Путешествие игрушек по миру.
#332097
В ожидании шоу-программы мы чуть подмерзли и девичьей компанией заглянули в пончиковую за горячим чем и сладостями:

Изображение

Согревшись, вдоволь натанцевались под джазовое попурри из советских фильмов и просто любовались фонтаном. Это и правда красиво:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Acineta
#332114
Потрясающе! И виды у кафе завораживающие, и Рождество Элличка провела, ой, как интересно! :-bd
#332453
Элли сегодня отправилась домой поделиться своими впечатлениями с домашними. Пока она будет в пути, я расскажу о других наших путешествиях и покажу фотографии. Во-первых, мы сходили в парк "Ривьера", который украшен по-новогоднему. Я люблю бывать здесь ранним утром, когда все сотрудники парка только приходят на работу, а посетителей почти нет. Элличке тоже понравилось: можно рассмотреть все, что привлекает внимание. Зашли мы в парк с севера, через черный вход.

Изображение

И сразу - удивительная южная традиция украшать по-новогоднему не елки, а... пальмы. Бутия головчатая - не только красивая, но и полезная пальма. Ее плоды съедобны, так что ждем в гости в ноябре, как раз созреет очередной урожай. Ну а пока мы все в предвкушении Чемпионата мира по футболу, поэтому и пальму украсили футбольными мячами в новогодних колпачках.

Изображение

Даже в серый зимний день в парке ярко и весело:

Изображение

Футбольная тема прослеживается всюду. На газоне светильники с плавонами-мячами

Изображение

А в розарии не принято смотреть на календарь:

Изображение

С этой феей Элличка удивительным образом похожа (на мой субъективный взгляд). Авторы - сочинские скульпторы Александр Звонов и Владимир Бутаев.

Изображение

А мы идем к самой высокой бутии в парке, которая тоже украшена по-футбольно-новогоднему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цветы, новогодние елки, фонтаны, смешные и экзотические скульптуры, аттракционы и дельфинарий - в парке "Ривьера" есть развлечения на любой вкус, да и просто так прогуляться перед началом рабочего дня - несказанное удовольствие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Acineta
#332467
Сколько красивых фото из Ривьеры! Фантастика!
Анечка, спасибо Вам за такое яркое курортное путешествие нашей тряпичной девочки!
Мы столько удовольствия получили, читая Ваши фотоотчеты.
Аватара пользователя
 Acineta
#335750
Элличка вернулась домой из своего курортного путешествия.
С таааааким количеством подарков и сувениров. Даже удивительно, как она все это смогла увезти :)
А если тебе 5 лет, так это просто сундук с сокровищами :)
Все невозможно и перечислить. Аннушка, спасибо огромное и за украшения, и за сувениры, и за вкусности, и за кусочек моря, и за солнечные открытки, и за то, что порадовали моего внутреннего рукодельного хомяка @};-
И, конечно, приобретенный Элли друг - золотистый собак - просто потрясающий. Он перебрал все возможные клички, которые ему могли бы подойти, и понял, что он никто иной, как Золотце :)
А сколько приветов и добрых пожеланий вложено в дорожный блокнот Эллички! Огромное спасибо всем!
Аватара пользователя
 Acineta
#335752
Отдельная благодарность Наташе (LadyL) за красивый увлекательный отчет в путевом блокноте о путешествиях по Перми и Кунгуру.
За проявленный интерес к Пермскому краю Элличка удостоена Паспорта пермяка :)
#335761
Мы Элличку всем клубом посткроссеров провожали в обратный путь:) Собак тоже рукодельный (его сшила моя крёстная). Я подумала, что у рукодельной девочки и друг должен быть под стать. Теплый привет из Сочи! Я еще поделюсь некоторыми фотографиями Элличкиных путешествий в ближайшие дни.
#335927
Буквально перед отъездом, в финальные три сочинских дня, у нас с Элли было много путешествий, встреч и эмоций. Во-первых, я наконец смогла съездить в Адлер к своей подруге и коллеге, редактору "Радио Адлера". А почему бы и не показать Элличке, как получаются радиопередачи?
Да-да, как и раньше, нужна целая комната оборудования с рычажками, лампочками и серверными стойками. Правда, управляется со всем этим богатством один человек, а история в виде доски почета сохранила данные о том, сколько сотрудников раньше было на радиостанции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Acineta
#335952
Аннушка, не перестаете удивлять. Элличка побывала на настоящей радиостанции!
Аватара пользователя
 Acineta
#336893
Элличка немного отдохнула дома и отправилась в пока еще самое дальнее свое путешествие - во Владивосток.
#343625
Элличка прибыла во Владивосток! :D Из-за заминки с почтой знакомство с городом пришлось отложить.
Аватара пользователя
 Acineta
#343629
Урааа! Затянулся паспортный контроль во Владивостоке :)
Интересных прогулок вам!
#343714
Два часа дня. Сидим на работе - в частной школе в пригороде Владивостока. Фотографируемся в учительской. За окном - унылый февральский пейзаж. Пасмурно. Ветер насвистывает что-то свое в кронах деревьев.
Вложения
IMG_20180220_140145.jpg
#343719
Вечерний отдых (приношу извинения за качество фото). Элличку тепло встретила моя игрушечная компания, вместе с совушкой, которая приехала в той же коробке.
Уже совсем скоро мы отправимся гулять по улицам Владивостока! =)
Вложения
IMG_20180220_185252.jpg
#344804
В четверг наконец-то отправились на прогулку! С приключениями и пересадками добрались с пригорода в центр.
Едем в автобусе.
Вложения
IMG_20180222_153610.jpg
#344807
Первая остановка - возле книжного шкафа, расположенного рядом с библиотекой имени Горького. Он связан с книгообменом - можно приносить свои книги и брать что-нибудь из шкафа почитать. Еще один шкаф находится в сквере в центре города, но недавно его опять разбомбили вандалы =(
Мы тоже оставили книжку :) А потом поехали дальше.
Вложения
IMG_20180222_163057.jpg
#344808
Перед нами - Арбат. Улица, где любят прогуливаться и сидеть на лавочках жители и гости города, средоточие всевозможных мелких ресторанчиков, магазинов и закоулков. Фонтаны здесь еще закрыты на зиму, но с приходом тепла они снова будут работать.
Вложения
IMG_20180222_171826.jpg
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17