Путешествие игрушек по миру.
#247057
Здравствуйте, меня зовут Цыпа :-h я был подарен своей хозяйке ровно12 лет назад! Моя хозяйка очень творческая и увлеченная натура :yОна у меня вышивает картины, плетет из бисера деревья,коллекционируе монеты,теперь и открытки,а раньшекогда получалось путешествовать, привозила магнитики из разных стран и городов. Сейчас это пока не удается, но ей очень хочется.. и поэтому она отправляет меня в дорогу за новыми впечатлениями, знакомствами и магнитиками :D Кто готов первым принять Цыпу? :ymdaydream:
Вложения
2017314152908-1.jpg
#269193
Вот мы снова с вами!!!
Ну, и погода!
Солнце выглядывает буквально на пару минут, и снова дожди.
Ну, пусть маленькие кусочки прогулки, но нам, все-таки, удается выкраивать:)))
Немножко припозднилась с отчетом, лежала в больнице, но сейчас все наладилось.
Первое путешествие было на дачу...
Но там только-только все начало расцветать:)))
Ну, немножко цветочков, но они все равно радуют глаз
елка.jpg
цветы.jpg
крокусы.jpg
#269204
Ну, и, конечно, знакомство с городом мы начали с нашей красивейшей набережной,
Было немного пасмурно, да и весна еще в этом году просто никак не вступит в свои права - даже цветов еще нет:(((
Но мы все равно побродили
И первое - это наша Стрелка.
По преданию, здесь и было поселение Медвежий Угол, занимавшее стратегическое положение: мимо него по Которосли шли суда в озеро Неро, в столицу Северо-Восточной Руси Ростов Великий. Где-то здесь, по-видимому, и сразился Ярослав Мудрый со священным медведем, убив его секирой.
Вложения
стрелка.jpg
#269205
А вот сам медведь с секирой стал символом города, изображен на его гербе, и все лавочки, которые стоят сейчас на набережной, содержат его изображение:)))
лавка медведь.jpg
лавка ярославль.jpg
#269209
Еще одно красивое место нашей набережной - беседка.
Она является символом города вот уже несколько десятков лет, туда приезжают многие свадьбы, а уж все приезжие гости никогда мимо не проходят.
Такие малые архитектурные формы украшали многие волжские набережные. В Ярославле — четыре беседки и эта — самая старинная, построенная в 1840-х гг.
Вложения
беседка.jpg
#269410
Здорово, что вы с нами! Я надеюсь ваше самочувствие улучшилось!!!?:) не болейте!! Спасибо за первую погулку! Очень красиво и интересные исторические факты о Ярославле!
#269538
И это еще не все фотки
Вот у нас еще есть такой красавец Успенский Собор.
В 2010 года, в третий день празднования тысячелетия Ярославля, его осветили и открыли для посещения. Собор был воссоздан по новому «авторскому» проекту. Храм украшает фотографии практически всех туристов, но при этом отмечен далеко не во всех путеводителях по Ярославлю.

Конечно, историческое значение прежнего собора сложно переоценить. Это был первый каменный храм Ярославля, его начали строить в 1215 году по воле ростовского князя Константина Всеволодовича на территории кремля. Собор стоял на стрелке Волги и Которосли с 1215 до полного разрушения в 1937 г. Дважды перестраивался — в начале XVI в. и в середине XVII в.
успенский собор.jpg
#269539
Продолжив путешествие по Стрелке, мы подошли вот к такой интересной конструкции. 9 Мая там все оставляли Георгиевские ленточки - получилась вот такая красивая надпись ПОБЕДА
Вложения
победа.jpg
#269540
Ну, и конечно, какая набережная без фонтанов
Вот фотограф из меня криворукий совсем получился...
Фонтаны должны выглядеть очень красивыми, но никак было не поймать их движение - постоянно изменяют напор воды.
Ну, как получилось....
фонтаны.jpg
фонтаны1.jpg
фонтаны2.jpg
#269541
Ну, и закончили мы эту прогулку в самом начале Стрелки.
Здесь стоит памятник 1000-летию Ярославля, установленный в 2010 году и представляет собой стеллу высотой более 20 м на постаменте, вокруг которого установлены скульптуры князя-основателя, православного священника, древнего летописца, воинов-дружинников, женщины с ребенком.
колонна.jpg
колонна1.jpg
#269740
Марина, все очень здорово получилось! И фонтаны, и собор и памятник Стелла, очень креативно сложили в Ярославле слово Победа- здоровски!(: ждем дальнейших прогулок по городу, фото и интересных исторических рассказов! У вас это очень интересно получается!