Интернет магазины по продаже открыток
#34228
Добрый день! Я - увлеченный посткроссер. Открытки обычно покупаю в книжных магазинах, музеях и во время путешествий. И вот решила выбрать интернет-магазин, где можно было бы приобрести открытки с разными сюжетами, а не только пейзажи и достопримечательности. К вопросу я подошла достаточно ответственно и совершила "контрольную закупку" в 7 интернет-магазинах. Заказы делала небольшие - на сумму от 200 до 500 рублей, на условиях ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Оценивала выбор открыток (сразу оговорюсь: на мой вкус), скорость обработки, отправки и доставки заказа в Москву (хотя последний пункт в компетентности Почты России, а не магазина), упаковку, качество открыток. В своем обзоре я много внимания уделяю тому, как быстро и насколько четко был обработан заказ. Сами знаете, что почта иногда работает медленно, а заказ получить не терпится, поэтому очень хочется, чтобы магазин не тратил по неделе на то, чтобы дойти до почтового отделения. Понятно, что обстоятельства бывают разные, но у меня сложилось ощущение, что несколько магазинов не торопились с отправкой моих заказов, просто потому что речь шла о небольших суммах. Впрочем, главное не это, а качество продукции. Итак, мой обзор.


1. Первый заказ я сделала еще перед новым годом в магазине postcardid.ru. Заказ был обработан в течение двух дней, и уже через неделю я радостно получила его на почте. Выбор открыток, на мой взгляд, достойный. Отправляют из Красноярска.
Минусы: открытки были неплотно упакованы в пластиковый пакет. При пересылке несколько открыток погнулись, одна поломалась. Картон нормальный, но мог бы быть и поплотнее. Качество печати некоторых открыток также оставляет желать много лучшего. В одних случаях качество терпимое, в других - изображение немного размыто. Не знаю, от чего уж это зависит, но впечатление от заказа было испорчено. В сравнении с другими открытками продукция от postcardid.ru сильно проигрывает.


2. Следующие три заказа я сделала в один день - 04 февраля. Одним из них был заказ на Postmania.ru. Очень удобный сайт, прекрасный выбор открыток. В наличии есть симпатичные наклейки (заказала 3 вида - Greetings from Russia, Par Avion и RU- и с удовольствием использую). Очень четко и быстро работают владельцы магазина. Заказ мой был отправлен утром 5 февраля, то есть на следующий день. Доставлен Почтой России из Абакана 9 февраля. Изумительное качество открыток, очень плотный картон. Бонусная открытка в подарок - нейтральная и красивая, были учтены мои предпочтения, исходя из заказа. Открытки упаковали хорошо, так что погнуться или поломаться у них не было ни единого шанса.
Минусы: не обнаружила.

3. Заказ на Postal-shop.ru от 04 февраля. Заказала штамп и небольшое количество открыток, так как отзывы об этом магазине противоречивые. Выбор открыток нормальный, на мой вкус. Не такой богатый, как у "Почтомании", но есть что приобрести. С 05 февраля в личном кабинете мой заказ висел в статусе "собран/ожидает отправки". 10 февраля мне вдруг написали, что одной открытки нет в наличии, спросили, чем заменить. Заказ в итоге отправлен из Иваново 11 февраля и доставлен 16 февраля. Упаковка добротная. Открытки в целом неплохого качества, картон нормальный.
Минусы: Долгая и непонятная возня с обработкой и комплектацией заказа. Открытки немного погнутые. На некоторых открытках изображение напечатано криво, хромает цветопередача.

4. Заказ от 04 февраля на сайте Postcat.org. Выбор в магазине наверняка понравится любителям рисованных открыток и открыток с котиками. Я не люблю ни то, ни другое, поэтому выбрала нейтральные сюжеты. Владельцы магазина отписались, что заказ будет отправлен не позднее 12 февраля, отправили 11-го, из Иваново. Доставлен 16 февраля. Очень хорошая и красивая упаковка. В качестве бонуса положили очень странную рисованную открытку с котиком. Надеюсь, когда-нибудь в посткроссинге мне выпадет человек, который любит странные рисованные открытки с котиками. Иначе я не знаю, что с этим бонусом делать.)) Качество открыток, впрочем, хорошее, картон плотный.
Минусы: Долгая обработка заказа, некоторые открытки немного погнутые, цветопередача не всегда корректная.

5. Магазин Cardinbox.ru - заказ от 08 февраля. Приятный выбор открыток. Здесь можно купить популярный набор "Русские красавицы". Довольно удобный и приятный глазу сайт. Заказ на наклейки "Par avion" и небольшое количество открыток обработан мгновенно и отправлен из Йошкар-Олы на следующий день - 09 февраля. Доставлен 16 февраля. Упаковка в принципе нормальная. В качестве бонуса положили "развеселую" рисованную открытку, назначение которой мне, честно говоря, непонятно. Но это пустяк, потому что в целом работой магазина и качеством открыток я довольна.
Минусы: Можно было бы плотнее упаковывать открытки. Мне повезло, видимо, что во время пересылки открытки не пострадали, потому что упаковка не очень надежная. В некоторых случаях хромает цветопередача.

6. Заказ в магазине Ulitcard.ru от 08 февраля. Выбор открыток достаточно скромный. Также мне не очень понравился сайт, особенно неудобно пользоваться "личным кабинетом". Заказ отправлен 11 февраля из Москвы, доставлен 14 февраля. Качество открыток мне в принципе понравилось: нормальный картон, пристойное качество печати. Бонусная открытка нейтральная, запросто "уйдет" в посткроссинге.
Минусы: Заказ упакован в самый обычный почтовый конверт, никакой картонной подложки. Есть риск, что при пересылке открытки могут помяться.

7. Заказ в магазине cardfromtheheart.ru от 11 февраля. Очень-очень скромный выбор открыток. Есть наклейки "Happy postcrossing", их и заказала. А еще буквально несколько открыток и марки "Я люблю посткроссинг", которые никак не удается "поймать" на почте. Марки номиналом 23 рубля стоят в этом магазине 28. Процесс оформления заказа очень логичный и удобный. Заказ отправлен 13 февраля из Калининграда, доставлен 19 февраля. Открытки напечатаны на хорошем картоне. В качестве бонуса положили жуткую открытку с эльфом, который оказался дюймовочкой.
Минусы: Заказ упакован в обычный конверт. Одинарная картонная подложка - слабое утешение. Качество печати среднее, цветопередача хромает. Главный недостаток - задняя поверхность открытки очень гладкая, почти глянцевая. Опытные посткроссеры знают, что подписывать такие открытки сложно и неудобно.


Выводы. Для себя однозначно сделала вывод, что впредь буду заказывать в "Почтомании" и, возможно, в Cardinbox. Причем следующий заказ в "Почтомании" планирую сделать буквально на днях.

Надеюсь, мое маркетинговое исследование будет кому-то полезно.)) Счастливого посткроссинга!
#34242
интересный обзор. я тоже заказала на "почтомании" открыточки и все очень хорошего качества и упаковка прям порадовала!

вчера забрала заказ из postcat. и тоже упаковка порадовала(плотный картон с обеих сторон+ в конверте
открытки) за задержку заказа положили аж 3! бонусные открытки.

самый первый заказ был у "маркштемпель". там выбор не очень большой, но открыток интересных очень много. там понравилось что с оплатой пошли на встречу(для меня не было подходящих вариантов).очень понравилось в этом плане отношение к покупателям

еще один магазин из mimicards (у них группа в вк). быстро собрали и отправили.большой выбор рисованных открыток и фото-открыток..я урвала себе совушек Инги Пальцер и еще много нхомячила милейших открыток.

сейчас жду заказ из Postgnome/ обещают собрать заказик за 5 дней, жду уже 4й и пока не пишут) там огромный выбор открыток, наклеек, штампов, конвертов. глаза разбегаются от всей красоты, но пока по качеству не знаю как)

И вопрос?кто может сказать, в Москве есть места где есть офлайн магазин, чтобы придти, так сказать, пощупать посмотреть все?)
#34256
admin писал(а):Какой то странный обзор, пользователь с 1 сообщением)
Я зарегистрировалась на вашем форуме специально, чтобы оставить обзор.)) Мне самой такой обзор был бы очень полезен перед тем, как я делала заказы в интернет-магазинах. У меня есть фотографии всех заказов. И, если вы сомневаетесь в том, что я обычный реальный посткроссер, я найду время и выложу эти фото.))
#34258
СветаКоролёва писал(а):интересный обзор. я тоже заказала на "почтомании" открыточки и все очень хорошего качества и упаковка прям порадовала!

вчера забрала заказ из postcat. и тоже упаковка порадовала(плотный картон с обеих сторон+ в конверте
открытки) за задержку заказа положили аж 3! бонусные открытки.

самый первый заказ был у "маркштемпель". там выбор не очень большой, но открыток интересных очень много. там понравилось что с оплатой пошли на встречу(для меня не было подходящих вариантов).очень понравилось в этом плане отношение к покупателям

еще один магазин из mimicards (у них группа в вк). быстро собрали и отправили.большой выбор рисованных открыток и фото-открыток..я урвала себе совушек Инги Пальцер и еще много нхомячила милейших открыток.

сейчас жду заказ из Postgnome/ обещают собрать заказик за 5 дней, жду уже 4й и пока не пишут) там огромный выбор открыток, наклеек, штампов, конвертов. глаза разбегаются от всей красоты, но пока по качеству не знаю как)

И вопрос?кто может сказать, в Москве есть места где есть офлайн магазин, чтобы придти, так сказать, пощупать посмотреть все?)
Магазинов очень много. Все сразу объять не получается.

Что касается оффлайн-магазинов, то я покупаю открытки либо на почте (ограниченный выбор), либо в книжных магазинах (ограниченный выбор), либо в музеях, либо в магазине марок на Алексеевской. Ну и иногда заказываю наборы открыток на Озоне. Правда, это тоже онлайн.))
#34303
mimicards (у них группа в вк). - слабая упаковка - без картона - 200 открыток пришли с битым углом:( А качество печати хорошее. Меня устраивает. Хотя более тонкие, чем в других магазинах.
Я тоже могу сделать обзор на 11-12 магазинов, но не хочу рекламой заниматься :D
#34316
Инфо из первого поста подтверждаю на 90% :)
Внесу правки и свои комментарии, т.к. очень люблю аналогичную тему в русском разделе на ком-форума. Недавно была большая чистка и тема отзывов тоже попала под неё, очень много информации потерялось, обидно! Нам очень нужна общая тема с отзывами на магазины, где можно пробежаться поиском перед заказом в том или ином месте. Реклама о магазинах нужна! Антиреклама тоже! Зачем наступать на чужие грабли?

1) "Почтомания" не подбирает для вас бонусную открытку исходя из ваших предпочтений, а всегда (!) кладёт в заказ особенную, специально напечатанную открытку, не входящую в ассортимент магазина. Если вы посмотрите её оборот, то увидите, что там написано "Not for sale". Это круто! Это единственный известный мне магазин, который так делает. Время от времени бонусная открытка меняется, но каждый раз она уникальна - это своего рода фишка магазина.
"Почтомания" печатает открытки на картоне плотностью 270 г/м2, открытки имеют глянцевую ламинацию. Находятся в г.Абакан. Доставка бесплатна при заказе на сумму свыше 490 рублей (иначе 60 рублей).
Заказы в этом магазине обрабатываются очень оперативно, на интересующие вопросы в группе ВК можно получить ответы.
"Почтомания" время от времени проводит лотерейки, а также предоставила постоянным покупателям скидки.
На мой взгляд, ассортимент этого магазина не так широк, как ассортимент "Постал-Шоп", но мне очень нравится, что в отличие от последнего "Почтомания" работает легально и заботится об авторских правах, а не таскает картинки из интернета.
Ещё у них можно купить открытки серии "Союзмультфильм".

2) "Постал-Шоп". Не все изображения там хорошего качества (как-то вместо фиолетовых кружев мне случилось получить серые). Ещё очень не нравится, что этот магазин пренебрегает авторскими правами. По этой же причине информация на оборотах открыток порой не соответствует действительности - швейцарский поезд могут запросто окрестить "поездом в российской глубинке" и т.п.
Вдобавок, этот магазин грешит популярным недостатком - заменять одни артикулы другими - по ошибке ли, нарочно ли? Если нарочно, мне бы хотелось, чтобы со мной согласовывали замену. Пара открыток часто оказываются не теми, что вы заказали. Частенько в отзывах на этот магазин проскальзывает информация и о том, что одной-двух открыток в заказе вовсе не оказалось. В моём случае магазин никак не объяснил, не прокомментировал и даже не принёс извинения за путаницу. Осадок есть, и потому последний год я успешно обходилась без заказов у них.
Цены на деревянные штампы завышены в 3-4 раза, что для меня, купившей там кружевной штамп, а потом увидевшей его в оффлайн-магазине, стало-таки печалью :(
"Постал-Шоп" печатает на картоне плотностью 300г/м2 с глянцевой ламинацией. Если честно, на ощупь отличить открытки от почтоманиевских не могу. Находятся в г.Иваново.
Доставка бесплатна при заказе на сумму свыше 500 рублей (иначе 50 рублей).
Система скидок есть, но работает она чуднО. Сайт некоторое время назад претерпел изменения, но информацию о скидках на него почему-то не перенесли (хотя история заказов в личном кабинете сохранилась). Сейчас, чтобы получить скидку, я должна после оформления заказа связаться с магазином (не слишком оперативным, судя по группе ВК) и напомнить проверить мою историю заказов, с тем, чтобы они прислали мне новый счёт с учётом скидки. Я нахожу такую систему чрезвычайно странной и во многом рассчитанной на то, что я не захочу с этим заморачиваться.
К достоинствам этого магазина отнесу наличие Жетоев по приемлемой цене (13 р. против обычных 15+), а также сопутствующих товаров типа скотчей. А ещё у них симпатичные обороты, многим нравятся эти узоры.
А к недостаткам добавлю невозможность сохранять картинки с сайта при помощи правой кнопки мыши.

3) PostcardID печатает открытки на картоне плотностью 300 г/м2, открытки имеют матовую поверхность и желтоватый оборот. Находятся в г.Красноярск. Доставка бесплатна при заказе на сумму свыше 500 рублей (иначе 20-50 рублей в зависимости от суммы заказа).
Именно этот магазин выпускает набор с русской мозайкой - мультикарды на русскую тематику.
Я ни разу не вернулась в этот магазин по одной единственной причине - за три моих года в посткроссинге они ни разу (!) не обновили ассортимент. Честно! То, что там сейчас находится в разделе "New", я приобрела ещё в свой первый месяц в посткроссинге. Странная политика для магазина.
Впрочем, особого восторга по качеству открыток я не испытываю, поэтому новый тираж вряд ли заставит меня сразу прибежать к ним обратно :) Открытки с матовым покрытием выглядят тонковатыми и несколько невзрачными.

Всё, устала писать. Потихоньку дострочу об остальных опробованных.
#34333
Ой-ой, мне, видимо, с бонусной открыткой от "Почтомании" "не повезло", потому что мне прислали открытку, которая свободно продается в магазине. Но учитывая, как она вписалась в заказ, я очень довольна. И вчера вечером сделала у них еще один заказ. Гулять - так гулять! :D
#34334
Blanche_ingram@mail.ru писал(а):Ой-ой, мне, видимо, с бонусной открыткой от "Почтомании" "не повезло", потому что мне прислали открытку, которая свободно продается в магазине. Но учитывая, как она вписалась в заказ, я очень довольна. И вчера вечером сделала у них еще один заказ. Гулять - так гулять! :D
Удивительные вы вещи говорите. На мои десяток заказов ни разу не было такого. Они же сначала формируют заказ, а потом добавляют бонус, поэтому он всегда оказывается или самой первой, или самой последней открыткой в стопке заказанного. ИМХО, вы сами что-то путаете, может, сами забыли, что заказали? Кстати, для сверки они высылают накладную, а все открытки на обороте имеют артикул, что тоже очень удобно для поиска скана по сайту.
Судя по последним отзывам ВК, сейчас бонусной открыткой является бегущая по снегу лошадка.
#34335
Изображение

Для сравнения приведу две открытки с аналогичным сюжетом и аналогичной цветовой гаммой. Сверху открытка от Postcardid. Снизу - от "Почтомании". Вживую открытка от Postcardid выглядит ну совсем блекло и размыто.
#34336
lynnette писал(а):
Blanche_ingram@mail.ru писал(а):Ой-ой, мне, видимо, с бонусной открыткой от "Почтомании" "не повезло", потому что мне прислали открытку, которая свободно продается в магазине. Но учитывая, как она вписалась в заказ, я очень довольна. И вчера вечером сделала у них еще один заказ. Гулять - так гулять! :D
Удивительные вы вещи говорите. На мои десяток заказов ни разу не было такого. Они же сначала формируют заказ, а потом добавляют бонус, поэтому он всегда оказывается или самой первой, или самой последней открыткой в стопке заказанного. ИМХО, вы сами что-то путаете, может, сами забыли, что заказали? Кстати, для сверки они высылают накладную, а все открытки на обороте имеют артикул, что тоже очень удобно для поиска скана по сайту.
Да вроде не перепутала ничего. Открытку точно не заказывала и она точно продается в магазине.)) Ну, мало ли, не было у них в этотм момент бонусов! Посмотрим, как со вторым заказом будет.
#34380
Blanche_ingram@mail.ru писал(а): Магазинов очень много. Все сразу объять не получается.

Что касается оффлайн-магазинов, то я покупаю открытки либо на почте (ограниченный выбор), либо в книжных магазинах (ограниченный выбор), либо в музеях, либо в магазине марок на Алексеевской. Ну и иногда заказываю наборы открыток на Озоне. Правда, это тоже онлайн.))
да я больше имею в виду всякие наклеечки, штампики. :) тоже вот хочу наведаться на Алексеевскую за марочками.
#34383
Blanche_ingram@mail.ru писал(а): Я зарегистрировалась на вашем форуме специально, чтобы оставить обзор.)) Мне самой такой обзор был бы очень полезен перед тем, как я делала заказы в интернет-магазинах. У меня есть фотографии всех заказов. И, если вы сомневаетесь в том, что я обычный реальный посткроссер, я найду время и выложу эти фото.))
Спасибо, что все прояснили и за обзор)
#34497
Открытки от Postcardid. Хорошие сюжеты, но качество печати все портит.

Изображение

Знаменитые открытки с рецептами.
Изображение

Изображение

Вот эти четыре открытки разочаровали более всего. Качество печати ну совсем отвратительное. Разительно отличается от фото на сайте.

Изображение
#34499
Открытки от Cardinbox.

Стопка открыток была переевязана ленточкой. Сверху в стопке - бонусная открытка, с моей точки зрения, очень странная. Кому и зачем можно такую открытку отправить - я не представляю.
Изображение

Очень порадовали открытки с Крымом. Изумительное качество печати.
Изображение

Изображение
#34505
И, наконец, Cardfromtheheart. Упаковано было так.
Изображение

Наклейки, как оказалось, очень неудобные - занимают слишком много места, большие. Открытки сложно подписывать из-за глянцевой поверхности. Цветопередача - беда-беда.
Изображение

Бонусную открытку я даже фотографировать не стала - настолько она жуткая.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10