Путешествие игрушек по миру.
#299032
Привет всем наблюдателям за путешествием паучка-смолячка!
Он никуда не пропал, просто я немножко приболела.
Но совсем скоро ждите фотоотчеты о путешествии паучка по Иванову!
#299581
Йеху! Мы с Паучком-смолячком снова в строю! ;)

Вчера Паучок отправился на прогулку по городу.
Иваново - город студенческий, а нашего веселого паучка очень тянет к молодежи :)
Но только паучок приполз к сосредоточению всех ивановских вузов - проспекту Шереметевскому, как небо затянуло тучками и пошел дождь.
Только и успел паучок сделать селфи в медакадемией - самым красивым вузовским корпусом нашего города, и побежал прятаться от дождя в ближайшее здание...

Изображение

... и попал.. в избирательную комиссию!

Изображение

Но и тут паучок не стушевался! Не впервой ему быть в таких серьезных государственных органах:) Освоился он быстро и даже помог сверстать один месяц сувенирного календаря для молодых избирателей на будущий год!

Изображение

Изображение

А как только выглянуло солнышко - паучка уже и след простыл! Но обещал вернуться в избирком, да не один, а с хорошим настроением!
А тут как раз на пути - памятник известному ивановскому фабриканту и меценату! Как не сфотографироваться!

Изображение

Изображение

Задорный паучок-смолячок - везде найдет красивое местечко для ярких фотосессий! Грядет дождливая осень и суровая зима, а, значит, нужно ловить момент и фотографироваться в цветах!

Изображение

За время моей хвори :cry: у меня накопилось огромное количество не подписанных и не отправленных открыток. Ну, как все успеть за один вечер!?
Но паучок вызвался помочь мне в заполнении и украшении открыток. Да, с таким энтузиазмом, что, можно сказать, руководил всем процессом, а также делился со мной своим позитивом и настроением. А это в нашем посткроссерском хобби - самое главное ;)

Изображение

Вы только посмотрите на паучка! С его-то восьми лапками только декором открыток и заниматься!

Изображение

А после такого насыщенного дня паучок-смолячок в сотый раз пробовал подружиться с моим попугайчиком Лёзи!
Но у Лёзи, очевидно, арахнофобия, да такая сильная, что при виде нашего добродушного паучка, птиц так сильно раскричался, запаниковал и даже плошку с кормом просыпал со страха!
Вы только посмотрите в каком милом недоумении наш славный паучок и как возмущен незнакомым гостем трусишка-попугай! :D

Изображение
#299585
Озорник Паучок) Весело проводит время!
Аватара пользователя
 mmaalisch
#300108
Вчера на почте получила приветы от Паучка! Магнитики, открытки, брелочек пушистенький, ловец снов (я так понимаю - рукодельный, что особенно дорого!) и много еще всякой всячины! Ах, спасибо, Паучок, не забываешь хозяйку! Спасибо , девочки, ОГРОМНОЕ!!! @};- @};- @};- :-bd
#301419
Паучок наш - парнишка не из робких! Тучки, дождь и промозглая сентябрьская погода его не пугает!
Отправился восьмилапый в излюбленное место ивановских молодоженов (в "городе невест" как никак путешествует!) - парк Шереметев!

Изображение

Очень любят перед ЗАГСом сюда женихи с невестами и съезжаться и фотографироваться! Монетки в фонтанчик кидать! Вот и паучок кинул! Просто так - все ж таки хорошая и добрая традиция!

Изображение

Парк Шереметев - небольшой сквер в самом центре города, в котором можно встретить не только счастливых влюбленных, но и семейные пары с детишками и молодых мамочек с колясочками! Но, вот сегодня из-за погоды тут никого нет:(

Изображение

Но для ярких путешествий не существует плохой погоды, поэтому паучок-смолячок присел на пустующую лавочку дух перевести и оглядеться...

Изображение

И заметил чудо-деревце с замочками!
Говорят, что стоит завязать ленточку или повесить замок на деревце, то в ближайший месяц любовь свою встретишь!
Стоило мне замешкаться, как паучка уже и след простыл!
Смотрю, а он уже во всю по дереву карабкается, местечко выбирает!

Изображение

Пошерстил паучок по карманам, а там ни замочка, ни веревочки. Расстроился не на шутку!

Изображение

Сглотнул скупую паучью слезу... :cry:
Пришлось ободрять! А как иначе! Таким задорным и добрым паучкам и без замочков в любви успех обеспечен :x

Изображение

Недолго горевал паучок! И к "семейной алее" посеменил!
Семь лет назад известные семьи города дружно высадили на этом месте по саженцу ивы. И вот так как подросли они за эти недолгие годы!

Изображение

Паучок-смолячок "на всю ивановскую" передает всем горячий привет! А хозяйке тоже уже в этот выходной побежит по маршрутам ивановского шоп-тура за сувениром! ;) Ну, и другим захватит!

Изображение

Продолжение следует!
Аватара пользователя
 mmaalisch
#301547
Ой, у нас в Смоленске такое же деревце с замочками и ленточками :D
Отличная прогулка! Красиво!!! :-bd
#307165
Иваново, как известно, не только город невест, ситцевый край, но и родина первого совета!
Поэтому паучишко, используя теплый и солнечный осенний день по максимуму, отправился на прогулку к мемориальному комплексу "Красная Талка", где в далеком 1905-м году проходило одно из самых значимых событий в истории ивановского края!
Изображение

Здесь, у небольшой речушки Талки, во времена Революции в России проводились крупнейшие стачки и митинги рабочих и крестьян. Результатом этих стачек и стал первый в истории нашей страны совет рабочих депутатов.
Изображение

Теперь здесь был не только Жека, но и паучок-смолячок! Наш восьмилапый парнишка отличается хорошим воспитанием, поэтому факт своего присутствия в этом месте увековечивать на памятнике отказался:)
Изображение

А это аллея ивановских героев-революционеров.
Изображение

Паучок отметил, что среди бюстов героев значительное количество женщин! Да! Ивановские "невесты" никогда не славились кротостью характера и всегда были готовы в горящую избу войти, коня остановить и за правое дело залезть на абмразуру!
Вот и паучок залез... правда, на бюст одной из героинь прошлого! :)
Изображение

А вот и сам памятный обелиск.
Изображение

Когда то давно у него горел вечный огонь в память о тех, кто погиб во время стачек. Сейчас сам комплекс требует значительной реконструкции. Пытался-пытался наш паучок к обелиску ближе подобраться, но по таким разрушенным лестницам можно лапку сломать, а это страшно, даже, если у тебя этих лапок восемь штук!
Изображение

Сам мемориал расположен в "Парке 1905-года". Побежал паучок к лесу, вдруг, грибок попадется! Но вместо грибов обнаружил мостик.
У нас в Иванове мостов совсем мало, но каждый из них с замочками влюбленных и молодоженов!
Изображение

Я очень люблю этот маленький мостик, т.к. вдали от городской суеты здесь можно уединенно покормить очень наглых, толстых, но милых уточек! Паучок решил составить мне компанию.
Изображение

Но, не удержал в лапках "городскую булку", уронил прямо в реку и очень расстроился. Но только на мгновение! Паучок - парнишка юморной и все неприятности ему не страшны)
Изображение
#307169
А еще паучок-смолячок побывал на встрече ивановских посткроссеров №2.
Нас было совсем немного. Половину напугал жуткий, промозглый дождь.
Но паучку-смолячку всегда тепло и сухо в моей сумочке, да и ивановские посткроссеры такому необычному гостю были очень-очень рады!
Изображение

Паучок вдоволь наболтался, наелся пиццы и напился вкусного, согревающего облепихового чаю.
Изображение

Занял хорошее местечко и принялся помогать в подписании групповых открыток!
Изображение

Та-дам! Без помощи паучка мы бы не справились!
Изображение
#307171
А следующий день вновь подарил нам солнышко и тепло.
А что это значит?
Что паучок не смог удержаться и стремглав побежал на очередную прогулку по Иванову! :D
#307178
В Иванове очень многие храмы - это новоделы. Во времена Революции многие религиозные памятники, церкви, монастыри были разрушены.
За спиной паучка один из таких новых храмов!
Изображение

А еще в Иванове, как и во многих других городах есть площадь Пушкина! Нет, Пушкин, никогда не был в нашем городе, да, и города во времена Пушкина еще не существовало, но в честь двухсотлетия со дня рождения поэта, на одноименной площади установили памятник Пушкину. Наверное, самый чудной из всех памятников в честь Александра Сергеевича ;)
Ивановцы его называют просто "яйцо" :D
А паучку понравился! Говорит, что тепленький и удобный, хоть солнечные осенние ванны на нем принимай!
Изображение

А еще в нашем городе есть местный и очень талантливый "левша", который на благородных началах из лома делает замечательные железные скульптуры! Такие скульптуры можно встретить в самых неожиданных местах.
Вот одна из них!
Изображение

Это Николай Николаевич Бенардос - знаменитый изобретатель электросварки, земляк автора хита "Эх, Лук-Лучоооок", уроженец поселка Лух Ивановской области :D
Изображение

Паучку Николай Николаевич очень понравился!
Изображение

Сезон музыкальный фонтанчиков прошел! Но паучка это не расстраивает! За его спиной - огромнейший театральный комплекс - "Ивановский дворец искусств", который вмещает в себя театр драмы, музыкальный и кукольный театры.
Гадал-гадал паучок на что больше похоже это здание - на танк, или мавзолей, да так и не определился. А вы как думаете? :)
Изображение

А это лавочка с названиями самых любимых публикой спектаклей драматического театра.
Кстати, вы нашли на этой фото нашего веселого путешественника??? :D
А он тут есть!
Изображение
Аватара пользователя
 mmaalisch
#307777
Ах, спасибо за чудесную прогулку! Скучать некогда! А театральный комплекс ваш похож, по моему мнению, на великолепный прогулочный лайнер))). :) :) :)
Аватара пользователя
 mmaalisch
#351003
УРА :yahoo: !!! Паучок после двухлетнего путешествия по нашей великой России торжественно вернулся на родную Смоленщину! Привез огромное количество подарков и вкусняшек!!! Огромное спасибо всем, кто принимал Паучка в гости и кто следил за его путешествием!!! Теперь он совьет уютную паутинку в коробочке и будет часто-часто вспоминать своих новых друзей, таких далеких и таких близких... :cry:
Аватара пользователя
 mmaalisch
#355921
Ах... Обязательно. Но немного позже. Хозяйка уж слишком занята, чтобы достойно проводить в дорогу. :oops: :-??
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22