Свободное общение на любые темы.
#84647
Друзья, рада вам представить мою "ДоброПочта". Проект о том, как с помощью открытки и доброго слова можно поддержать тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Это могут быть: дети, взрослые, пожилые люди.

Мы сотрудничаем с благотворительными организациями и рассказываем истории их подопечных, также мы публикуем и частные случаи. Каждая фотография героя сопровождается небольшим рассказом и почтовым адресом, по которому Вы и можете отправить открыточку с теплыми пожеланиями. Мы уверены, что доброе слово — лучшая поддержка! «ДоброПочта» — некоммерческий проект.

В этой теме я буду публиковать переодически истории! Кому интересно может найти нас в соц.сетях! Достаточно ввести ДоброПочта или хештег #ДоброПочта

Офиц. сайт http://dobro-pochta.ru
Вложения
banner.png
#84648
✏ 30 марта 2015 года в городе Вязники Владимирской области Илья был избит подростками. Диагноз: Последствия ЧМТ (ушиб головного мозга тяжелой степени, эпидуральня гематома лобно-теменно-височной области). Состояние краниопластики левой гематома лобно-теменно-височной области индивидуальной титановой пластиной Conmet от 20.05.15 г. Минимальный уровень сознания. Орофарингеальная дисфагия, спастический тетрапарез. Носитель трахеостомы и гастростомы. Давайте поддержим его семью!

✉ Адрес : 601440 Владимирская обл. г.Вязники ул.Ленина д.3 кв.25 Сорокина Лариса (мама), Сорокин Илья

Если отправите, напишите +1 и фамилию мальчика
Вложения
cH5A8tSh9rw.jpg
cH5A8tSh9rw.jpg (65.89 КБ) 4622 просмотра
#88983
Петербург. 12 декабря (12:00-19:00)
состоится первый в Петербурге "День Добрых Писем"

Вас ожидают: необычные открытки, новогодний тематический маркет подарков, фуд-корт и угощения, мастер-классы по созданию открыток и конвертов, гончарное мастерство, тематические лекции, фотосессии и многое другое.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, познакомить людей с новыми видом благотворительности - помощь через почтовую открытку. По желанию, гости праздника могут написать почтовые поздравления подопечным различных благотворительных организаций Петербурга, а также принять участие в установлении рекорда по написанию самого длинного поздравления с новым годом, которое будет передано жителям Дома Ветеранов Войны и Труда «Красная Звезда». А в качестве благодарности за участие в мастер-классах гости праздника получат возможность отправить новогодние поздравления по почте своим родным и близким.

Вход свободный, развлечения, лекции и мастер-классы бесплатные!

Адрес: М. Технологический институт, 1-я Красноармейская, дом 15, 3 этаж. "ПМЖ"

Встреча: https://vk.com/gooddayletters
Вложения
rVa9IuiNnw0.jpg
rVa9IuiNnw0.jpg (66.17 КБ) 4535 просмотров
#88986
30 октября Леше исполнится 4 годика! Мальчик находится на длительном лечении, поэтому будем рады красочным открыткам и поздравлениям!

Адрес: 198 205, Спб, Авангардная ул.д 14, ДГБ №1, с пометкой - 6 отделение химиотерапии лейкозов, для Шестакова Леши.
Вложения
oSRGHpNQ53M.jpg
oSRGHpNQ53M.jpg (65.73 КБ) 4534 просмотра
#88987
ДоброПочтальоны, просим вас еще раз обратить внимание на Анечку. Долетело за 1.5 месяца всего парочка открыток. У девочки сейчас не очень хорошее состояние здоровья. Ей нужна поддержка! Сейчас она находится на лечении рецедива лейкоза в Германии со своей мамой Витой. Анечка такая солнечная девочка! Давайте пожелаем ей крепкого здоровья!

Deutschland
13353 Berlin
Sprengelstrasse 36
Hubar Anna
Др 02.05.2008
Маму Ани зовут: Губар Вита Ивановна
Вложения
fVDbNekp7EM.jpg
fVDbNekp7EM.jpg (65.95 КБ) 4534 просмотра
#88988
Алексей Пейко — талантливый молодой человек с синдромом Дауна. В свои 33 года он активно занимается развитием своих художественных, музыкальных талантов, посещает все мероприятия и активно помогает нашим педагогам.
Потому что «Алексей Ильич — взрослый человек, мужчина!» — именно так говорит о себе этот веселый и симпатичный парень при первом знакомстве. А еще иногда в шутку добавляет: «Кот ученый».

Алексей считает себя художником, потому что он постоянно рисует. Он рисует всегда и везде: главное, чтобы был свободен краешек стола, листок бумаги и карандаш. У Алеши всегда есть вдохновение к творчеству — ведь вокруг происходит столько всего интересного! Чаще всего на его картинах появляются храмы и ангелы, которые стремятся к людям и дарят им свет, любовь и добро. Сам Алексей очень часто заканчивает свои выступления перед публикой фразой «Да хранит Вас Господь!».

Леша уже на протяжении 7-ми лет занимается в дневной группе ГАООРДИ. Впервые попал он сюда после того, как его мама серьезно заболела и потом умерла. Отец Леши оказался в очень сложном положении: до этого он в основном занимался работой, а воспитанием сына в большей степени занималась мама. «После того, как Лешина мама умерла, мы были в очень подавленном состоянии. И однажды произошло чудо: телефон позвонил, и нас пригласили в «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург». Нас там очень хорошо приняли, и Леше там было очень хорошо. Но потом пришлось оттуда уйти, потому что в центре начался капитальный ремонт. Родители тех детей, которые вместе с нами были в группе, привели нас сюда. И с тех пор мы здесь — друзья, и жизнь свою не видим без ГАООРДИ, без наших преподавателей,» — так рассказывает о пребывании Алексея в группе дневного пребывания его отец, Илья Юделевич.

Алексей — творческий молодой человек. Он очень любит рисовать, заниматься музыкой, петь и выступать перед публикой. Благодаря своему усердию в 2012 году Алексей стал победителем фестиваля изобразительного искусства людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж», в номинации «Пленэры».

День рождение: 24.09.2015

Письма можно направлять по адресу:
192174, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.199, Ассоциация ГАООРДИ, с пометкой «Для Артема Орлова, ДоброПочта. Алексею".
Вложения
5tYp552ef3A.jpg
5tYp552ef3A.jpg (17.5 КБ) 4534 просмотра
#101430
[quote="polinkinaradost"]30 октября Леше исполнится 4 годика! Мальчик находится на длительном лечении, поэтому будем рады красочным открыткам и поздравлениям!

Адрес: 198 205, Спб, Авангардная ул.д 14, ДГБ №1, с пометкой - 6 отделение химиотерапии лейкозов, для Шестакова Леши.[/q
Ребята 6 класса отправили много открыток, за что получили слова благодрности от Родителей Алексея
#123435
Дорогие друзья, ищем помощника, который бы мог сюда копировать из нашей группы вконтакте истории. Я все делаю одна, и мне тяжело дублировать информацию
Все можно со стены группы брать и сюда размещать
https://vk.com/dobropochta