Интернет магазины по продаже открыток
#147459
Всем привет!
Не знаю, насколько это по теме, но более подходящего места не нашла, если модераторам покажется не уместным - перенос или удаление сообщения восприму с пониманием.

Мы собираемся с группой единомышленников посткроссеров открывать новый магазин открыток. Хочется, чтобы он нравился не только нам, но и привнес что-то хорошее в жизнь потенциальных покупателей. Мы запилили небольшой опрос, чтобы лучше понять, каких открыток не хватает итд, буду благодарна тем, кто сможет его пройти (он не займет больше 5-10 минут).

Заранее спасибо. Опрос https://docs.google.com/forms/d/1_yKT7p ... E/viewform
#150116
Дорогие посткроссеры, а кто-нибудь покупал в магазине Postcardshere (Открытки здесь)?
#150844
Здравствуйте, господа посткроссеры!
Вот и мой небольшой вклад в обзоры магазинов. Новичок, поэтому особенных слов о качестве бумаги не ждите.)
Чуть более недели назад зарегистрировалась на международном сайте и решила основательно закупиться.) Будучи наивной ланью, сразу же отправилась по баннерам и набрала аж 5 заказов, а потом подумала, что, может, есть где-то большая база со списками хороших магазинов - и вышла на этот сайт. Увы, слишком поздно.)) Но, тем не менее, хотела бы поделиться первыми впечатлениями.
4 бандерольки пришли почти одновременно, а одна - прям шкатулочка. Качество фото плохое, но зато наглядно.
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- 1. ORIANA-CARDS.RU
Выбор на сайте приличный. Обрадовал душевный бантик в первую очередь. :3 Очень приятная стопочка, не выгибаются, как остальные. Все глянцевые, кроме космонавта и справа от неё с горами. Пересмотрела все и стало не по себе, когда обнаружились открытки, не заказанные мной. В ходе сверки со списком заказа оказалось, что всё на месте, а это бонусные.) Но немного перепугалась х) Очень понравились носики, а вот храм неизвестный, сзади не подписано и на сайте такого не нашла, прям загадка... Гугл подсказал, что это Питерский храм.) (Куда теперь его деть? х)) Из недостатков, думаю, лишь лес осенний получился слегка смазанный. И очень понравилась спящая лиса, ибо оттенок синего немного отличается от образца и - мой любимый :3
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- 2. Postcardpress.ru
Та самая шкатулочка, самый объёмный заказ. Упаковано всё очень плотно, что при перевозке ничего не юлозило. Сплошной арт и пара карт.) Матовые почти все, некоторые с лёгким глянцем (или это всё ещё матовость?), не выгибаются. На сайте также широкий выбор, это был первый сайт, поэтому их больше всего.)
Очень нравятся лилии. Но немного огорчила лошадка (пустынная композиция), набор закладок с феечками (2 вида немного смазаны) и самая тёмная на остановке (фон перетемнён и какой-то белёсый, не совпадает с глубиной образца, хотя тот же арт пиратки на чёрном фоне вполне хороший) и у медведа нужно вручную уголки обрезать.) Но тем не менее, общие впечатления хорошие, и поэтичный подарок тоже очень приятный. Не помешал бы список заказа, но это уже придирка.)
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- 3. Real-Cards.ru
Скромненький конвертик в пакетике с защёлкой (как они называются по-научному?). Квадратненькие и не только.) Глянцевые. Заказала немножко и пожалела - очень понравились яркие цвета, можно было смело взять ещё несколько видов (пожадничала). Наверно, неформат слегка неудобен, но зато большие, довольно интересные. Ассортимент, кстати, маловат, но качество вполне соответствует цене.) Подсолнухи просто чудесны, это небо... Недостаток - штемпель всё-таки пропечатался сквозь упаковку, но, к счастью, не очень заметно, сэйф х). Думаю, закажу потом несколько попугайчиков и панд. Бонусов нет, списка тоже.(
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- 4. PostcardID.ru
К сожалению, это закрывающийся магазин, поэтому, наверно, не совсем актуально постить, однако же отпишусь.) Из ассортимента было, что выбрать. Все матовые, но только сова глянцевая. Кстати, почти все с немного пожелтевшим картоном, но для меня это только плюс - добавляет атмосферности.) Немного белёсые некоторые изображения. Жаль, что ребята закрываются... Есть список заказанных, бонусов нет - за такую цену они и не нужны.
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- Итог: так как я совершенно новичок, не могу рассуждать о замечательности бумаги и печати, но как простого коллекционера - меня всё порадовало, за исключением пары открыток из-за цвета, смазанности и композиции.
Далее есть ещё несколько заказов, но они ещё не пришли - Посткот, Амели, Артекардс, Кард-от-сердца х). Для коллекции отзывов, думаю, сделаю и их опись чуть позже.) И да - на самый хвалёный Постманию мне не хватило денег х) Поэтому откладываю его в ближайшую очередь. Также полистав здешнюю темку - нашлась ещё куча кучная хороших ассортиментов, так что с нетерпением буду копить денюжку. :3
Если есть вопросы касательно чего-то конкретного - спрашивайте.
Хотите ли вы того или нет, но продолжение следует. х)
:casper:
#151356
В магазине Real-Cards.ru просто-таки волшебная наценка на марки. Хотелось бы увидеть того человека, который их покупает по такой цене!
#151564
Продолжение поста. Сегодня пришла мини-бандеролька, но эмоций от неё много.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- 5. Cardfromtheheart.ru
В первую очередь - необычные марки на конверте、я такие даже не видела.) Во-вторых - ОЧЕНЬ жёсткая гофрокартонка, будто лакированный блокнот там лежит.) Никакой возможности помять и погнуть. В-третьих - вновь душевное оформление, конвертик с марочкой. :3 Присутствует список товаров и милый бонус-мишка.
Вообще решилась на заказ благодаря восхитительным маркам-лошадкам, которые нигде больше не нашла, очень рада теперь. :3 Наценка на марки приемлемая. Наклеечки аккуратные, с вырубкой. Открытки очень плотные, матовые. Питерская помягче и глянец, из другого набора. Очень порадовала анимешная открытка и качество её печати, очень редко найти можно столь симпатичные. Я уже подыскиваю место для самиздата, настолько хочется поделиться своим артом и нести аниме в массы...) Но пока что ищу всякие разные в коллекцию. Чаепитие с симпатичной гаммой, лисички очень сочные, понравились. Из обидного - белочки получились очень белёсые, не столь насыщенные, как на сайте, даже если сравнить с лисичками. :o3
Это единственный минус по отношению к товару. Про сайт - длинные странички немного съезжают в конце, но это не страшно.) А оплата так вообще сплошное удобство - тык и готово. Да ещё и бонусы.
В целом большая часть ассортимента не для меня, но обязательно буду следить за новостями, магазин очень понравился. :casper:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
~つづく~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ЗЫ: Чтобы не засорять тему, впишу сюда.
Галопом по европам - сжатые описания и итоги.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
6. ARTECARDS.RU
Замечательная галерея, богатая на прекрасные репродукции. Упаковка надёжная, в пупырчатом пакете. Слежу за обновлениями, отличный магазин.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
7. Markstempel.ru
Пошли навстречу по вопросам к заказу. Лаконично упаковано, но довольно беззащитно, а зря. Рекомендую прокладывать хотя бы свёрнутыми А4 с обеих сторон. К качеству претензий нет, ламинация даже какая-то иная, интересная.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
8. Amelie-cards.ru
В первую очередь - гибкая система доставки, очень выручило. Во время пересылки травмировалась открытка, но мне её заменили самым лучшим способом :YMDAYDREAM: Ну а вообще - в восторге и от необычности ассортимента, и от чудесной хозяйки.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
9. Postcat.org
Яркое оформление, неплохое качество. Вновь мне не повезло - скотч травмировал открытку, пропечатав круг насквозь, так что такую не пошлёшь. Жаль, что замены мне не предложили, ну да не трагично, закажу потом ещё.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
10. 4erdack.ru
Упаковано необычно, надёжно, с салфеточкой. Красивые арты Артема Артякова, но немного огорчил слегка смазанный принт, или же просто на сайте уменьшенная копия казалась более чёткой (в частности сова). Но в целом довольна.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
11. Milanika-post.ru
Милейшее оформление, замечательные скотчи.) Приятный магазин.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
12. You-cards.ru
Упаковка надёжная и симпатичная, очень порадовали рисованные эксклюзивные арты. И вновь у меня случилась печаль - перепуталась одна открытка, но мне вновь пошли навстречу.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- Итог: небольшая подсветка самых-самых.)
Самая лучшая упаковка - Postcardpress.ru
Самое яркое оформление - Postcat.org
Самое милое оформление - Milanika-post.ru
Самый богатый ассортимент (нравящихся мне) открыток - Postcardpress.ru
Самый необычный ассортимент - Amelie-cards.ru
Самый красивый ассортимент - ARTECARDS.RU
Самый добрый и уютный магазин - Amelie-cards.ru :casper:
Заметила интересный факт - мужчины не кладут бонусы к заказам.) А зря! Даже копеечная мелочь сразу же заставит большую часть покупателей (прекрасной половины человечества) радоваться и рекомендовать магазин другим. Имейте в виду.)
Про качество говорить не решусь - все открытки хорошие и плотные, кто-то больше, кто-то меньше. Самое большое пожелание ко всем - оборотную сторону как можно пошершавей хотелось бы, некоторые годятся только для шариковой ручки, а я любитель художеств.) В шершавости выигрывает PostcardID.ru (из опробованных мной на данный момент открыток). Некоторые другие приходится сушить всю ночь, что задерживает отправку. (Из-за того, что некоторые успели некрасиво смазаться, я больше не тороплюсь).
Также пожелание для всех - аккуратнее с изображением на сайте и реальным печатным. Небольшие огорчения по существенному расхождению имеют место быть (в частности - рисованные работы).
И ещё - упаковка и безопасность. Будьте как можно внимательнее, ибо открытки очень ранимые, хочется получить их в первозданном виде.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
%%- В заключение - Большое Спасибо всем добрым людям из добрых магазинов! Я очень довольна всеми покупками. Так держать :casper:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
#153867
feltra писал(а):
Мы собираемся с группой единомышленников посткроссеров открывать новый магазин открыток. Хочется, чтобы он нравился не только нам, но и привнес что-то хорошее в жизнь потенциальных покупателей.
Как же приятно, когда потенциальные владельцы магазина открыток заранее думают о своих покупателях. А то тут есть один - постка.ру - мало того, что качество и отношение к покупателям оставляют желать лучшего, так еще и спорят что их продукция - хороша и прекрасна!

Вам, девчонки, удачи и успеха, с удовольствием пройду опрос!
Уверена, у вас все получится! 8-)
#160006
Entis писал(а):Здравствуйте, господа посткроссеры!
Вот и мой небольшой вклад в обзоры магазинов. Новичок, поэтому особенных слов о качестве бумаги не ждите.)
Спасибо Вам за обзор, было интересно почитать.
#165406
Заказывала много где.

1. Любимым остается Почтовое Бюро (http://postofficecards.ru) за марки без наценки, правда сейчас у них хромает ассортимент.

2. Нравится http://postcardpress.ru и за богатый выбор открыток и достойное качество. Но они дороговатые.

3. Люблю маленькие, но душевные магазинчики Сибирика (http://www.sibirica-cards.com), 4ердак (http://4erdack.ru) и Совушкин магазин (http://owlcard.ru/). У них очень клиенто-ориентированный подход, милые письма с подтверждениями и уведомлениями о статусах заказа. Последним двум еще и 5++ за оформление отправлений: ленточки, пёрышки, открыточки с благодарностями, цветная бумага. По скорости и качеству хорошие. Единственное, у Сибирики открытки матовые, остаются следы от пальцев.

4. http://dogscard.ru/ Открытки неплохого качества, специально для посткроссинга есть спец. цена на наборы из 5 одинаковых открыток. Но выбор достаточно скромный и мне забыли в заказ положить марку.

5. Ориана-кард (http://oriana-card.ru/) заказывала 1 раз. Долго отправляли, но пришло все в целостности и сохранности. Открытки не очень яркие, но качество картона и печати достойное.

6. Почтомания и Кардинбокс - очень хорошего качества открытки, быстрая доставка и просто приятные магазины.

7. Совсем не понравилась Панда Кард (pandacardstore.ru). Качество печати сильно хромает (особенно на темных изображениях, пятнами), ламинации либо нет, либо она настолько хреновая, что рисунок царапается буквально в руках. Плюс у них неаккуратная обрезка, по краям изображение "сколотое". Плюс мне заказ отправляли почти 2 недели (хотя извинились и по имэйлу, и в посылке).

8. Наборы беру на Лабиринте (labirint.ru), с этим книжным магазином я общаюсь уже больше 10 лет, плюс у меня там максимальная 15% скидка. Если кому-то нужно, пишите, поделюсь скидкой.

Надеюсь, что кому-нибудь поможет :)
#165791
Друзья, что происходит с магазином? Сделала заказ, внесла оплату - и молчок. Заглянула в группу магазина - кроме меня, еще несколько человек в похожей ситуации. Куда пропала администрация?
#165935
Кати-Катастрофически и на сайте давно нет. Будем надеяться, что ничего плохого не случилось.
#166258
Подскажите,где можно купить много марок по номиналу ,можно даже простых? На почте очень мало,в некоторых интернет-магазинах цены сильно завышены .
#166608
В фирменном магазине Русмарка, но собирают заказ долго и за доставку оплата наложенным платежом
Вот тема про него viewtopic.php?f=22&t=723
#166615
pink-lu-lu писал(а):...и за доставку оплата наложенным платежом...
Вот! Это ключевой (и не весть какой позитивный) момент!
#166644
В качестве открыток я ничего не понимаю. Качество меня устраивает во всех магазинах, где я заказывала. Некоторые открытки скручиваются, но эта проблема элементарно решается. Достаточно провести открыткой по ребру стола, прижав ее ладонью и открытка ровнехонькая. Других нареканий к качеству открыток нет. Везде все по качеству одно и тоже. Поэтому меня, в первую очередь, волнует репертуар (сюжеты открыток)
По этому критерию рейтинг у меня такой:
1. Амели.
Сюжеты потрясающие! :-bd
В разделах
Открытки-репринты: дореволюционная реклама и не только
Сельские пейзажи
Ретро: кино и музыка
Ретро: военные фотографии и плакаты
Penguin: обложки взрослых книг
Pelican: нон-фикшн
Puffin: обложки детских книг
Ladybird: обложки детских книг
Нравятся все без исключения открытки.
Делала там заказ, что могу отметить:
- открытки упакованы в чудесные конверты
- есть великолепные бонусные открытки (не из ассортимента магазина).
2. CardsShop
Большой выбор. Есть разделы с потрясающими открытками:
Postcard from VOGUE
Vintage postcards from VANITY FAIR
Postcard from PENGUIN
Меня заинтересовали именно они, :ymapplause: но так же есть открытки разных авторов и разных издательств.
Есть иностранные открытки.
Иногда бывают советские видовые и рекламные открытки.
Делала там заказ. Не могу припомнить каких-то особенностей. Бонусов нет.
3. Почтовый офис гнома Вилле.
Большое разнообразие открыток
Есть небольшой, но потрясающий радел "Комикаки на гномоткрытках" С очень смешными открытками. :lol:
Действительно интересные открытки в разделе "Тематические наборы по 9 открыток"
Есть полный набор потрясающих иллюстраций к Алисе "Алиса в стране чудес".
Обалденный набор "История маяков"
Необычные открытки:
- из гибкого шпона
- деревянные
- металлические
- из посевной бумаги
- двойные в конвертах
- светящиеся в темноте
Есть потрясающие наборы открыток из Кореи и Китая.
Так же есть разделы с марками, конвертами, скотчами, наклейками и пр.
Заказ только что сделала впервые.
4. PostCardPress
Самые потрясающие открытки находятся в разделе "Удивительные открытки"
Их я скупила все! :-bd :ymapplause: ;)
Кроме него достоин внимания раздел "Коллекции" (потрясающие наборы открыток) :x
Делала там заказы три раза. Упаковывают в потрясающую коробку, подарков нет, но за каждый заказ дают бонусный сертификат на следующую покупку открыток.
5. POSTKA.RU
Интересные разделы "Животные" и "Фентази" Так же большой раздел "Техника, транспорт". Просто роскошный раздел "Карикатуры, рисунки". Нигде больше таких открыток не видела.
Заказала второй раз. В первый раз бонусов прислали - пять открыток при заказе всего десяти. :shock: Нигде подобной щедрости не встречала.
6. HAPPY-ART
Интересные, нетривиальные сюжеты. Оригинальное оформление оборота открыток.
Есть роскошные наборы:
ЕКАТЕРИНБУРГ В КАРТИНАХ АЛЕКСЕЯ РЫЖКОВА (два разных набора)
НАБОР "СКАЗЫ П.П.БАЖОВА". КАРТИНЫ ГАЛИНЫ НАЗАРЕНКО
НАБОР "РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ". ХУДОЖНИК ЛЕОНИД БАРАНОВ
Есть разделы
ВСЕ В РУКАХ ЧЕЛОВЕКА
ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ - авторские открытки
АВТОРСКИЕ открытки от Анастасии ПОЛЕХИНОЙ
РУССКИЙ КОЛОРИТ
BACK IN USSR
ПЕЙЗАЖИ и ЦВЕТЫ
ЖИВОТНЫЙ МИР
ПУТЕШЕСТВИЯ
РЕТРО ОТКРЫТКИ
ЕДА/FOOD
ТРАНСПОРТ
МАЯКИ
Очень нравятся там фотооткрытки. Нетривиальные, яркие сюжеты. Делала заказ два раза. Всегда есть подарки: бонусные открытки, в предыдущий раз подарили еще марку "посткроссинг" номиналом 31 руб., и две открытки со спецгашениями.
#171334
Подскажите, где можно заказать открытки Лукащук?
#179766
А я недавно решила попробовать заказать партию открыток в интернете. До этого "охотилась" за открытками на почте, в книжных магазинах и сувенирных лавках. Я их маленького города, поэтому найти хорошую открытку - целая проблема. Вот и полезла в интернет, тем более это еще и дешевле))

Просмотрела целую кучу магазинов. Остановилась на питерском интернет-магазине "Марк Штемпель". Выбор порадовал)) Ассортимент не очень большой, но и не очень маленький. Не пришлось тратить много времени на просмотр миллиона открыток и тяжелый выбор))) Однако есть из чего выбрать. Там и фотооткрытки, и рисованные, и авторские коллажи! Много жанров. Заказала пока небольшую партию, всего 20 карточек. Посылка моя в пути, жду с нетерпением! Скоро порадую кого-то из вас своими обновками ;)
#182146
Всем доброго времени суток! Большая благодарность за обзоры интернет-магазинов и комментарии :) :-bd
Может кто подскажет, где можно купить открытки с персонажами сериала "ИГРА ПРЕСТОЛОВ"???
#182147
#182151
Спасибо, Оля, эту тему и еще ч/б открытки (набор 440 руб) я видела. Я ищу открытки с кадрами из к/ф Игра Престолов, а лучше бы по книгам Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Полагаю, что такие идут только с фильмами на dvd. Но может кто-то видел в продаже (кроме sibirika-cards)?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10