изображение

Но после того, как я показала ему, как правильно есть хинкали (а их обязательно есть руками), Пуфик заявил, что не собирается пачкать лапы и определился с выбором и остался очень доволен!
Даже написал восторженный отзыв в книгу добрых слов. Потому что после такой вкуснятины злых слов быть и не может.

Изображение


Продолжение следует...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7