Путешествие игрушек по миру.
#96411
Пуфик сегодня ходил в квест-комнату "Петр I", весьма успешно прошел ее и ему даже разрешили немного сфоткаться :)
20151030_172128.jpg
20151030_172139.jpg
20151030_172343.jpg
#96501
Rumiya писал(а):Круто! Я все как-то не решаюсь поучаствовать в квесте 8-)
А я очень люблю квесты. мы на этот ходили по купону и мне он не понравился. Но есть прям очень интересные и качественно сделанные. Так что советую :-bd
#96618
Сегодня у нас холодно что-то было. И дел с утра было много, но удалось все таки добраться до главного памятника, который так хотел посмотреть Пуфик - памятник котенку с улицы Лизюкова.
К сожалению, котенку кто-то все время усы выкручивает, но все равно он милаха :-)
IMG_4231.JPG
А еще у нас есть женщина, которая на зиму утепляет котенка, вяжет и надевает ему шарфик (если в этом году утеплит, тогда потом фотку выложу показать).
IMG_4233.JPG
друзья навсегда :x
IMG_4234.JPG
#96621
А вот так Пуфик путешествует в Воронеже :D
IMG_4229.JPG
На обратно пути зашли в скверик с животинками. Пуфик помог кроту с земляными работами
IMG_4240.JPG
угостился медом у Потапыча
IMG_4242.JPG
и поговорил с бобром о жизни.
(У нас кстати в Воронеже есть бобровый заповедник. Они там такие классные и интересные и деток иногда можно увидеть.)
IMG_4244.JPG
#96622
т.к. Пуфик модный и современный, то не обошлось, конечно же, без осенней фотосессии (*)
IMG_4245.JPG
на кленовых листочках
IMG_4246.JPG
а тут листик возле Пуфика сам так упал))))
IMG_4260.JPG
а потом мы проходили мимо магазина для байкеров и не могли не сфоткаться с одним из них :lol:
IMG_4268.JPG
IMG_4267.JPG
#96821
Сегодня Пуфик гулял по набережной правого берега. Дул такой сильный ветер, что его чуть не унесло в страну ОЗ :D
"Привет, а вот и я!!!"
IMG_4272.JPG
Вид на Чернавский мост (в Воронеже - 3 автомобильных моста, 1 ж/д мост и 1 плотина)
IMG_4274.JPG
Золотая и пасмурная осень...
IMG_4276.JPG
#96822
Дальше гуляли по Адмиралтейской площади. Здесь Петр I в 1696 году начал строить свои первые корабли и сплавлять их по Дону в Азов, поэтому Воронеж считается родиной Российского флота.
Там же расположена точная копия корабля "Гото Предестинация" (или «Божье Предвидение») — первого линейного корабль Российского военно-морского флота.
IMG_4282.JPG
IMG_4283.JPG
Так же рядом с площадью находится один из старейших храмов Воронежа - Успенский. Как раз именно в нем служили богослужения в честь спуска на воду кораблей.
IMG_4284.JPG
Хорошо, что пушки не стреляют. а то бы кое-кто улетел далеко :)
IMG_4285.JPG
#96823
После того как мы все промырзли на набережной, мы поехали в одно очень уютное и вкусное местечко - Mon Baton. Здесь всегда столько много различных сладостей и очень вкусный чай. Если будете в Воронеже - рекомендую.
20151101_115407.jpg
20151101_115542.jpg
20151101_115603.jpg
Пуфик взял с собой мятный чай с яблоком и киви и маршмеллоу с маракуйя. Вкуснятина... :-bd
20151101_120348.jpg
#97191
Приглашаю Пуфика побывать в двух городах одновременно в моем родном старинном городе Туле и в Орле, городе, где сейчас учусь и живу ;)
#97747
Сегодня был выходной и Пуфик погулял по Воронежу.
Сначала Пуфик посетил и сфоткался возле космического граффиты (у нас их много, но это мое любимое).
IMG_4288.JPG
Затем посидел на Лечебном стуле №0001 (или Жлобском стуле - так его все называют).
вид сверху :)
IMG_4291.JPG
вид спереди
IMG_4293.JPG
а это так оформлена витрина магазина - на четыре окна сделан огромный кит из тканей (мне очень эта идея понравилась, только на фото, наверное, не очень хорошо видно)
IMG_4299.JPG
#97749
А еще у нас сегодня в городе проходила акция "Небритый ноябрь". Волонтеры общественной организации и «небритые» участники акции собирали деньги в помощь детям, оставшимся без родителей.
И Пуфик не мог не поучаствовать, ведь у него есть усы :D
IMG_4323.JPG
с главным бородачом и организатором
IMG_4321.JPG
Затем мы отправились на главную площадь города - площадь Ленина (я думаю, что во многих городах такая есть:))) но погода подкачала и наступила кругом серость и сырость
IMG_4302.JPG
на брусчатке площади
IMG_4301.JPG
#97984
Продолжаю отчитываться по вчерашней прогулке.
Пуфик возле самого старого и короткого каменного моста в городе. А еще это мост, через который все женихи носят своих невест (ну правильно - он ж самый короткий :D ).
IMG_4316.JPG
Раньше эти же молодожены вешали свои замочки на фонари и ограждение и их постоянно спиливали, поэтому специально для этих целей сделали такую кованную стену)))
IMG_4307.JPG
IMG_4308.JPG
а еще Пуфик нашел себе веселую и рогатую подружку ;)
IMG_4326.JPG
просто центр города
IMG_4329.JPG
#97985
Прям зачиталась и залюбовалась! Безумно интересное путешествие получается у моего Котика! Друг на дереве чудо! ;-) Чмокните его за меня в носик! А нет этого красавца на открытках? Хочу добавить Котика в свою коллекцию весёлых памятников! :-)
#97986
Мои любимые часы возле кукольного театра
IMG_4331.JPG
Сам кукольный театр "Шут"
IMG_4333.JPG
И снова новый друг - Белый Бим черное Ухо. Потерли ему ушко и лапку на счастье.
IMG_4335.JPG
IMG_4336.JPG
Старое здание гостиницы Бристоль.
Небольшая справка: т.к. Воронеж во время второй мировой войны был разрушен более чем на 90%, некоторые здания у нас восстановлены в таком виде, в котором они были до войны. Бристоль относится к такому зданию.
IMG_4338.JPG
#98024
Снег писал(а):Прям зачиталась и залюбовалась! Безумно интересное путешествие получается у моего Котика! Друг на дереве чудо! ;-) Чмокните его за меня в носик! А нет этого красавца на открытках? Хочу добавить Котика в свою коллекцию весёлых памятников! :-)
Пуфика чмокнула! Он был очень рад и передает привет :-h
Открытку с котенком сегодня для вас купила :) ее подписать или чистой?
Снег писал(а):Ух ты! И Бим у вас! Очаровательный памятник! Похоже я влюбляюсь в ваш город! :-) Хочу и сама у вас погулять!
Приезжайте! С удовольствием покажу наш город. У нас в городе весной такая красота - цветут абрикосы, вишни, сирень, черемуха, потом яблони...а еще каштаны.... одно сменяет другое....прям мое любимое время года....а какой запах, когда абрикосы цветут...мммм
а еще в июне проходит международный Платоновский фестиваль - театры, танцоры, художники, писатели, выставки и просто творческие люди, столько всего интересного происходит целые 2 недели...
еще есть Дивногорье и замок, но мы с Пуфиком туда, увы, не доедем, т.к. туда только на машине. а она сейчас вместе с мужем в отъезде...значит Пуфик приедет еще раз как-нибудь ;))
#98093
Ну всё еду! ;-) Ждите нас с первыми ласточками! Я очень люблю такие колоритные города и таких интересующихся своим городом людей! Это всегда тааак интересно! Обязательно напрошусь на вашу экскурсию по городу!
Открыточку,пожалуйста, подписанной, без конвертика! Уииии.... у меня будет Котик на дереве, уряяяя!
Сгораю от смущения.... :-) но можно напроситься на магнитики с котом и Бимом, ну прям мои самые любимые памятники.... так повезло моему Пуфику с гостеприимной хозяйкой! Спасибо вам! Жду новых фоток! ;-)
#98202
Пуфик продолжает свое путешествие.
Пуфик не мог, конечно же, пройти мимо Воронежского главпочтамта. Здесь работаю очень хорошие люди, вежливые и добрые, всегда помогут, подскажут.
IMG_4346.JPG
Затем мы отправились к памятнику воронежскому писателю Андрею Платонову. Как раз в честь него назван международный Платоновский фестиваль искусств, который у нас проходит каждый год.
IMG_4345.JPG
встретили по пути то ли генерала, то ли еще кого-то ;))
IMG_4343.JPG
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7