Путешествие игрушек по миру.
#211897
Прогулка наша продолжилась. И зашли мы на вокзал. Долго я хотела разглядеть этот памятник поближе:))) Вот и представился такой случай.
Памятник Савве Мамонтову установлен в Ярославле на Привокзальной площади. Это место для памятника выбрано не случайно. Ведь имя Саввы Мамонтова, русского мецената и промышленника связано с Северной железной дорогой. Савва Мамонтов в 1859 году выступил в качестве одного из учредителей общества Московско-Ярославской железной дороги, впоследствии ставшей частью магистрали. На его деньги было проведено железнодорожное сообщение до Ярославля, Архангельска, Вологды.
Честно говоря, проект "Путешествующие игрушки" дает мне прекрасную возможность получше познакомиться со своим городом:)))
Вложения
памятник.jpg
#211899
А потом мы съездили на дачу.
Уже традиционно, в какое бы время года ни приезжала к нам путешествующая игрушка, мы фотографируем ее вот в этом растении.
Называется она - канадская ель:))))
Не знаю, почему канадская, но растет очень-очень медленно. Хотя, эволюцию с момента посещения первого путешественника уже можно заметить:)
Вложения
на даче.jpg
#211901
Ну, и вдохновленные елочной, так сказать, тематикой вернулись домой. там нас ждало домашнее задание (болезнь кончилась - 1 класс в разгаре:)))),
Нужно было сделать поделку на выставку к Новому Году.
Отгадайте, что мы сделали? Конечно, елочку:)
Тильда очень помогала.
Ну, и, естественно, запечатлили совместное творение
Вложения
елка.jpg
елка.jpg (150.3 КБ) 1444 просмотра
Аватара пользователя
 Маринэ
#211911
Как у вас весело и позитивно )
И ель канадская так интересно )
И подделка Ёлка такая красивая )
#217094
Ну, вот Тильда уже, наверное, почти добралась до своего нового места, а я, пока есть минутка, выставлю еще несколько фоток с наших похождений.
Забрели мы тут в Детскую школу искусств. Знаете, впечатления абсолютно разные. С одной стороны, еще помнятся наши старые художественные школы - пахнет гуашью, детки перепачканные. С другой стороны, посмотрели на выставку работ - и поняли - НЕ ТО:)))
Вот этот батик поразил особенно. Никогда не думала, что на шелке можно изобразить кошку с рыбной костью:((((
Вложения
батик.jpg
#217101
Тильда же, все-таки, девочка, поэтому розовый цвет просто свел ее с ума:)))
Дальше нам попались на пути вот такие фотоработы, но на фотографиях они бликуют, поэтому парочку для ознакомления - не больше:)))
Вложения
фото.jpg
#217106
После этой мини-экскурсии мы отправились в гости к подружке дочери:))) А у нее там оказалось целое скопление друзей-зайцев!!! Как пройти мимо? Конечно, сфоткались на память:)
Вложения
зайцы.jpg
#217115
Ну, а потом большой дружной компанией мы отправились на развлекательное путешествие. Погода не позволяет бродить по улицам - сейчас минус 24:((( Поэтому развлекались там, где было тепло
Вот что получилось.
Сначала оседлали коня:)
Вложения
конь.jpg
#217116
Скорость коня нам показалась маловата, пересели на более мощное транспортное средство - аж в 15 лошадиных сил:)))
Вложения
машина.jpg
#217117
И этого не хватило!!! Полезли на паровоз. Но как-то с первого раза не очень повезло:)))
На самом интересном месте к нам пришел пират, и пришлось быстренько сматывать удочки
Вложения
пират.jpg
#217142
Ну, и в конце такого веселого дня начали мы готовиться ко встрече Нового Года.
Сначала пошептались с северными медведями - что же лучше всего дарить на 2017 год:)))
Вложения
медведь.jpg
#217143
Медведи сказали, что они не в курсе:((( Потому что просто доставляют то, что люди приготовили:)) И отправили нас к самому Деду Морозу!
Вложения
дед мороз.jpg
#217144
Дед Мороз сказал нам так.
-Дорогие мои! Главное в этой жизни - это любовь. Даже очень маленький подарок, но подаренный с большой любовью, принесет Вам больше радости, чем без души подаренный Ламборджини...
Мне, конечно, хотелось немножко поспорить с ним относительно последнего пункта:))) Но при ребенке не стала! По большому счету, это действительно так...
Поэтому пошли мы покупать подарки и упаковывать их в красивые коробочки. Почти вот в такие
Вложения
подарки.jpg
#217145
Потом посидели в волшебном кресле Деда Мороза и отправились домой - собирать в дорогу зайку Тильду!!!
Спасибо за то, что ты у нас погостила, милая игрушка:)))
Вложения
кресло.jpg
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7