Спец раздел для участников обмена по группам
 marina61
#278547
Открытка PCG-81914 получена от nellavolkova

Нелли, спасибо за открытку, за стихи спасибо А.С. Пушкину, за портрет Н.Гончаровой художнику В. Гау, и П.Вяземскому за разумные советы. Рада нашему с Вами знакомству и надеюсь его продолжать!
#278573
Открытка PCG-82742 получена от Муха
Лида, спасибо за прекрасного Всеволода Иванова с его мифическим городом за густым, заснеженным лесом. Я, благодаря тебе, начинаю собирать его репродукции, уже две открытки есть. Ах, какие бы у нас были архитектурные памятники деревянного зодчества, если б не пожары (и от вражеских набегов, и от "копеечной свечи"). У вас, в Тверской области, в Торжке какой великолепный деревянный храм Тихвинской иконы Божией Матери сохранился! Ему в этом году исполнилось ровно 300 лет! Отдельное спасибо за стихи и сердечки, сердечки...Думаю, что и марка была красивая, т. к. кто-то не устоял перед ее красотой и отклеил.
Вложения
Иванов.gif
Добавить описание
Иванов.gif (35.28 КБ) 932 просмотра
Аватара пользователя
 nellavolkova
#278579
Марина, я тоже рада нашему знакомству! И меня приятно удивило, какие разумные и добрые советы давал Петр Андреевич Вяземский Наталье Николаевне.
marina61 писал(а):
22 июн 2017, 19:46
Открытка PCG-81914 получена от nellavolkova

Нелли, спасибо за открытку, за стихи спасибо А.С. Пушкину, за портрет Н.Гончаровой художнику В. Гау, и П.Вяземскому за разумные советы. Рада нашему с Вами знакомству и надеюсь его продолжать!
#278631
nellavolkova писал(а):
22 июн 2017, 21:51
Открытка PCG-82742 получена от Муха
Лида, спасибо за прекрасного Всеволода Иванова с его мифическим городом за густым, заснеженным лесом. Я, благодаря тебе, начинаю собирать его репродукции, уже две открытки есть. Ах, какие бы у нас были архитектурные памятники деревянного зодчества, если б не пожары (и от вражеских набегов, и от "копеечной свечи"). У вас, в Тверской области, в Торжке какой великолепный деревянный храм Тихвинской иконы Божией Матери сохранился! Ему в этом году исполнилось ровно 300 лет! Отдельное спасибо за стихи и сердечки, сердечки...Думаю, что и марка была красивая, т. к. кто-то не устоял перед ее красотой и отклеил.
Доброе утро, Нелли! Рада, что тебе понравилась картина этого замечательного художника. Непонятно только почему открытка оказалась в этой группе, а не в живописи?...:):):)
#278669
Муха писал(а):
23 июн 2017, 09:07
nellavolkova писал(а):
22 июн 2017, 21:51
Открытка PCG-82742 получена от Муха
Лида, спасибо за прекрасного Всеволода Иванова с его мифическим городом за густым, заснеженным лесом. Я, благодаря тебе, начинаю собирать его репродукции, уже две открытки есть. Ах, какие бы у нас были архитектурные памятники деревянного зодчества, если б не пожары (и от вражеских набегов, и от "копеечной свечи"). У вас, в Тверской области, в Торжке какой великолепный деревянный храм Тихвинской иконы Божией Матери сохранился! Ему в этом году исполнилось ровно 300 лет! Отдельное спасибо за стихи и сердечки, сердечки...Думаю, что и марка была красивая, т. к. кто-то не устоял перед ее красотой и отклеил.
Доброе утро, Нелли! Рада, что тебе понравилась картина этого замечательного художника. Непонятно только почему открытка оказалась в этой группе, а не в живописи?...:):):)
Лида, потому что я перепутала "странички" групп! :oops:
Аватара пользователя
 Лидия@
#279287
Открытка PCG-81903 получена от Varya_Vatson

Варенька, здравствуй! Спасибо за чудесную картину Светы Соловьевой из не менее чудесного города Санкт-Петербурга! Я уже мысленно у вас в гостях:) Завтра с сыном отправляемся в вашу сторону, будем покорять просторы Питера целую неделю! Думаю даже погода не испортит настроение! Спасибо еще раз за такую замечательную открытку. А вот интересно, кому Пушкин несет цветы?..:)
Вложения
cvety_dlya_muzy-500x500.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Консуэло
#279341
Открытка PCG-81916 получена от nellavolkova

Нелли, я прыгаю до потолка. Ты даже не можешь представить, как я люблю открытки с портретами прекрасных дам, а тут еще и пополнение Боровиковского) Спасибо, спасибо огромное, и за интересные факты тоже спасибо!
дама18.jpg
#279554
Открытка PCG-81906 получена от Varya_Vatson
Варя, спасибо за "Чудное мгновенье" Светланы Соловьевой. Сразу же захотелось в Питер, к Певческому мосту, да на катере совершить прогулку по Мойке, Фонтанке, каналу Грибоедова, а еще Летний сад, Елагин остров и музеи, музеи.... Спасибо за веселые наклейки.
Вложения
Н и А.gif
Добавить описание
Н и А.gif (31.79 КБ) 876 просмотров
Аватара пользователя
 Лидия@
#279636
Открытка PCG-81913 получена от nellavolkova

Нелли, добрый вечер! Как приятно держать в руках Вашу открытку. Портрет Ольги, сестры Пушкина, очень хорош! Отдельная благодарность за прекрасную марку с кусочком янтарной комнаты... прямо произведение искусства:) Стихотворение замечательное, не стоит даже сомневаться. Я люблю все стихи Пушкина! Спасибо еще раз!
Вложения
Фото0001.jpg
Добавить описание
 marina61
#280014
Открытка PCG-81909 получена от Консуэло

Света, спасибо за классику! И в открытке и на открытке!
Аватара пользователя
 Консуэло
#280690
Открытка PCG-81905 получена от Varya_Vatson

Варя, спасибо за чудесную иллюстрацию к стихотворению А.С. Пушкина!!
#281915
Открытка PCG-81912 получена от nellavolkova

Нелли! Огромное спасибо за классную открытку старой Москвы! Я как заведующий библиотекой планирую сделать из этих открыток специальную фотовыставку!
Аватара пользователя
 nellavolkova
#281971
Дьяконов Алексей Владимирович писал(а):
07 июл 2017, 11:47
Открытка PCG-81912 получена от nellavolkova

Нелли! Огромное спасибо за классную открытку старой Москвы! Я как заведующий библиотекой планирую сделать из этих открыток специальную фотовыставку!
Алексей, добрый день! Фотовыставка-это познавательно и интересно. Однажды я была на выставке в "Музее Москвы", где были показаны старинные фотографии улиц, домов, памятников, а рядом висели современные фотографии этих же мест, снятых с тех же точек, что и на старинных фотографиях. Очень было любопытно. Вы хотите показать что было и как стало или просто старинные открытки? Что касается Тверской площади (на присланной открытке), то для полной картины вам нужна еще одна открытка-с видом на Страстной монастырь. В 30-х годах он был разрушен, и на его месте построили большой кинотеатр "Россия", а памятник Пушкину, который стоял "лицом" к монастырю, перенесли на другую сторону Тверской площади. В свое время по Москве ходила грустная шутка: "До революции Пушкин смотрел на монастырь, а теперь он смотрит на "Макдональдс" и к "России" повернулся спиной". Если у вас нет открытки с видом на Страстной монастырь, то я с удовольствием ее вам вышлю.