Путешествующие по миру тетрадки и книжки
#8587
Путешествующая тетрадь
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
"Путешествующие тетрадь" — общее название игры, где тетрадки на определённую тему заполняются несколькими участниками и возвращаются владельцу, чтобы он потом читал и радовался ;)


для участия: отписываетесь в нужной теме и сразу же пишите ведущему адрес + альтернативный способ связаться с вами (соцсеть, e-mail и т.д.)

ПРАВИЛА :!:
Каждый участник будет определен в список по выбранной теме (если нас будет всего 5-10 человек, то будет всего один список). Мы будем действовать по системе 1-2-3-4-5-..-10 . То есть первый в списке участник посылает свою тетрадь второму, второй заполняет ее и посылает третьему и т.д. К концу игры каждый участник заполнит все тетради и на руках у него должна оказаться только его тетрадь, которую он пустил по кругу в самом начале!
Дополнительно:
1) Пересылаем тетрадь только заказным отправлением;
2) Срок на заполнение тетради 10-14 дней;
3) Отписываемся о получении/отправке тетради в теме. Об отправке пишем с идентификатором (номер отслеживания на чеке);
4) Прежде чем отправить тетрадь пишем в ЛС получателю, готов ли он ее принять, уточняем адрес (могли быть переезды, смена а/я и пр.). Ждем положительного ответа.

ЗАПОЛНЕНИЕ ТЕТРАДИ:
1) Ваша тетрадь не должна превышать 200 гр., сама заказная бандероль не должна превышать с упаковкой 2 кг.
2) В начале своей тетради пишем правила на ее заполнение: сколько листов на человека, можно ли клеить фотографии, пожелания к оформлению и т.д.
3) Тетрадь не рвем, не купаем, храним подальше от маленьких детей.

ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ НЕ ОТКРЫВАЕМ, СВОИ ТЕТРАДИ ЗАПУСКАЕМ В ОБЩЕЙ ТЕМЕ НА ОБЩИХ УСЛОВИЯХ! СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ОБГОВАРИВАЕТЕ С ВЕДУЩИМИ!
#8588
Думаю, лучше сделать тему Путешествующей тетради отдельно, не путая с игрушками :) Это все-таки несколько иное направление, согласитесь? Обратитесь пожалуйста к администратору, он поможет
Иначе здесь ее мало кто увидит ;)
#8721
Я сама участвую в этом направлении. Правило про 200 грамм - это для блокнотов, а не тетрадей. Если группа большая - хотя бы 7 человек, то тетрадь должна быть не меньше 80 листов, плюс чаще всего это жесткая обложка - и вес уже от 300 грамм начинается.
#8860
NastushaTusha, вы тему ведете? Реально потянете вести данный робин, координировать и отслеживать???
#8885
Я считаю, что тема супер! У меня уже столько идей по поводу заполнения в общем и правил заполнения своей тетради... :) уух! И согласна с Тигра, эту тему наверное сложно будет вести. Хотя задумка конечно интересная! :)
#8895
Ну немногим сложнее других робинов. Вопрос в том, что хозяйка темы создала ее изначально в не том разделе и с тех пор ее нет.....а ведущий - существо постоянное...
#9019
Rumiya писал(а):Думаю, лучше сделать тему Путешествующей тетради отдельно, не путая с игрушками :) Это все-таки несколько иное направление, согласитесь? Обратитесь пожалуйста к администратору, он поможет
Иначе здесь ее мало кто увидит ;)

Спасибо за совет))) сейчас так и сделаю!
Просто создать отдельный подраздел не получилось, поэтому пришлось выбрать существующий.
#9021
Тигра писал(а):Я сама участвую в этом направлении. Правило про 200 грамм - это для блокнотов, а не тетрадей. Если группа большая - хотя бы 7 человек, то тетрадь должна быть не меньше 80 листов, плюс чаще всего это жесткая обложка - и вес уже от 300 грамм начинается.

Вот я тоже думала над этим и пришла к выводу, что если каждый будет прикладывать вырезки какие-то, да любое оформление - то вес сразу вырастет в разы и наверное, не имеет смысла ставить такое ограничение. Может быть нам стоит взять листы для тетрадей на кольцах? Хотя, так можно все растерять случайно((( В общем, надо подумать еще
#9022
Тигра писал(а):NastushaTusha, вы тему ведете? Реально потянете вести данный робин, координировать и отслеживать???
Мне это действительно интересно, поэтому да, я сделаю все необходимое))
#9025
Дарья писал(а):Я считаю, что тема супер! У меня уже столько идей по поводу заполнения в общем и правил заполнения своей тетради... :) уух! И согласна с Тигра, эту тему наверное сложно будет вести. Хотя задумка конечно интересная! :)
Ну, для начала мне нужно посоветоваться с вами всеми по поводу правил))) а потом уже посмотрим как дело пойдет и все будет зависеть от количества участников))) Если нас будет двое, то следить будет не за чем..

Это очень здорово, что у вас уже столько мыслей на эту тему! Поделитесь основными для примера будущим участникам?)))
#9026
Тигра писал(а):Ну немногим сложнее других робинов. Вопрос в том, что хозяйка темы создала ее изначально в не том разделе и с тех пор ее нет.....а ведущий - существо постоянное...

Я существо постоянное, честное слово))) я сама буду участвовать от начала до конца и буду посылать свою тетрадь тоже, поэтому в моих же интересах не запустить это все))))

Ну и советы бывалых мне очень помогут! Направляйте, подсказывайте и будет +100000 к карме :oops:

А про раздел отвечала выше)
#9029
NastushaTusha писал(а):
Тигра писал(а):Я сама участвую в этом направлении. Правило про 200 грамм - это для блокнотов, а не тетрадей. Если группа большая - хотя бы 7 человек, то тетрадь должна быть не меньше 80 листов, плюс чаще всего это жесткая обложка - и вес уже от 300 грамм начинается.

Вот я тоже думала над этим и пришла к выводу, что если каждый будет прикладывать вырезки какие-то, да любое оформление - то вес сразу вырастет в разы и наверное, не имеет смысла ставить такое ограничение. Может быть нам стоит взять листы для тетрадей на кольцах? Хотя, так можно все растерять случайно((( В общем, надо подумать еще
На эту тему участвовала в экесперименте - только там внутри группы рассылались вопросы (примерно по 15), и каждый писал и отправлял сразу хозяину заполненные листы ,а тот уже собирал изх в свою тетрадь. Вы в контакте есть - есть просто идея как развить именно раздел с тетрадями. Можно было бы пообщаться и я бы помогла в этом.
#9039
Тигра писал(а):
NastushaTusha писал(а):
Тигра писал(а):Я сама участвую в этом направлении. Правило про 200 грамм - это для блокнотов, а не тетрадей. Если группа большая - хотя бы 7 человек, то тетрадь должна быть не меньше 80 листов, плюс чаще всего это жесткая обложка - и вес уже от 300 грамм начинается.

Вот я тоже думала над этим и пришла к выводу, что если каждый будет прикладывать вырезки какие-то, да любое оформление - то вес сразу вырастет в разы и наверное, не имеет смысла ставить такое ограничение. Может быть нам стоит взять листы для тетрадей на кольцах? Хотя, так можно все растерять случайно((( В общем, надо подумать еще
На эту тему участвовала в экесперименте - только там внутри группы рассылались вопросы (примерно по 15), и каждый писал и отправлял сразу хозяину заполненные листы ,а тот уже собирал изх в свою тетрадь. Вы в контакте есть - есть просто идея как развить именно раздел с тетрадями. Можно было бы пообщаться и я бы помогла в этом.

Ответила в личку )