Путешествие игрушек по миру.
#281378
Элличка продолжает прогулки по Новосибирску.
Скульптурная композиция «Первый улов», или Мальчик с рыбой. Символизирует собой молодость, чистоту и начало жизни.
Вложения
IMG-20170705-WA0007.jpg
#281380
Рядом с академическим театром «Глобус» Элличку привлек аромат кофе, доносившийся из кофейни "Шарик", расположенной в уникальном архитектурном сооружении - стеклянном шаре.
Вложения
IMG-20170705-WA0011.jpg
IMG-20170705-WA0002.jpg
#281381
Еще немного городской скульптуры, призванной украсить Новосибирск и немножко поднять настроение горожанам. Скульптура "Деловая женщина", расположенная напротив дома, в котором находится полиграфическая компания «Граф». Именно эта компания явилась идейным вдохновителем создания необычной достопримечательности. В народе ее называют и секретаршей, и учительницей, и бизнес-леди.
Вложения
IMG-20170705-WA0003.jpg
Аватара пользователя
 Acineta
#286310
Ура-Ура!!! Элличка наконец вернулась домой. Путь из Новосибирска был оооочень долгим. Но она дома, и это главное. Элли привезла с собой массу новых впечатлений, новые интересные заметки о своих путешествиях, сувениры и сладкие сибирские гостинцы.
А еще восхитительный привет из Сургута! Наталья, спасибо!!! @};- @};- @};-
Аватара пользователя
 Acineta
#286312
И снова в путь! На этот раз в Чувашскую Республику - город Новочебоксарск.
#287784
Acineta писал(а):
02 авг 2017, 09:13
Большая Медведица писал(а):
01 июл 2017, 14:00
Мы с сынишкой ждём Элли в гости в Новочебоксарск Чувашской Республики (:
Катя, как дела у нашей девочки? Она благополучно добралась к вам?
Да!! Вчера вечером забрала её :yahoo: Она просто обалденная (ну, никак иначе не скажешь)) Я в восторге от красавицы!! Когда знаешь, что она своими руками сделана, столько души в ней чувствуешь... :girl_angel:
Заяц тоже путешественник?? :?
Сегодня же начнём с ними гулять-путешествовать!! Огромное спасибо за приятные сюрпризы!!!! Особенно - за сладость-вкусность такую :roll:
Вложения
TPXa5grHH44.jpg
Аватара пользователя
 Acineta
#287836
Урааа!!! :)
Зайка вам в подарочек, конечно же (нашилась у меня целая корзинка ушастых одним дождливым днём). Хороших и интересных прогулок вам! С нетерпением ждём новых известий!
#289611
Пик-пик-пиик... Элли на связи :girl_phone: :)
Расскажу, где куколка уже успела побывать за эти дни!!

Я работаю в библиотеке ((библиотекарем в декрете)). Сейчас, когда мой сын подрос, я могу туда не только за книгами и бумажки подписать ходить :D Всё чаще мы посещаем с ним детские площадки, открытые на территории библиотек. Ему там безумно нравится: столько интересных игр, книг и пространства!! В один из таких походов с нами отправилась и Элли. В этом филиале (библиотека им. С. Маршака) работает и творит настоящая рукодельница Наталья Жилина. Именно её авторству принадлежит кукла Кошка. Элли наведалась в гости в Кошкин дом.
Изображение

Вообще в этой библиотеке много рукодельных кружков. И участники часто устраивают выставки собственных работ.
Изображение

И, конечно, Элли привлекли красочные книжные выставки :ymdaydream: Одну из книг она даже успела прочесть, пока мы с малышом собирали конструктор ))
Изображение
#289612
Наш город Новочебоксарск совсем молодой: скоро ему исполнится всего 57 лет. Своим существованием он обязан двум градообразующим предприятиям: Химпрому и Чебоксарксой ГЭС. Город химиков и гидростроителей :ymdaydream: На фото Элли у памятника-пирамиды, которая является символом строительства ГЭС. их всего две на площади перед ГЭСстроем, но на этой отмечена Чувашская Республика. Этими пирамидами перекрывают течение реки при строительстве.
Изображение

Изображение

Изображение

Недалеко находится ДК "Химик", отвественный в городе за все праздники :D ((ох и поспорили бы они сейчас со мной)))). В ДК много различных кружков для всех возрастов. Я вот, к примеру, до беременности активно посещала театральный :roll:
Изображение
#289615
Вчера мы планировали посетить Художественный музей, в котором выставлялся один из моих любимых художников земли нашей. Но, надо же, именно в этот день они меняли экспозицию :cry: Я расстроилась, конечно, но мы решили предпринять прогулку по Аллее славы.

На фото Элли у памятника ВОВ и вечного огня.
Изображение

Далее выставлена бронетехника!! Естественно, Элли не смогла пройти мимо ;) Мне кажется, что из неё неплохая пулемётчица вышла бы )) Или танкистка :ympeace:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

А это памятник погибшим воинам-интернационалистам. К сожалению, на нём высечено немало имён уроженцев нашей республики...

Изображение
#289872
Вчера втроём гуляли по Соборной площади, которая является центром нашего города :ymdaydream:
Там установлена вот такая противоречивая скульптура. Мне лично сокращённый вариант названия города Новчик не очень нравится, но целиком он бы там не поместился :D :D
Изображение

Храм св. Владимира
Изображение

Мужу вид сзади очень Дарта Вейдера напоминает :D
((без обид))))
Изображение

2 кедра, которые в самом начале строительства города посадил первый лесник нашей рощи. Говорят, что они обладают целебной силой :ymdaydream:
Изображение

Изображение

Сам храм
Изображение

Фонтан - это памятник 13 деревням, на месте которых был построен Новочебоксарск. По виду он должен напоминать горящие свечи (13 шт)
Изображение

Спустились к роднику. Близко к воде фотографировать не стала: побоялась, что двое моих сопутников нырнут :D
Изображение

Прорубь у нас закрытая
Изображение

Там же установлена беседка
Изображение

...предмет любви и её выражения @};-
Изображение
Аватара пользователя
 Acineta
#289876
Оказывается, несмотря на свой юный возраст, город богат интересными достопримечательностями :-BD
Аватара пользователя
 Katerina1313
#290370
Я со своими дочками с удовольствием бы приняла в гости очаровательную Элличку. Мы из Санкт-Петербурга! Элличка, приезжай к нам!
Аватара пользователя
 Acineta
#290465
Katerina1313 писал(а):
13 авг 2017, 11:28
Я со своими дочками с удовольствием бы приняла в гости очаровательную Элличку. Мы из Санкт-Петербурга! Элличка, приезжай к нам!
Катерина, как здОрово! Элличка после Новочебоксарска как раз собиралась в Петергоф. Думаю, можно объединить :)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17