Интернет магазины по продаже открыток
#259098
Добрый вечер.

Читать профессионалов на этом форуме всегда приятно. Вносим свои уточнения:
1. Плотность открыток конечно соответствует, ведь они изготавливаются из картона плотностью 300гр/м2.
2. При одностороннем ламинировании возможно небольшое скручивание, об этом скажет Вам любой печатник.
3. Логично, что глянцевая ламинация дает глянец, но пленка при этом никак не может ломаться, ведь это пленка.
4. Где необходимо указывать авторство (к примеру, произведения искусства или пожелание автора), мы указываем, остальное на усмотрение изготовителя.
5. На нашем производстве оборудование откалибровано для наибольшего соответствия напечатанного изображения исходному изображению на экране. Но также надо понимать, что при просмотре изображения на неоткалиброванном мониторе заключение о цветопередаче делать некорректно. Т.к. монитор и печатное оборудование, а в конечном итоге напечатанное изображение имеют различный цветовой охват. Цветовая модель монитора - RGB (при смешении цветов получается белый), у печатного оборудования - CMYK (при смешении цветов получается черный). Монитор (RGB) воспроизводит цвета за пределами цветопередачи печатного оборудования (CMYK). Поэтому происходит искажение цветов.
Конкретно по изображению, оно такое, каким его задумал автор, мы со своей стороны ничего не изменяли и не корректировали.

Также хотим заметить, что при сканировании изображения значительно искажается цветопередача, высветляется изображение, поэтому сравнивать скан с исходным изображением некорректно (также необходима калибровка сканера и монитора, при этом возможно недостаточное цветовое разрешение сканера, ненастроенная чувствительность и шумовая характеристика сканирующей головки, особенность спектра используемой подсвечивающей лампы сканера и т.д.).

С Уважением,
Черри Арт.
#259136
CherryArt писал(а):
15 апр 2017, 02:16
Добрый вечер.
Читать профессионалов на этом форуме всегда приятно. Вносим свои уточнения:
Я не профессионал, поэтому добавлю, что открытки плохие и мне попрошу их не присылать [-x все просто :ymhug:
#262732
Посткроссингом занялась пару месяцев назад. Много всего разного заказывала в разных магазинах. Вот такие впечатления, возможно кому пригодятся)

Итого, из где-то 10 опробованных магазинов, вот любимки:

*lovelycards - самые приятные для меня на ощупь. Такие матовые, волшебные. Печать, цветопередача, оперативность отправки - все прекрасно.

*grapeart - самые красочные глянцевые, как живые изображения! ооочень нравятся!

*postcardpress - большой выбор интересных открыток, частое пополнение ассортимента, бонусная программа, удобный сайт. Сами открыточки тоже нравятся. Нравится, что есть нестандартного размера - квадратные.

Не вернусь:

http://ulitcard.ru- в переписке все ок, но вопросы к качеству. Плохая цветопередача (блеклые), плохая оцифровка авторских картин, серый задник. Продают марки по номиналу - плюс, но сами открытки - нужно искать новую типографию!

http://mimicards.ru - плохое качество печати (темные, контрастные, цвета выглядят не совсем естественно). Вот с отношением к клиенту - лотерея. Если вы понравитесь - вас обслужат хорошо, если нет - то сгонят на вас собак диких. Не вернусь по этим двум причинам.

По поводу последнего - моя история заказа описана на офиц. форуме посткроссинга. В двух словах: они не доложили 2 открытки в заказ и не предупредили об этом. Получив открытки, я заметила недостачу и написала: как же быть с этим вопросом? Пока ждала их ответ, написала на их сайте отзыв "Спасибо за внимательность!". В ответ пришло гневное письмо хозяйки магазина с тем, что я неадекватный клиент. Если бы я была хорошей, то мне бы дослали мои открытки, а так как я написала отзыв (1 предложение), то мне всего лишь могут вернуть мои деньги. Вот.

Вот еще из опробованных:

owlcard.ru - очень душевный магазин! Упаковка - выше всех похвал, так приятно было открывать! Смотрела тут фотки, и это даже лучшее, чем встречала! Все продуманно до деталей. Открытки чуть большего размера, чем у других, что мне нравится. Большой выбор разной красивой канцелярии, которую я тоже заказала.

http://strannik-postcard.ru качественно и хорошо.

http://www.coordinated.ru качество товара отличное! Были особенные, которые нашла только тут, поэтому и заказала. Большое количество поздравительных открыток.

http://sashaislon.ru оооочень нравится!! Заказывала тут наборы открыток, которые по цене были как на Алиэкспресс, только ждать так долго не нужно). Канцелярия обалденная. Столько подарков мне положили, это было как новый год). Замечательное место.

http://paperelephant.ru. Сегодня забрала долгожданную бандероль от Долгожданную, потому что здесь заказ собирается от 5 до 10 дней. Мой собирали 6 дней, одну открытку не положили, о чем отписали уже после отправки сами (закончились), и перечислили деньги. Причем дело было вообще в праздничный день - Пасха. Не смотря на это, ответственная девушка предупредила и все прислала. Хотя, теперь буду знать, что вместо денег назад нужно требовать открытки)). Заказывала в основном авторские открытки для отправки - Зенюк, Еременко и других. Качество - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! Яркие, толстенькие. Все изображения правильно оцифрованы с оригинала. Все по 12р. Магазин - рекомендую.
#263725
А куда делась ветка магазина POSTKA.RU ?
Еще вчера была. с новым сообшением рекламным, а сегодня затерли.
#263759
pink-lu-lu писал(а):
28 апр 2017, 16:46
А куда делась ветка магазина POSTKA.RU ?
Еще вчера была. с новым сообшением рекламным, а сегодня затерли.
Ветка на месте
#268415
Никто не в курсе, что произошло с интернет-магазином POSTKA.RU ? При попытке зайти на их сайт сервер выдает ошибку 404.
#293917
Сегодня наконец смогла получить на почте свой заказ из магазина http://cardsshop.ru/!
Такое качество бумаги и печати вижу впервые!

Вот она моя прелесть!
[img]http://radikal.ru]Изображение

Выбор у магазина очень приличный, но я решила заказать преимущественно открытки двух художников. Мне их работы сами по себе нравятся, но в таком замечательном качестве для меня это сокровища! Бумага очень плотная, сама не понимаю почему, но кажется жутко дорогой (оказалось это называется дизайнерская). Печать настолько хороша, что картинка на открытке с кошечкой в упряжи кажется объемной.
Отдельно упомяну открытки с цветами. Они прекрасны! Их можно вместо конверта с деньгами дарить на праздники! Правда!
Оборот у всех открыток разный, где-то с стандартный, иногда оборот чистый: есть только имя художника, название работы, тираж.
Сотрудники магазина очень оперативные, отправили быстро, упаковали ОЧЕНЬ надежно.
Довольна как кошак! Всем настоятельно рекомендую!
Мимо открыток с кошаком и с цветами пройти нельзя, серьезно Вам говорю!!!
#294291
Мария Путинцева писал(а):
25 авг 2017, 19:54
Сегодня наконец смогла получить на почте свой заказ из магазина http://cardsshop.ru/!
Такое качество бумаги и печати вижу впервые!
Этот магазин не сам печатает открытки, а перепродает.
#296566
Blanche_ingram@mail.ru писал(а):
01 фев 2017, 17:48
Настала пора отчитаться по контрольной закупке в новом магазине открыток www.postrainbow.ru. Выше я писала, что мне не очень понравилось, как организован процесс обработки заказа. Но отправлен заказ был быстро и дошел тоже сравнительно быстро. На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются. Теперь про минусы.

Упаковка. Да, открыток я заказала немного, но это не повод запихивать их безо всякой защиты в обычный конверт. То есть мои 13 открыток вместе с листком-описью просто положили в конверт. Все мы знаем, как важно, чтобы открытки были надежно упакованы. И то, что мой заказ (при условии, что открытки не плотные) дошел в целости – это чудо.
Изображение

Изображение



Вот полученные мной открытки. В качестве бонуса положили наклейки со смайликами. Честно говоря, не люблю такие наклейки, но это бонус, а бонусы не выбирают.)
Изображение


Качество печати очень слабое. 3 из 13 открыток вообще напечатаны на фотобумаге и как будто бы дома на обычном принтере. Вот эта открытка с птицами – вообще кошмар в плане качества. Изображение при ближайшем рассмотрении не четкое, цветопередача плохая.
Изображение

Картон, на котором напечатаны открытки (я не говорю о тех, которые напечатаны на фотобумаге), тонкий. Пока такая открытка дойдет – помнется триста раз.
Изображение


И, наконец, вот те три открытки, которые разочаровали более всего. Сразу становится ясно, что держишь в руках self-made. Я такие открытки не люблю и прошу мне не присылать, поэтому и самой подобное посылать стыдно. Хуже всего дело обстоит с открыткой с котиком. Я специально ее заказала, потому что в последнее время все время выпадают профили, которые просят котиков. Так вот за версту видно, что это «домашнее производство». Открытка с круассанами, помимо прочего, криво обрезана. Лучше всего дела обстоят с открыткой с снегирем, но опять же берешь ее в руки и понимаешь, что это селф-мэйд. Фотобумага, обычный принтер и все дела.
Изображение

В общем магазин этот не рекомендую. Возможно, они только начинают, только осваивают технологии и со времени усовершенствуют качество открыток (тем более что сюжеты их мне в принципе нравятся), но пока что создается ощущение, что люди не до конца продумали и организовали процесс печати и продажи. Не покидает ощущение кустарности, что ли. И обидно немного все-таки. :(
Добрый вечер! Очень жаль, что у Вас остался такой негативный отзыв.
Во-первых, спасибо Вам-благодаря Вашему отзыву мы стали лучше!
- Наша упаковка теперь это пакет, внутри покрытый пупырчатой пленкой или с двух сторон закрыт в картон, заказы теперь в полной сохранности.
- Бонусы мы докладываем "рандомно", это открытки или наклейки, иногда закладки. Но основной смысл - это чтобы получатель лишний раз порадовался приятной мелочи.
- По поводу бумаги...это вечная тема споров. Знаете ли Вы что Почта России печатает свою продукцию не на картоне(почтовые карточки,открытки) и они замечательно доходят по почте.
Мы не печатаем на фотобумаге и "на принтере". (Наш первый тираж был на мелованной бумаге 300 гр/м2, это всё указано на сайте, никого не обманывали). Уже год работаем с замечательной Питерской типографией, которые специализируются на печати открыток уже очень давно. Мы сами занимаемся поскроссингом и любим качественные открытки. И не стали бы никогда свои открытки печатать в пикселях и "на принтере", как вы говорите. Мы уважаем дело, которым занимаемся.
А вот плотность бумаги и картона даже специалистам определить очень не просто, печать во многом зависит и от оборудования на котором печатают, не все типографии печатают на картоне, но об этом вам никто не скажет.

Очень жаль, что мы так поздно увидели Ваш отзыв. В любом случае, прошло уже пол года, мы совершенствуемся и будем рады видеть Вас снова.С наилучшими пожеланиями, Почтовая радуга! @};-
#296659
Очередная контрольная закупка из магазина gallery-cards.ru . Магазин новый и есть еще над чем работать. Например, система оформления заказа очень морочная. Оформишь - и ждешь, пока менеджер напишет по поводу способа оплаты. На обсуждение способа оплаты (я выбрала карту СБ) и получение от менеджера номера карты в моем случае ушло почти двое суток. Затем заказ очень долго отправляли. Назначили один срок, он вышел, спустя несколько дней написали "извините, много дел" и после этого, через день или два, отправили наконец, сообщив некорректный трек, Опять пришлось с ними связываться и ждать ответа.

Заказ (15 открыток + 3 положили в виде бонуса) упаковали в обычный почтовый пакет. В качестве защиты от вмятин - сложенный вчетверо листок А4. Никакой пупырки, картон и прочих прелестей. То есть над упаковкой следует поработать тоже.

Изображение

Изображение

Сами открытки по качеству нормальные. Цветопередача неплохая. Картон не суперплотный, но отправлять такие открытки не стыдно, в дороге помяться не должны.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В качестве бонуса положили три вот таких открытки. Возможно, когда-нибудь и пригодятся.
Изображение

В целом качеством открыток в магазине я довольна. А если они еще и наладят процесс оформления и начнут получше упаковывать - будет вообще отлично.
#296661
Почтовая радуга писал(а):
05 сен 2017, 23:56
Добрый вечер! Очень жаль, что у Вас остался такой негативный отзыв.
Во-первых, спасибо Вам-благодаря Вашему отзыву мы стали лучше!
- Наша упаковка теперь это пакет, внутри покрытый пупырчатой пленкой или с двух сторон закрыт в картон, заказы теперь в полной сохранности.
- Бонусы мы докладываем "рандомно", это открытки или наклейки, иногда закладки. Но основной смысл - это чтобы получатель лишний раз порадовался приятной мелочи.
- По поводу бумаги...это вечная тема споров. Знаете ли Вы что Почта России печатает свою продукцию не на картоне(почтовые карточки,открытки) и они замечательно доходят по почте.
Мы не печатаем на фотобумаге и "на принтере". (Наш первый тираж был на мелованной бумаге 300 гр/м2, это всё указано на сайте, никого не обманывали). Уже год работаем с замечательной Питерской типографией, которые специализируются на печати открыток уже очень давно. Мы сами занимаемся поскроссингом и любим качественные открытки. И не стали бы никогда свои открытки печатать в пикселях и "на принтере", как вы говорите. Мы уважаем дело, которым занимаемся.
А вот плотность бумаги и картона даже специалистам определить очень не просто, печать во многом зависит и от оборудования на котором печатают, не все типографии печатают на картоне, но об этом вам никто не скажет.

Очень жаль, что мы так поздно увидели Ваш отзыв. В любом случае, прошло уже пол года, мы совершенствуемся и будем рады видеть Вас снова.С наилучшими пожеланиями, Почтовая радуга! @};-
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Очень радостно слышать, что Вы стараетесь улучшить качество продаваемых открыток. Те, что получила от Вас я, к сожалению, ни на что не годились и выглядели, как нечто, напечатанное на обычном принтере, это факт. Если такое качество Вы получили в типографии - то с такой типографией надо расставаться.

Охотно верю, впрочем, что Вы сделали выводы и сейчас печатаете открытки более пристойного качества. Но поскольку мой первый блин от Вас был комом, заказывать что-либо еще как-то боязно, да и не хочется.

Всего доброго!
#296699
Уже прямо не знаешь, где ждать лажи ((( Во всяком случае, от Postcardpress я её не ожидала совсем никак.
В конце августа у них была акция в честь каникул в магазине, я заказала несколько наборов Queer Cards, кое-что из того, что закончилось из их собственного ассортимента и повелась на серию ретро-локомотивов, каждая открытка без скидки 25(!) рублей. Но очень уж хороши были картинки, заказала порядочно, задушив жабу. Так вот, пришло мне сегодня Это.
Тоненькие, мяконькие, лицевая сторона - т.н. вельвет (чтоб его), ну это вот чем Cherry art занимается. Но у Черри всё-таки нормальная плотность и симпатичный оборот, и цена, извинити, не 25 руб. Оборот можете заценить. Латвийский эксклюзив! Картинки красивые, четкие, сочные, но я такое печатаю у знакомой на полупроф. фотопринтере, один в один, и это для личных обменов или определенных официалок, а не по почте без конверта пересылать.

Изображение

Очень, ОЧЕНЬ расстроена. Даже не денег жалко, а обидно так нарваться с проверенным магазином.
#296915
Umi писал(а):
06 сен 2017, 18:06
Уже прямо не знаешь, где ждать лажи ((( Во всяком случае, от Postcardpress я её не ожидала совсем никак.
В конце августа у них была акция в честь каникул в магазине, я заказала несколько наборов Queer Cards, кое-что из того, что закончилось из их собственного ассортимента и повелась на серию ретро-локомотивов, каждая открытка без скидки 25(!) рублей. Но очень уж хороши были картинки, заказала порядочно, задушив жабу. Так вот, пришло мне сегодня Это.
Тоненькие, мяконькие, лицевая сторона - т.н. вельвет (чтоб его), ну это вот чем Cherry art занимается. Но у Черри всё-таки нормальная плотность и симпатичный оборот, и цена, извинити, не 25 руб. Оборот можете заценить. Латвийский эксклюзив! Картинки красивые, четкие, сочные, но я такое печатаю у знакомой на полупроф. фотопринтере, один в один, и это для личных обменов или определенных официалок, а не по почте без конверта пересылать.

Изображение

Очень, ОЧЕНЬ расстроена. Даже не денег жалко, а обидно так нарваться с проверенным магазином.
Ух! А ведь у них сейчас много появилось таких открыток... Я тоже на скидки повелась, сделала заказ, но в итоге не стала оплачивать, что-то остановило. А заказывала, помимо прочего, корабли, тоже по 25.
#296965
Blanche_ingram@mail.ru писал(а):
07 сен 2017, 14:59
Ух! А ведь у них сейчас много появилось таких открыток... Я тоже на скидки повелась, сделала заказ, но в итоге не стала оплачивать, что-то остановило. А заказывала, помимо прочего, корабли, тоже по 25.
И такие рисунки чудесные, вот надо же так всё испоганить... буду заклеивать обороты крафт-бумагой, и плотность добавит, и ужас заклеится, и эксклюзив будет уже мой личный ;)
с postka, кстати, номер не проходит - к их "специальному желатиновому покрытию" ничего не клеится, отваливается вместе с "покрытием". Вот это воистину магазин, в адрес которого я вспомнила слова, какие и не подозревала, что знаю )))
#297140
Umi писал(а):
07 сен 2017, 16:19
Blanche_ingram@mail.ru писал(а):
07 сен 2017, 14:59
Ух! А ведь у них сейчас много появилось таких открыток... Я тоже на скидки повелась, сделала заказ, но в итоге не стала оплачивать, что-то остановило. А заказывала, помимо прочего, корабли, тоже по 25.
И такие рисунки чудесные, вот надо же так всё испоганить... буду заклеивать обороты крафт-бумагой, и плотность добавит, и ужас заклеится, и эксклюзив будет уже мой личный ;)
с postka, кстати, номер не проходит - к их "специальному желатиновому покрытию" ничего не клеится, отваливается вместе с "покрытием". Вот это воистину магазин, в адрес которого я вспомнила слова, какие и не подозревала, что знаю )))
У меня аналогичные впечатления сложились от открыток из магазина "Почтовая радуга", который выше ответил мне на критику: напечатано сикось-накось на фотобумаге в принтере, в котором заканчивается краска. В postka ничего не заказывала, не знаю. А во в посткардпресс несколько заказов делала. И хотя не всегда оставалась довольна качеством печати - изображение оказывалось размытым, но по крайней мере был плотный картон. Жаль, если они начали халтурить, пользуясь тем, что ассортимент открыток большой и магазин известный.
#297154
Blanche_ingram@mail.ru писал(а):
08 сен 2017, 11:16
У меня аналогичные впечатления сложились от открыток из магазина "Почтовая радуга", который выше ответил мне на критику: напечатано сикось-накось на фотобумаге в принтере, в котором заканчивается краска. В postka ничего не заказывала, не знаю. А во в посткардпресс несколько заказов делала. И хотя не всегда оставалась довольна качеством печати - изображение оказывалось размытым, но по крайней мере был плотный картон. Жаль, если они начали халтурить, пользуясь тем, что ассортимент открыток большой и магазин известный.
Так в том-то и дело, что это какие-то левые карточки, напечатанные в Латвии непонятно кем. Что они делают в магазине Посткардпресс, не понимаю. В следующий раз буду тщательней читать характеристики, там написано, что поставщик - какая-то контора Рога и копыта, не помню, было ли подписано в августе. Собственные открытки Посткардпресс по-прежнему отличные.
Но 25 рублей, КАРЛ!!!
#297159
Umi писал(а):
08 сен 2017, 12:34
Так в том-то и дело, что это какие-то левые карточки, напечатанные в Латвии непонятно кем.
А я как раз повелась на то, что отпечатано в Латвии. У меня было несколько великолепного качества открыток латвийской печати, и я предположить не могла, что здесь качество будет страдать.
#299287
evrauk писал(а):
27 авг 2017, 13:59
Этот магазин не сам печатает открытки, а перепродает.
Что значит "перепродает"? То есть покупает в каком-то другом магазине и продает у себя?
В каком магазине можно купить открытки Ольги Ионайтис, Лида-студии, Марии Павловой и т. д.?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10