Интернет магазины по продаже открыток
#152833
mause2000 писал(а):На "о что это" и "какой кошмар" не отвечаем! Это не аргумент! Если что есть по-делу -пишите!
А по делу есть что! Пришла вторая открытка - и это уже не смешно( если уж Вы беретесь за дело- так будьте добры выполнять его качественно и честно! Люди ждут открыток - а получают селфпринт, который я могу сделать у себя в офисе без проблем! Конечно, тут уже звучат слова что вы меняетесь в лучшую сторону, но после того, что оказалось у меня в почтовом ящике, навряд ли я когда-нибудь потрачу деньги на вашу продукцию. Удачи 8-)
#152912
girasol писал(а): а получают селфпринт
Люди, что такое селфпринт? :o Я думала это то что на домашнем принтере цветном распечатали на картонке. :? Как может быть селфпринт в магазине и как его отличить от открытки? А то я, видать, не весть что нарассылала людям и радуюсь какие роскошные я посылаю открытки. :oops:
Хотя, наверное надо другую тему открыть.
#152928
Анна, слонячий вопрос, думаю решен! Над цветопередачей поработали и будем еще работать! Действительно был переход на новую бумагу, от ламинации отказались по ряду причин.. В дальнейшем будем ламинировать только различный декор и гербарии :D Спасибо! ;)
Юлия, спасибо за честный отзыв, приятно когда видишь что человек радуется от души и хочется еще больше дарить подарки и повышать качество! Бумага полуглянцевая, двусторонняя, имеет специальное покрытие для печати, я лично подписываю открытки пером, чернила быстро впитываются и остаются в пористом слое, не смазываются и не растекаются, гелем не писал, говорю честно! Всего Вам хорошего! ;)
#153102
Жук писал(а):
girasol писал(а): а получают селфпринт
Люди, что такое селфпринт?
Селфпринт - это распечатанные самостоятельно на плотной бумаге/фотобумаге/ картоне изображения.

Теперь прикреплю фото полученных открыток дабы не быть голословной. А то вам сказали спасибо за честный отзыв, а вот мне - нет, хотя я тоже максимально честна.
Итак, первая открытка - это обычная открытка из обычного магазина, нареканий нет.
Вторая - это фотография, сделанная самостоятельно автором, о чем он указал в своем сообщении. Он фотограф, да, он прислал мне селфпринт - но он так это и назвал. Он сам сфоткал и распечатал.
Третья - продукция магазина постка.ру. Как вы видите, в уголке ламинация немного отошла, хотя само изображение и цветоспередача на уровне, никаких "грязных слонов", все ярко и сочно.
Вторая и третья открытка имеют деформацию, как бы скручиваются, недельный пресс, к сожалению, не помог.
Все наглядно, судите сами!
Если я в чем-то не права, скажите, в чем именно. А то может-быть я тоже не знаю что такое селфпринт? 8-)
Вложения
IMAG3992.jpg
IMAG3991.jpg
#153155
Я не знаю, у меня 99% открыток из всех магазинов имеют такое скручивание. Наверное, я скупаю везде один только селфпринт. Не скручиваются абсолютно только открытки из магазина Амели, вот эти, 10+5 бонусных из этого магазина и некоторые открытки магазина посткардпресс (в основном из наборов). Самое критичное скручивание наблюдалось у набора "Что-то знакомое" Губарева. Издательство "Контакт-Культура". Это селфпринт? Впрочем, проблема скручивания решается одним движением ладони, приложив (прижав) открытку к ребру стола. Открыток, которые после этого не выпрямляются я пока не встречала. Мне в "Беседке" объяснили, что селфпринт - это когда не соблюдены авторские права и на обороте открытки не указаны ФИО автора рисунка или фотографии. Это да. Объективный критерий. Что касается отставания ламинации на углу, таких открыток у меня нет. Ни купленных, ни полученных. Хотя пройдя почту многие открытки страдают. В частности, в центре открытки бывает содрана краска. Наверное, это тоже селфпринт, раз открытка не выдержала механическую сортировку. :?
А вообще, спасибо за ответ. Я, пожалуй, вообще не буду обращать внимание на просьбы не присылать селфпринт. И по-прежнему, буду расценивать это как просьбу не распечатывать изображения на домашнем принтере. :-h
#153177
А вот у меня такое скручивание только на трех, одна фотка, а две другие - из этого магазина.Причем полученных открыток уже более 500. Каждый все равно останется при своем мнении, но! Самое плохие открытки в моей коллекции - это открытки из этого магазина. ИМХО.
П.с. Одним движением руки это скручивание ну никак не убрать, уж извините)
#153180
girasol писал(а):А вот у меня такое скручивание только на трех, одна фотка, а две другие - из этого магазина.причем полученных открыток уже более 500.
Ну естественно! Скрученных полученных и у меня нет. Кто ж отправит открытку, предварительно не выпрямив ее? Я говорю о купленных открытках. Новых. Полученных только что из магазина. 99% скручено.
#153182
girasol писал(а): П.с. Одним движением руки это скручивание ну никак не убрать, уж извините)
Нет. Таких открыток я не видела ни разу. [-x
#153187
Одну открытку отложила для Вас. Буду ждать, когда выпадет Ваш адрес. Интересно будет услышать Ваш отзыв от тех открытках которые доставили именно мне.
#153190
girasol писал(а):Ну ясно, 50% к заказу сделали свое дело))
Конечно, сделали! Очень порадовали! Только причем тут открытки других магазинов, которые прекрасно выпрямляются одним движением ладони? Эти и так прямые пришли Не пришлось делать даже этого.
#153450
Друзья, не будем ругаться, конечно в споре рождается истина, но все равно каждый хочет быть правым и будет стоять на своем! Истину пока вижу в комментарии Юлии, о том что не стоит путать купленный новый товар с пройденным все круги ада по почте.. Тому кто так болезненно воспринимает посткроссинг, еще раз советую просить открытки в конвертах (да еще кто знает, кто их в руках держал и сколько микробов сидят на квадратном сантиметре и смотрят на Вас) Здоровья и радости Вам, мои дорогие!
#153975
Занесло название этого магазина себе в Антивиш. Есть 3 присланные "открытки". Ни одна не понравилась. Согласна с мнением girasol о плохом качестве. Ламинация отходит. Скрученные. Неровная обрезка.
А ещё хозяин магазина сообщил о том, что с его открыток на меня смотрят микробы :shock:
(с) "Фу какая гадость"
#167691
Сегодня еще один заказик получила. Скорость просто потрясает! На второй день после оплаты открытки уже у меня. Опять кучу подарков надарили. Спасибо огромное! Заказала двух котов в мешке, так мне такие открытки подобрали, обалдеть просто! И явно с учетом моих заказанных открыток, все по моим темам. Одно плохо,опять отправлять нечего. Все открытки себе оставила. Не могу с ними расстаться. Хорошо хоть догодалась по две некоторых заказать. В общем, довольна! Спасибо!
#171928
Дорогие друзья! В СВЯЗИ С НАСТУПИВШЕЙ ПОРОЙ ОТПУСКОВ, ВСЕ ПОСТУПИВШИЕ ЗАКАЗЫ БУДУТ ОБРАБОТАНЫ 16ИЮЛЯ! ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ВРЕМЕННЫЕ НЕУДОБСТВА! (ВСЕМ +10% СКИДКИ)
#176117
Сегодня занесла этот магазин в антивиш. Причина проста: получила по обмену в тегах открытку POSTKA.RU уже из нового тиража, который я до того считала открытками. На лицевой стороне был стикер с названием тега. Отклеила стикер - и на открытке осталось светлое пятно там, где был клеевой слой. Написала отправителю, что проблема в стикерах и попросила ее больше не клеить их на лицевую сторону открыток). А затем, пытаясь легко поцарапать ногтем испорченное место, чтобы счистить клей, сняла краску с прилегающего не испорченного места. Повторила эксперимент на других местах - да, покрытие снимается очень легко, значит, там его очень мало.
Изображение
Не представляю, в каком виде она бы ко мне пришла, будь она без конверта... Все-таки при всех попытках владельца магазина сделать выводы и улучшить качество до открыток этому селфпринту еще далеко.
#177114
Боже мой, ребята, да что вы хотите от кусочка картона с краской??? То ногтем поцарапать, то наклеить- отклеить, то согнуть- разогнуть, может хватит уже мучать открытки, листочки, принты - как хотите! Не стоит на них чистить селедку- запахи остаются и не режте колбасу сильно острым ножом- останутся порезы, стирать в стиральной машине тоже нельзя! Я просто охреневаю, каким воздействиям они поддаются перед тем как занять место в альбоме! Добра Вам, мои дорогие!!!