Путешествие игрушек по миру.
Аватара пользователя
 Seebura
#173743
Марина, что-то Тяпа заскучал совсем в Ярославле. Уже месяц как гостит. Напишите как дела.
#178985
Девочки, всем добрый день! прошу прощения.
Причину своего отсутствия объяснила в личке тем, кто интересовался.
Всем спасибо за поддержку.
Тяпа не просто путешествовал, но и оказывал нереальную поддержку в трудную минуту.
Огромное СПАСИБИЩЕ!!!!
Ну, а пока отчеты:)))
Сначала про ботаническое путешествие, Ну, где еще путешествовать летом, как не на природе:)))
Вот и тут мы развернулись
Сфотографировались вот в таких красивых лилиях
Вложения
тяпа и лилии.jpg
#178987
А как же пройти мимо королевы всех цветов - РОЗЫ?
Никак, конечно. Посидел маленько наш гость и там, но как-то так не очень аккуратно посидел, что уколол лапку:((( Фыркнул и убежал прочь
Вложения
тяпа и роза.jpg
#179003
Ну, и мои любимые клематисы. На мой взгляд, один из самых красивых цветов на свете:)))
Тяпа удобно устроился, ножки свесил и начал петь песни:)))
Вложения
тяпа и клематисы.jpg
#179214
А пока дальнейшие путешествия ТЯПЫ. Были мы с ним в Ростове Ярославском. Небольшой провинциальный городишко, который славится своим луком и озером Неро. В этом озере водятся огромные щуки. И каждый год, летом там проходит фестиваль Ухи. И варят его вот в таком огромном котле, который был изготовлен на заказ аж в Магнитогорске:))) И крышку с него поднимают специальной лебедкой. Ну, мы не удержались и посидели сверху:)))
Вложения
тяпа и котел.jpg
#179216
Хотя, если честно, то щуки там на каждом шагу. Даже в музее Царевны-лягушки мы не встретили не лягушку. А отгадайте кого??? Правильно. Именно ЩУКУ
Вложения
тяпа и щука в музее.jpg
#179221
Прям не город, а какой-то конкурс красавиц-щук. Ну, и как положено на конкурсе, у него есть очень строгий судья. Естественно, это мужчина. И не какой-нибудь. А очень-очень опытный:))) И называют его там ДЕД ПИХТО:)))))) Кто-кто? дед Пихто!! Никогда не знала, почему же он Пихто. А оказалось все просто - он хозяин ПИХТОВОЙ избушки:))) В этом вся загвоздка
Вложения
тяпа и пихто.jpg
Аватара пользователя
 Seebura
#179309
Марина, с возвращением в ветку @};-
Замечательные цветочные прогулки с хорошим настроением)
#179461
Это еще не все:))) Я теперь не успокоюсь:))) Пока есть возможность, буду выставлять то, что успели напутешествовать. Каждый день нахожу что-то новое.
Вот еще чуточку...Это все та же Ростовская тема - край, где много лука. В музее нашиты вот такие луковые штуки. Конечно, мы не могли пройти мимо них
Вложения
тяпа и лук.jpg
#179467
Ну, а также не могла я пройти мимо от такого гигантского растения - очень похоже на мать-и-мачеху. Но не она:)) название тоже странное - Козлобородник!
Столько всего нового узнаешь с этими путешествующими игрушками - одна польза!!!
Вложения
тяпа на листе.jpg
#181976
Наконец нашла фотки с самого первого путешествия Тяпы по памятным местам Ярославля. Вот отчет:)))
Как и любое путешествие, началось все с автобуса
Вложения
автобус.jpg
автобус.jpg (135.58 КБ) 1591 просмотр