Спец раздел для участников обмена по группам
#282661
Группа PCG-2275 Книги почтой

Каждый участник отправляет одну книгу и подписанную открытку (что-то ещё уже на ваше усмотрение) одному участнику (кому определяется автоматически). Разумеется хочется, чтобы было разнообразие городов, поэтому если будет несколько человек из одного города, то будет уже не так интересно. Стоимость книги не менее 250 рублей (смотрите профиль того, кому отправляете и думаете: "Интересно, а какая книга могла бы ему понравится" или же свою любимую книгу). Трек номер бандерольки (посылки) отправляете в личные сообщения. Удачного поиска книг и счастливого посткроссинга)))

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. одному из группы подписанные.
Участников - 8

Участники:

1. Lady_Kapuletti
2. booker
3. Ритик
4. MorenaTan
5. Мортаниэль
6. Mascarpone
7. snaipersvd
8. Леруся
#282662
Дамочки) Группа благополучно стартовала, правда чуть раньше, чем планировалось) Я думаю, что всем хватит недели на поиск книги? Всем удачи! *не забывайте про трек-номера* :x
#283579
Я очень волнуюсь и очень предвкушаю) Моя первая посылка такого плана! Подскажите, пожалуйста, как вы упаковываете отправлялочки обычно? Помимо коробки почтовой или пакета...а сами сначала как-то укладываете во что-то для надежности/красоты?
 Ритик
#285522
Открытка PCG-85641 получена от Мортаниэль

Ирина, огромное спасибо за посылочку! Очень порадовали книги и все приятные мелочи!!!
Аватара пользователя
 Мортаниэль
#285937
Ритик писал(а):
22 июл 2017, 17:20
Открытка PCG-85641 получена от Мортаниэль

Ирина, огромное спасибо за посылочку! Очень порадовали книги и все приятные мелочи!!!
Очень-очень рада быстрой доставке и вашим эмоциям! Читайте на здоровье, хороших впечатлений) Надеюсь, все здесь друг друга также порадуют! ^_^
Аватара пользователя
 snaipersvd
#286265
Открытка PCG-85638 получена от MorenaTan

А меня посылочка огорчила, к упаковке претензий нет, а вот к содержанию...
Я честно говоря, вообще считаю, что дарить книг из цикла не очень хорошая идея(и будем откровенны-это еще мягко сказано), а тут цикл, который не найти в продаже и соотношение спроса и предложения 22 к 3 на популярном читательском ресурсе тому явное доказательство
Конечно, можно 2 часть скачать при желании. но тогда снова не понятно зачем мне первая часть в бумажном варианте, можно было бы вообще тогда ссылку на флибусту прислать
Я хотела проводить свободное время с книжкой, а не перед монитором просматривая списки букенистов и судорожно ища 2 часть
так что читать данную книгу смысла не вижу
Аватара пользователя
 MorenaTan
#286363
snaipersvd писал(а):
26 июл 2017, 14:27
Открытка PCG-85638 получена от MorenaTan

А меня посылочка огорчила, к упаковке претензий нет, а вот к содержанию...
Я честно говоря, вообще считаю, что дарить книг из цикла не очень хорошая идея(и будем откровенны-это еще мягко сказано), а тут цикл, который не найти в продаже и соотношение спроса и предложения 22 к 3 на популярном читательском ресурсе тому явное доказательство
Конечно, можно 2 часть скачать при желании. но тогда снова не понятно зачем мне первая часть в бумажном варианте, можно было бы вообще тогда ссылку на флибусту прислать
Я хотела проводить свободное время с книжкой, а не перед монитором просматривая списки букенистов и судорожно ища 2 часть
так что читать данную книгу смысла не вижу
очень жаль. и мне неприятно, и тебе не угодила. нам обеим урок-указывать конкретнее пожелания и не высылать книги в стремлении поделиться любовью.
Аватара пользователя
 Мортаниэль
#286431
snaipersvd писал(а):
26 июл 2017, 14:27
Открытка PCG-85638 получена от MorenaTan

А меня посылочка огорчила, к упаковке претензий нет, а вот к содержанию...
Я честно говоря, вообще считаю, что дарить книг из цикла не очень хорошая идея(и будем откровенны-это еще мягко сказано), а тут цикл, который не найти в продаже и соотношение спроса и предложения 22 к 3 на популярном читательском ресурсе тому явное доказательство
Конечно, можно 2 часть скачать при желании. но тогда снова не понятно зачем мне первая часть в бумажном варианте, можно было бы вообще тогда ссылку на флибусту прислать
Я хотела проводить свободное время с книжкой, а не перед монитором просматривая списки букенистов и судорожно ища 2 часть
так что читать данную книгу смысла не вижу
Добрый вечер! Простите,если вмешиваюсь, но у Вас в пожеланиях сразу и стоит - присылайте любимую книгу. Как я поняла, Марина с Вами поделилась тем, что искренне любит сама,в общем-то, Вашим пожеланием это не противоречит, да и получением в посылке того, что любит отправитель - это тоже здорово же! Разделить эмоции, теплоту, постараться понять и разобраться, чем же так привлекательна именно эта книга! Если Вы любите книги по саморазвитию - в общем-то, должны это понимать, основы коммуникации, возможность и себя познать через другого)
Аватара пользователя
 snaipersvd
#286449
Мортаниэль писал(а):
26 июл 2017, 23:56
snaipersvd писал(а):
26 июл 2017, 14:27
Открытка PCG-85638 получена от MorenaTan

А меня посылочка огорчила, к упаковке претензий нет, а вот к содержанию...
Я честно говоря, вообще считаю, что дарить книг из цикла не очень хорошая идея(и будем откровенны-это еще мягко сказано), а тут цикл, который не найти в продаже и соотношение спроса и предложения 22 к 3 на популярном читательском ресурсе тому явное доказательство
Конечно, можно 2 часть скачать при желании. но тогда снова не понятно зачем мне первая часть в бумажном варианте, можно было бы вообще тогда ссылку на флибусту прислать
Я хотела проводить свободное время с книжкой, а не перед монитором просматривая списки букенистов и судорожно ища 2 часть
так что читать данную книгу смысла не вижу
Добрый вечер! Простите,если вмешиваюсь, но у Вас в пожеланиях сразу и стоит - присылайте любимую книгу. Как я поняла, Марина с Вами поделилась тем, что искренне любит сама,в общем-то, Вашим пожеланием это не противоречит, да и получением в посылке того, что любит отправитель - это тоже здорово же! Разделить эмоции, теплоту, постараться понять и разобраться, чем же так привлекательна именно эта книга! Если Вы любите книги по саморазвитию - в общем-то, должны это понимать, основы коммуникации, возможность и себя познать через другого)
+
во-первых, я высказала свое объективное мнение, не понимаю , почему, если меня огорчил результат, я должна пищать от радости
во-вторых, как я должна догадаться, что это именно любимая книга
в-третьих,(выделено жирным) , покажите мне людей, которые любят прочитать первую часть цикла и не хотят читать продолжение(не берем сейчас откровенно провальные серии)вот честно говоря, не люблю говорить за других , скажу за себя, пока не купила все части Бесшабашного не начинала читать, Архивы Дрездена пролежали более полугода, пока я не купила 1 часть, своей очереди ждет Сварог и Пехов тоже не вся серия
в-четвертых, я не люблю книги по саморазвитию
в-пятых, ответьте себе честно, если вам пришлют книгу, например , из середины цикла, вы прям несказанно обрадуетесь?
#286466
Я прошу прощения за свою невнимательность! В пожеланиях у вас и правда указано, что вы не хотите книг по саморазвитию,видимо, из-за вашей интересной манеры написания я это не углядела и прошу меня извинить!
Вы всё логично объясняете про циклы, я не могу не согласиться. И вопрос мне хороший задали, спасибо, порассуждала наедине с собой и пришла к ответу.
Дело в том, что ожидания - это плохо. У нас у всех здесь - приятное дело, каждый вкладывается по мере сил, возможностей и руководствуясь как пожеланиями другого, так и своими соображениями. И это, на мой взгляд, самое потрясающее - мы никогда не влезем в голову человека, а через такую посылку (которая, к слову, проходит немалый путь, да и вообще собирается с определенными эмоциями) сможет что-то почувствовать, посыл какой-то от отправителя. ну, для меня это так! Эффект сюрприза - он, конечно, двоякий (тут опять про ожидания). Согласитесь, вы можете пойти и купить любую книгу, которую пожелает ваша душа, мы все здесь так можем! Ведь вам есть,что почитать, помимо присланной посылки? Я к тому, что сама отношусь проще к этому. Возможно, потому что впервые в группе участвую, да еще и книжной, мне всё приятно и интересно. Надо немножко поработать над восприятием и своими ожиданиями, чтобы вот так не расстраиваться.
А мнение - оно всегда субъективное) Но я вас поняла и в общем-то понять могу ваши печали. Мне еще самой не пришло отправление, я не знаю, что меня ждет, возможно там вообще допустим буклет из кафе с новостями города)))И я не знаю, как выглядела и из чего состояла ваша полученная посылочка,поэтому да, возможно тут я не права. Я думаю, Рита, которой я свою отправила, не против, если я скажу, что выбор книг (их две) я обосновала сопроводительным письмом, так сказать, любой выбор мы совершаем на свой страх и риск, никто не застрахован от разочарований (если они имеются).
Ну а про полученную открытку вы не упомянули, из чего я делаю вывод, что она вам пришлась по душе, а значит, отправитель всё же старался вам угодить.
Ну так да, все могут свои выводы сделать на будущее)
#286503
Мортаниэль
эта не манера письма, а временно не работающий пробел :D
учитывая ,что у меня в лаби отложено около 500 книг+ лайвбле еще столько же( без учета подборок), не думаю что у меня завышенные требования и ожидания к книгам, я практически всеядна
Ни открытки, ни сопроводительного письма не было, я и спрашивала по каким критериям я должна определить, что это именно любимая книга участника
вот ссылка на полученную книгуhttps://www.labirint.ru/books/195618/
Аватара пользователя
 Леруся
#286986
Открытка PCG-85639 получена от snaipersvd

Лера, спасибо за книгу, книжные советы и открытку с природой севера:)
Аватара пользователя
 Мортаниэль
#287981
Открытка PCG-85640 получена от Леруся

Получила чудесную книжную питерскую посылку от милой Валерии. Огромное спасибо! Так все понравилось,теперь предстоят глобальные чтения)
Хочу сказать спасибо также за организацию этой группы. Я впервые участвовала,мне было интересно и ценно получить такой опыт,книги-сюрпризки - это восхитительно!
Было хорошо в вашей компании книголюбов)
 booker
#289128
Открытка PCG-85636 получена от Lady_Kapuletti

спасибо за чудесную книгу - аннотация сразу заинтриговала!!
а Дориан Грей - это бессмертная классика
закладка просто чудо!
Аватара пользователя
 MorenaTan
#289136
Открытка PCG-85637 получена от booker

Алина, дружище, книги про фей очень нежные и замечательные, благодарю тебя за такой чудесный подарок
Аватара пользователя
 Mascarpone
#292682
Открытка PCG-85642 получена от Ритик

Дорогая Рита!
Не передать словами, какой сюрприз ты мне сделала!!
Я открыла и сидела с блаженной улыбкой прижимала книги к груди *_*
Спасибо, милая! Это просто потрясающий сюрприз! Спасибо!!!
Аватара пользователя
 Lady_Kapuletti
#295585
Открытка PCG-85635 получена от Mascarpone

Я наконец-то добралась до регистрации....Спасибо большое за книгу! Она чудесна!!! В детстве была подобная, но не такая яркая...не книга, а восторг!!!