Путешествие игрушек по миру.
Аватара пользователя
 Анчоус
#71167
Прям рядом с усадьбой есть пруд! Здесь мы тоже с Настасьей покормили уточек! Кстати недалеко от этого места - зимой открывается резиденция Деда Мороза! Была там неоднократно зимой -очень впечатляет!
Вложения
20150722_165524_1120x840.jpg
P1100110_996x747.jpg
P1100106_996x747.jpg
P1100104_996x747.jpg
P1100118_996x747.jpg
Аватара пользователя
 Анчоус
#71169
Возвращаясь домой, мы с Настасьей посмотрели на прекрасное - на композиции из цветов! Их составляют организации района (ЖЭУ,МВД, например и прочие :D )
Вложения
P1100124_996x747.jpg
P1100129_996x747.jpg
P1100127_996x747.jpg
P1100124_996x747.jpg
P1100123_996x747.jpg
Аватара пользователя
 Анчоус
#71172
Вот так чудесно мы с Настасьей провели 2 незабываемых дня! ;) :oops: А в четверг нас ждал скорый поезд "Ласточка", на котором мы "прилетели" обратно в Смоленск! :-h

Нам очень понравилось наше необычное, хоть и маленькое путешествие! :ymhug:
Вложения
20150723_230250_1120x840.jpg
Аватара пользователя
 Kisonach
#71944
Очень здорово!)) настоящие путешественницы))
Аватара пользователя
 Kisonach
#72651
Получила только что ваш привет из Москвы. Спасибо большое!))
Изображение
Аватара пользователя
 Kisonach
#72793
Анчоус писал(а):
Kisonach писал(а):Получила только что ваш привет из Москвы. Спасибо большое!))
Изображение
:D Только одна открыточка? Мы 2 посылали! :roll:
Вчера одна пришла)) может быть сегодня еще придет))
Аватара пользователя
 Kisonach
#72844
Аня, цветы приехали!! Спасибо))
Аватара пользователя
 Kisonach
#81609
Ну вот и все... И моя Ежа попала в плен...
Аватара пользователя
 Анчоус
#81631
Kisonach писал(а):Ну вот и все... И моя Ежа попала в плен...

Нет-нет-нет! Вы что! :oops: :oops: :oops: Обязуюсь в выходные, или понедельник-вторник выложить фотографии наших маленьких путешествий по городу! :)
Просто работы накопилось до жути, да и семейные дела были... В общем все как всегда и как у всех! :?
Аватара пользователя
 Kisonach
#81680
Ну тогда хорошо)) а то на сообщение не получила ответа, вот и подумала не хорошее..
Аватара пользователя
 Анчоус
#81757
Kisonach писал(а):Ну тогда хорошо)) а то на сообщение не получила ответа, вот и подумала не хорошее..
Сообщение??? Я что-то упустила... А я писала тоже сообщение в середине августа и ты мне не ответила))))
Аватара пользователя
 Анчоус
#82629
Вот наконец-то появилось время рассказать о наших маленьких приключениях! ;)
Извиняюсь перед хозяйкой за столь долгое отсутствие отчета о прибывании Настасьи в Смоленске. :oops: :oops: :oops:

Итак, начнем...
А начнем мы с того, что поближе к дому :D :D :D
Аватара пользователя
 Анчоус
#82635
Всем, конечно же, известен такой русский поэт как Михаил Васильевич Исаковский!

Многие стихотворения Исаковского положены на музыку. Наиболее известны «Катюша» и «Враги сожгли родную хату» (музыка М. И. Блантера), «В лесу прифронтовом», «Летят перелётные птицы», «Одинокая гармонь», «Под звёздами балканскими» и другие. В фильме «Кубанские казаки» на музыку И. О. Дунаевского прозвучали его песни «Каким ты был, таким ты и остался» и «Ой, цветёт калина».

М.В. Исаковский наш земляк! Родился он в деревне Глотовка Ельнинского уезда Смоленщины (ныне Угранского района Смоленской области) в бедной крестьянской семье.

В честь Исаковского названа одна из улиц нашего города. Также его имя носит Институт искусств в Смоленске

Во и мы с Настасьей решили полюбоваться на памятник этому знаменитому поэту!
Памятник поэту-песеннику, Герою Социалистического труда, дважды Лауреату Государственной премии М. Исаковскому в Смоленске установлен к 100-летию со дня рождения поэта в январе 2000 г. (открыт 19.I.2000).
На невысоком постаменте стоит молодой поэт, слегка прислонившись к дереву - своему ровеснику, рука бережно лежит на его стволе. Дерево - символ природы, которую так любил и воспевал поэт.
По словам А.Г.Сергеева, “Исаковский любил Смоленщину и свою родную деревню Глотовку, в которую приезжал при малейшей возможности, чтобы пройтись по ее окрестностям. Именно в момент пребывания поэта на родине мне и хотелось его представить”.
Памятник установлен на тенистом тихом бульваре с широкой аллеей (ул. Октябрьской революции посередине между улицей Дзержинского и Николаева). Позади памятника мы видим Дом работников просвещения, где до революции была гимназия Воронина, в которой учился М. Исаковский.
Вложения
c2yuozXr_inettools.net_resize_image.png
Аватара пользователя
 Анчоус
#82638
Далее мы с Настасьей покажем Вам фонтан в самом сердце Смоленска, в парке "Сад Блонье"!

Название очень интересное, даже я, коренная смолянка, к своему стыду не знаю что оно означает, но мы с Настасье разузнали :D :

Сад Блонье - одно из исторических мест Смоленска. Его официальное открытие относится к первой половине XIX века, когда на месте бывшей плац-парадной площади был заложен сад. Однако само название этой части города имеет более долгую историю. Сначала может показаться, что слово "блонье" - французское. Однако ученым удалось выяснить, что оно имеет русское происхождение и обозначало открытое пространство, предместья, окраину города.

Новая история парка достаточно печальна - в 2009 году здесь установили кованые решетки, которые изменили исторический облик парка. А в 2011—2012 годах были вырублены все старые деревья. Возраст многих из них составлял от 100 до 170 лет, и деревья пребывали в прекрасном состоянии - на спилах не было замечено даже следов гниения. Все эти действия, к сожалению, лишили парк его исторической уникальности.

В 2012 году в центре парка открыт первый в Смоленске свето-музыкальный фонтан.

А эта замечательная яркая корова и забавные кружки с цветами находяться на территории кафешки :D По всей территории кафе таких коров штук 6 :D

Если хозяйка Настасьи разрешит ей еще чуть-чуть погостить, мы рассмотрим интерьер кафе :D Он выполнен в русском стиле :D Недаром кафе называется "Русский двор" :)
Вложения
M42xgYMd_inettools.net_resize_image.jpg
lyzUDwXF_inettools.net_resize_image.jpg
Аватара пользователя
 Kisonach
#82640
Корова :x

Гостите если еще хотите))
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8