Интернет магазины по продаже открыток
#413845
Коллеги, хотелось бы услышать мнение заинтересованных лиц.
В России сейчас проблема с упаковкой для открыток (или у меня лично) формата C6 (114*162 мм) для одной или нескольких стандартных открыток. Если пачку еще можно отправить в картонном пакете C5 или специальной упаковке для книг, на крайний случай можно использовать коробку, то с одиночными приходится мучаться, так как C6 формата, кроме обычных бумажных конвертов или пластиковых конвертов Почты России нет, а они открытку при пересыле не защитят.
Вышла на производителя конвертов, в том числе и картонных. Есть возможность изготовить картонные конверты формата C6 (114*162 при размере открытки 148 * 105) из картона 250 грамм плотности (наподобие курьерских пакетов), с клейким слоем защищенным отрывной лентой. Суммарно плотность получится 500 грамм. То есть плотный жесткий конверт, который защитит открытку при пересыле. Такими активно пользуются наши американские коллеги. На всякий случай прикрепляю фото.
Стоимость одного конверта будет не дороже 10 рублей / штука (сейчас делают более точную калькуляцию).
Теперь два вопроса:
1. А надо ли? Возможно я не вижу более простого решения - поделитесь?
2. Готовы ли покупать такие конверты у производителя? Сейчас готовы изготовить первую партию при оплаченном тираже в 2000 конвертов (надо настраивать производство, какие-то ножи и заготовки). Впоследствие можно будет покупать от 100 конвертов с доставкой по России. Я готова выкупить сразу 500-800 конвертов. Но 2000 уже как-то много для одного частника. Если есть заинтересованность, то была бы рада скооперироваться. Организационные вопросы возьму на себя, оплата производителю, доставка из Москвы по всей России.
Спасибо за внимание и очень буду рада диалогу.

P.S. Не реклама! Просто надоело мучаться с упаковкой 1-5 открыток и заниматься хенд-мейдом для защиты открыток при пересыле, особенно когда их не по одному десятку в неделю, хочется упростить и "убыстрить" процесс.
P.P.S. Админы, прошу прощения, если ошиблась разделом. Перенесите, пожалуйста, в нужный. Сюда запостила в надежде, что и интернет-магазины заинтересуются.

Изображение